Регистрация: 15.01.14
январе 2021
06.01.21 - 17.01.21

Неожиданный отпуск !!!

Начну по порядку. Вылет из Внуково. Авиакомпания Азур. В связи с пандемией в порту не работают закусочные. Перекусить негде.Работала одна пиццерия на вынос. Питание в самолете безобразное. Кормят горячим один раз , но есть это нельзя. Берите перекус с собой. Полет 12.5 часов. Расстояние между креслами минимальные.

Прилетели в 9 утра. Сразу пошли сдавать тест на ковид. Все довольно быстро. В 11 были в отеле. Одели браслеты( у нас были белые ) . У каждого заезда свой цвет браслетов. По ним персонал определяет надо вам носить маски или нет. Ключи от номера получили около двух часов дня.

Номер.

Номер нам достался 5215. Это дальний корпус от ресепшен , но близко к морю. Комната большая. Одна кровать и диван. Есть гладильная доска и утюг, фен , сейф . Шампунь , гель для душа и гель для тела. Большой балкон со столиком и двумя стульями. Мы брали с собой веревку. Белье сохнет плохо. Высушить можно на балконе днем пока есть солнце. Кондиционер лучше не выключать , так будет меньше влажности в номере. Есть телевизор с одним российским каналом и кофеварка. Кофе и воду пополняют каждый день. Постельное белье и полотенца меняют регулярно. Пляжные полотенца меняете сами у горничной. Розетки 220 вольт универсальные.

Питание.

Завтраки стандартные . Яйца в разных видах , сосиски , картошка, овощное соте , сладости , химозные соки. Были фреши , но не всегда. Есть выбор сыров и колбас.Была и каша рисовая.

На обед выбор больше. Много мясных блюд и рыбных. Но совсем нет макарон. Ужин похож на обед. Все неплохо!

Есть 3 ресторана А-ля карт. Кубинский и мексиканский нам понравился , а вот на португальский не тратьте время. Посещать эти рестораны можно хоть каждый день. Мы были 4 раза.

Около пляжа есть гриль бар. С 12 дня там пекут пиццу и готовят гриль. В баре на пляже можно поесть рыбу в кляре.

Есть еще снек бар. Здесь можно заказать хот-дог , разные сендвичи , заказать напитки. Работает круглосуточно.

Развлечения.

С 10 утра анимация на пляже.Меренга , зумба , аквааэробика , волейбол. Днем анимация у бассейна. Вечером до 10 разные программы ( караоке, бинго, разные конкурсы и т.д. ) С 21 до 22 в снек баре танцы с аниматорами.

Пляж.

Пляж шикарный. Лежаки приносят и обрабатывают специальные люди. Будьте готовы видеть их недовольные лица.ДЕНЕГ ХОТЯТ...

Экскурсии.

Экскурсии дорогие и их мало. Мы брали катамаран.За двоих заплатили 198 долларов. Плыли на коралловый риф , поплавали там с масками и ластами. Следующая остановка отмель....Потом танцы на борту с ромом...Далее дельфинарий . Гладим и целуем дельфинов. И обед лобстерами . Напитки платные. Часа в четыре вы в отеле.

Вкратце все описала.Если что пропустила спрашивайте.

Домой вернулись довольные , загорелые , откормленные и счастливые. С погодой повезло. Отдых понравился.

Отель рекомендую. Но сами если и поедем на Кубу , то в Варадеро.

Ирина оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Хорошее питание красивая территория грамотный персонал хорошие номера.
Очень часто вымогают чаевые.
Добавлено 20.01.21 11:55 (2 835 символов в тексте)

17:37 20.01.21

Ирина,подскажите пожалуйста,пиво и вино там в барах есть ? Просто я не любитель коктейлей и крепких напитков на отдыхе в жару.

19:19 20.01.21

На пляже вин нет. Есть пиво , ром . Берите термокружки . Лучше 0.5 литра и больше. Наливают без проблем. В других барах есть вина , шампанское и т. д

20:38 20.01.21

Ирина,спасибо большое за отзыв.

10:56 21.01.21

Скажите, пожалуйста, если что-то в магазине покупать за наличку в долларах, то сдачу в чем дадут?
И ещё по поводу а-ля карт. Многие писали, что туда нет смысла идти? А вам понравилось. Там можно какие-то вкусняшки попробовать типа лобстера и т.д. И где туда нужно записываться?

14:23 21.01.21

Сдачу в отельном магазине дают долларами. Но лучше платите картой. Если вдруг терминал не работает ....он заработает на следующий день. Про а-ля карт. Питаться вы будете в ресторане а-ля столовка. Лучше уж сходить туда , где за вами поухаживают. Да в итальянском ресторане можно поесть приличные " макароны ". В общем ресторане макаронных изделий нет вообще. Лобстеры есть , но за отдельную плату. Вам накроют на пляже стол и все это удовольствие будет стоить 28 баксов на человека. Но кажется лобстера можно заказать в общий ресторан за 18 долларов за шт.

12:29 25.01.21

Спасибо за содержательный отзыв. Я на днях лечу туда же. Люблю часами плавать. Как температура воды сейчас ?

22:08 25.01.21

Ирина здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а ваш прилет были уже после 10.01 ??
Вы делали в России тест на ковид? И где то его предъявляли?

12:39 26.01.21

Мы делали тест на ковид когда прилетели из Кубы. Сделали сразу в аэропорту Внуково цена 2550 . Анализ срочный через 2 часа результат пришел на почту. Потом заходите на госуслуги и передаете результат в Роспотребнадзор. На Кубу мы прилетели 6 января и справки нам были не нужны.

14:51 28.01.21

Сейчас тест предъявляют при регистрации на рейс и потом в аэропорту кубы. По этому он должен быть дублирован на английском и с синей печатью (не скан).

16:51 01.02.21

Мы вчера прилетели,пока всё очень хорошо.Еда хорошая,обслуживают вполне прилично,официанты летают по залу.Ирина,ваш отзыв самый пожалуй правдивый.

18:57 01.02.21

Подружитесь с официанткой в зале и с официанткой в лобби баре. Нам повезло в лобби баре была очень общительная девушка . Небольшой подарок и небольшие чаевые делают своё дело.

02:31 02.02.21

Мы уже тоже подружились Инной,подбегает,обнимает,всё рассказывает о себе,пиво бывает с перебоями.

08:41 07.02.21

Здравствуйте! Читаю отзывы и все пугают мояшками и клопами. Это правда и как боротся с этим?

09:22 07.02.21

Это не клопы , а мелкие мошки. Нас было четверо , но кусали только меня. Кусали только на улице. Совет один , пользуйтесь репеллентами. Я забывала .

22:00 12.02.21

Никто не кусал,мошек и комаров не видел .Всё лежало не востребованным,там всё это в мае бывает,потому,что сезон дождей.Возьмите для успокоения.

Все отзывы Ирина (18)