АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.01.20
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 3609
Фото: 9
Отдыхал С семьей в
декабре 2020
21.12.20 - 31.12.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую

Отдыхали с женой с 21 по 31 декабря 2020 года. Выбор стран во время ковида невелик, поэтому остановились на Танзании, 121 тыс+ 100$ рождественский ужин. И не пожалели ни разу. Перелет 8 часов, не сильно напрягает.

Аэропорт Занзибара старенький и душный, но прошли все процедуры в течение часа, так что все терпимо. Деньги меняли в аэропорту(доллары на местные шиллинги). В течении часа добирались до отеля, заселили сразу. Отель по танзанийским меркам большой, больше 100 номеров, зеленый, ухоженный. Охраняют отель два вида охранников, первый это масаи, местные в национальных костюмах, вооруженные большим ножом в ножнах, палкой и рогаткой), второй вид охраны- солдаты, прямо в отеле небольшая казарма, там человек 5 обитают, постоянно ходят по отелю и пляжной полосе с автоматами в форме. Номер дали 311, потом мы его заменили на 711, свистел кондиционер. У нас было включено питание без алкоголя. По питанию вопросов нет, не ждите особого разнообразия, рацион не очень богат, но все вкусно. Питались только в отеле, в местные забегаловки не ходили, очень уж непрезентабельно они выглядят, ни разу не видел, что бы там кто то ел. Ходили в местный а-ля карт, 20 долл добротная тарелка с лангустами+ какие то овощи на гриле. Пиво 2,5 долл за бутылку, вполне нормальное.

Пляж хороший, отливы не напрягали, в любом случае каждый день купались, скачайте приложение "Приливы", удобная вещь, видно заранее когда можно купаться, а когда можно просто бродить по пляжу. Местные детишки постоянно бегут с просьбой " один доллар"

Вода +28, песок больше похож на крахмал, водорослей совсем не много.

Рядом с пляжем несколько сувенирных лавок со стандартным набором безделушек, торгуйтесь. за фруктами ходили в деревню, налево 100 метров от ворот отеля, 3 манго 1 доллар, папайю прямо с дерева местный срывал. Местный алкоголь "коньяги" покупать побоялся, продают какие то страшные, грязные, обшарпанные бутылки. Экскурсии не посещали, у местных они дешевле, чем у туроператора, продают их прямо в океане, местные подплывают к туристам и рекламируют свои экскурсии, вполне сносно объясняются на русском, так как 90 % славяне, местные учат язык.

Обслуга в отеле хорошая, на все просьбы реагировали довольно быстро, всегда улыбаются, здороваются, в столовке все оперативно убирают. Кстати, хоть стол и шведский, но накладывают еду официанты- ковидные правила, ты говоришь или указываешь что положить.

В итоге мы остались довольны, не ждите ничего особенного, это простенький, но хороший отель. И если ставить цель попасть из зимы в лето, то рекомендую.

Фото туриста отеля

Прочее

Масаи

Фото туриста отеля

Прочее

местные

Фото туриста отеля

Прочее

отлив

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

рождественские коктейли

Фото туриста отеля

Прочее

номер

Фото туриста отеля

Прочее

прилив

Фото туриста отеля

Прочее

территория

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Пляж океан территория
Добавлено 22.01.21 13:52 (2 582 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:01 28.01.21

Добрый день! Получается, февраль самый дорогой месяц для посещения Занзибара?!) У нас на двоих вышло в полтора раза дороже также на 10 ночей...

08:53 29.01.21

Здравствуйте. Не факт, что самый дорогой, многое зависит от города вылета. Я живу в Воронеже, летаю соответственно как правило из Москвы. Но в том году из Мск на те же даты этот же отель стоил около 200, из Питера около 180, поэтому выбрали Ростов за 130

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (4)