Регистрация: 06.04.14
декабре 2020
27.12.20 - 03.01.21

2.7

Не шикарно, но есть плюсы

Отдыхали в этом отеле неделю на нг 2020-2021.

От аэропорта Новокузнецк до Шерегеша 3 часа.

1. Расположение. В верхней части горнолыжного курорта Шерегеш, прям у склона. Реально, можно из отеля выходить на лыжах. Это очень удобно. На лыжах скатывайтесь вниз по учебной горке к подъемникам. Внизу садитесь либо на бугель и катаетесь по учебному склону(он очень длинный и пологий), либо садитесь в кабинку и едете на верх. До центрального склона 3 мин пешком. В отеле включены ски пассы, но только на ближний склон. Но и это уже больший плюс. Особенно для новичков этого будет больше чем достаточно.

2. Питание. Завтрак включён. НЕ шведский стол. Просто приносят каждый день одно и то же: каша, омлет, горячий бутерброд с колбасой и сыром, булка, чай/кофе. В отеле есть кафе, можно пообедать и поужинать, цены везде одинаковые. Но готовят не очень вкусно. Поэтому поужинать в отеле на крайний случай, если совсем лень идти в бары.

3. У нас был номер Комфорт +. На 2 взрослых и 2 детей. Две односпальные кровати и раскладывающийся диван, где спали дети. Санузел просторный, но душевой кабинки и ванной нет, просто шторка. Пол в ванной тёплый. А вот в номере пол плитка и очень холодный. Мы жили на 2 этаже. На 2 этаже есть замечательный холл с панорамными окнами и камином, но... камин, конечно не работает. А из панорамных окон ужасно дуло. И тянуло к нам в номер. Первые 2 дня был мороз -35 ночью, -25 днём. В коридоре на 2 этаже было ужасно холодно. На других этажах тепло. То ли через 2 дня морозы закончились, то ли ближе к нг много народу заехало и начали топить. Но потом в отеле стало тепло.

4. Чистота. С этим и правда беда. В номере грязновато. Убирались за 7 дней 1 раз. Мусор выносили пару раз. Белье не меняли. Постельное белье и полотенца хорошие, белые, плотные. А вот сами кровати и диван подушатанные. Двери и замки тоже не первой свежести. У нас был очень маленький коридор, в котором стоял шкаф. И если не закрыть дверь в ванную и в комнату, то шкаф не открыть. Очень неудобно. Но привыкли. Видела другие номера, даже Стандарт, там коридоры нормальные, есть где развернуться. У нас видимо было такое расположение номера. Телевизор старенький, но он нам и не нужен. Холодильник есть, не пользовались. Чайника нет, но он нам тоже не нужен. На 1 этаже есть кулер с холодной и горячей водой. Чай можно попить в кафе или взять чайничек с чаем в номер.

5. Сауна. В отеле есть большая сауна на 10 человек. Стоит 1500-2000₽ за час на всех. Там только сама сауна и комната отдыха. Есть маленькая сауна, хамам и хороший бассейн. Но все это было на ремонте. Попариться ходили в Термальный центр, 5 мин идти. Там бассейн с джакузи, и 2 этаже разных саун, фито бар. Стоит 1990₽ взрослый, детский 800-1000₽(точно не помню) на 3 часа. Позже выяснилось, что в отеле Ольга 4* (в самом центре курорта, 3 мин идти) есть сауна, хамам, небольшой бассейн. Стоимость 700₽ с человека на любое время, ребёнок бесплатно. Мы поздно об этом узнали, туда не ходили.

6. Ресепшн. Девочки на ресепшн хорошие, простые. Всегда готовы помочь, только особо помочь не чем.

7. Прачечная. Можно отдать пакет грязного белья, через несколько часов забрать сухое сложённое. Стирали вещи после прилёта(спортивные костюмы, футболки, носки, нижнее белье) вышло около 1000₽.

8. Курорт. Сам курорт очень понравился. Находится на склоне, всегда идёшь либо вниз, либо наверх. Многие отели в альпийском стиле. Курорт европейский. По началу часто думала, что я в Европе, пока не натыкалась на надпись Прокат, кафе. Снега очень много, но все оперативно чистят, нигде нет непролазных сугробов. Внизу по склону много сувенирных магазинчиков. Продуктовых магазинов нет. Продукты только в самом поселке(5 мин на такси, 150₽ без оборудования, 200₽ с оборудованием). В самом посёлке сувениры не дешевле, как я думала. Самые дешевые сувениры на центральной парковке У Виталика. Покупали крем-мёд, масла пихтовые, настойки.

9. Кафе. Цены ни такие и низкие, как я думала. Любое блюдо примерно 350₽: суп, салат, бургер. Это основное меню всех заведений. То есть поужинать на 4 выходило 2000-2500₽. Есть неплохой бар у нашего подъемника Папа Миша. Кстати, на сайте отеля бар Папа Миша указан, и я думала этот бар находится в отеле, но нет. Папа Миша внизу. 5 мин пешком вниз, обратно дольше. У центрального склона бар Rooks, молодежный, интересный. Работает долго. Напротив Rooks кафе Терем, но работает до 20:00. Терем мне прям очень понравился. Шикарный вид на склон, вкусная еда, на втором этаже детская комната. На вершине горы цены как ни странно немного даже ниже, чем внизу. Очень понравилось кафе Freedom, находится на 2 этаже. Шикарные виды, цены самые низкие на курорте, из тех кафе, что мы были, есть места с качелями вместо стульев.

10. Итог. Отель подуставший, если будете готовы к его минусам, то пойдёт. У отеля хорошая задумка, хорошее расположение, плохая кухня, грязновато. Если бы этот Отель был в Европе, то он был бы просто шикарным, но он в России, поэтому такой. Курорт сам очень понравился, современный, молодежный, в альпийском стиле. Не ожидала. Снега много, погода шикарная, даже когда холодно. Красота вокруг. Зная все минусы отеля, я бы все равно туда бы поехала. По цене именно отеля судить не могу, так как у нас был пакетный тур, куда был включён самолёт и трансфер до отеля. Но думаю этот отель не из дорогих. Поэтому если быть готовым к его минусам, то не плохо.

Ольга оценила сервисы

Расположение включённые ски пассы
Уставший грязновато питание
Добавлено 05.01.21 07:58 (5 405 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (15)