Регистрация: 04.01.17
Отзыв об отеле Sithonia Village Hotel (отель был переименован 01.12.21)
июле 2015
01.07.15 - 12.07.15

Недорогой, спокойный, зелёный отель на Халкидики

Отдыхали вдвоем с мужем. Отель - это несколько двухэтажных многокомнатных бунгало. Территория вся в пальмах. При въезде в отель есть сосны. Комнаты просторные, с очень простой мебелью ( по-моему, двери шкафов сделаны из фанеры, выкрашенной в сине-голубой цвет). В комнатах удобные большие кровати и очень чисто.

Еда простая, но вкусная: йогурты, консервированные персики, яйца, колбаски, выпечка, салаты, мясо, рыба, арбузы. У нас были завтраки и ужины.Это было очень удобно - мы арендовали авто недалеко от отеля и каждый день ездили в новые красивые места - объездили все лучшие бухты Халкидики, заезжали в интересные городки и деревни, недалеко от отеля есть музей-пещера, где жил один из древнейших на земле людей - Пенталонский человек. Море на халкидиках очень разное - есть абсолютно голубые бухты на белых песках, есть каменистые с изумрудной водой, обрамленные хвойными лесами. В один из дней мы доехали до самых стен Афонского монастыря и купались рядом со святыми местами :) . Для посещения монастыря нужна виза, заказанная заранее и довольно не дешёвая ( и вход только для мужчин) . Ездили сами в Метеора. Летали на один день в Афины и оставили отпечатки своих ног на великом акрополе :).

Муж ходил на подводную рыбалку около отеля- так что у нас были и шикарные дары моря, запечённые на гриле с лимоном - очень вкусно! До моря 3 минуты.

В целом, отдых удался на 100 баллов. Отель полностью соответствовал нашим потребностям и ожиданиям.

Спасибо!

Рекомендую

Чисто зелёная территория простые чистые номера со всем необходимым простая хорошая птща
Море песчаное есть ежи дно не интересное
Добавлено 05.01.21 18:16 (1 471 символов в тексте)