Регистрация: 06.05.13
январе 2021
03.01.21 - 08.01.21

2.7

Горнолыжный курорт Абзаково или база отдыха?

Спортивный отель Абзаково расположен рядом с бугельным подъемником, расстояние до бугеля около 150 метров. Заселение начинается в главном корпусе дома отдыха Абзаково «NON STOP». Администраторы приветливые, все быстро оформили и отправили в Cпорт-Отель, расстояние 2,5 км. От Дома отдыха до основных подъемников можно добраться на автобусе или кресельной дороге, когда она работает.

Заселение в отель с 12-00, приехали мы в 10-00, сказали номер не готов ждите до 12 часов. В 12-30 номер готов не был, сказали много отъезжающих, ждите, через 10 минут, сказали заселяетесь, но номер был не готов. Попросили перемыть, говорят вот такие вот люди живут, мы подумали ну что бывает Новый Год. Номерной фонд старый, мебель развалена, доп. диван – сломан. Wi-fi в номерах нет.

При заселении был сломан замок в ванную, унитаз, замок во входную дверь (закрывался с 7 раза) – сказали администратору, за 5 дней так и не отремонтировали, входной замок пытались, но не сделали, к остальному даже не притронулись. В отеле нет лыжехранилища - лыжи хранятся в номере, сушатся там же. В номере нет полотенце сушки – что очень странно для горнолыжки, так же нет фена. Питание в соседнем «кафе» по расписанию.

Завтрак, как и работа касс начинается вместе с работой подъемника, что очень неудобно.

В итоге за 5 дней проживания никто у нас не убирал, мусор не выносил, туалетную бумагу не приносил, про белье и так понятно. Так что скорее всего дело не в проживающих, а в персонале данного отеля.

Подъемник основной бугельный, от него разветвление на 2 трассы.

Что касается бугельного подъемника, все продумано на мой взгляд очень плохо. При падении, что было видно при каждом подъеме, кто-то с него спадал и вот тут начинались самое интересное, если это происходило на начальном этапе то проблем со спуском особых не было, а вот если в конце подъема, то добраться до низа людям которые плохо катаются проблематично, а если это происходило с ребенком то проблематичней в тройне, ты с 2 лыжами плюс ребенок, целое приключение. Подросток на моих глазах при падении и неудачном спуске сломал руку. На мой взгляд при бугельном подъеме надо предусмотреть «аварийный» спуск. При сходе с бугеля а их 2, можно с правого сойти на левую сторону, в этот момент можно получить по голове отпущенным соседним бугелем. Наверно пара заменить на кресельный подъемник, но возможно это изюминка Абзаково.

Как говорится в «Аэрофлоте» безопасность прерогатива нашей компании.

Ратрачат склоны удовлетворительно, за 5 дней катания «вельвет» был один раз. После обеда как правило на трассе лед, но это беда всех трасс.

P.S. На горнолыжный курорт не тянет, максимум но горнолыжный центр или горнолыжную базу.

видео обзор ГЛК Абзаково https://youtu.be/1RMiRG8m7ws

nArdie оценил сервисы

рядом с подъемником есть услуга полный пансион не надо думать про питание
уборка номерной фонд
Добавлено 10.01.21 09:18 (2 801 символов в тексте)