Регистрация: 27.01.18
ноябре 2020
30.11.20 - 16.12.20

И снова во Вьетнам)))

Во Вьетнаме четвёртый раз. В марте, 2019 года по рекомендации друзей поехали в этот отель. Не пожалели. В ноябре 2019 не раздумывая вернулись в понравившийся отель.

Первый плюс- это расположение. Находится он(отель)в самом начале курортной зоны. Чем ближе к центру, тем выше цены на всё!!! К примеру,за порцию жареного риса с морепродуктами мы платили 30 донгов, а та же порция в центре уже от 90 донгов. И так на всё. Недалеко (примерно 1 км.) есть рынок. Там можно купить специи, фрукты, сладости и многое другое.

Пляж у отеля песчаный. Бывает грязноват, когда море выносит мусор, но его убирают работники отеля. Вход в море пологий, без камней и прочих неприятностей. Иногда приливом приносит раковины гребешков, по ним ходить не очень приятно, но и не критично плохо.

Ширина пляжа достаточно широкая, по сравнению с центром. В центре у многих отелей бетонные ступеньки уходят в воду, а на верху искусственный помост с песком, т.е. пляжа фактически нет.

Многие пугаются отзывов о волнах в Муйне. Да, они там есть, но не везде большие. Если посмотреть на карту, то на ней видно, что в том месте где расположен отель - береговая линия изогнута, и получается как лагуна. Волна в районе отеля проходит вскользь, а основной удар волны приходится на центр и дальше. Там рай для сёрферов, а у нашего отеля купаться можно в любое время.

На пляже жарят различные морепродукты. Мы брали каждый день, всё всегда свежее.

Завтраки в отеле очень хорошие. В трёшках бывают в десять раз хуже...нет, в сто раз хуже!!! Поверьте, проверено! Видов пять фруктов всегда (арбуз, маракуя, ананас, питахая, бананы). Пять-шесть видов горячего на шведском столе, и ещё можно подойти и попросить пожарить омлет или глазунью. Сок, чай, кофе, молоко. Колбаса и сыр всегда тоже есть, на вкус (лично мне) не очень. Рыба и курица в кляре, сосиски, бекон, говядина в соусе...Так же есть всякая зелень и овощи. Голодным точно не уйдёшь)))

Первый раз мы жили в корпусе, второй - в бунгало. Второй вариант мне понравился больше из-за близости моря и бассейна, да и размер комнаты больше. Номера и в корпусе и в бунгало чистые, уборка ежедневно, смена полотенец ежедневно. Гели, шампуни, зуб.паста, чай, кофе, вода, всё приносят во время уборки.

Территория у отеля небольшая, но уютная и чистая.

Конечно, есть мусор на улицах, но это же Азия, не забывайте об этом!

По поводу питания на улице. Пробуйте всё, не бойтесь. За четыре поездки во Вьетнам не было ни одного пищевого отравления. Всегда ездим компанией и с детьми. Не останавливайтесь на одном кафе, пробуйте в разных. От отеля налево много хороших кафе. С первого дня сильно не налегайте на морепродукты. Почитайте про белковые отравления.

Ждём открытия границ, но похоже не скоро это случится с Вьетнамом. Друзья, которые там живут, говорят что в планах у правительства этого пока нет, даже для стран, где нет заболевших. Что говорить про нас ...

Всем хорошего отдыха.

Светлана оценила сервисы

Расположение спокойное море завтраки
Нет.
Добавлено 06.01.21 15:17 (2 919 символов в тексте)

22:14 05.02.24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли в номере фен?