Регистрация: 04.01.20
декабре 2020
21.12.20 - 31.12.20

Рекомендую

Отдыхали с женой с 21 по 31 декабря 2020 года. Выбор стран во время ковида невелик, поэтому остановились на Танзании, 121 тыс+ 100$ рождественский ужин. И не пожалели ни разу. Перелет 8 часов, не сильно напрягает.

Аэропорт Занзибара старенький и душный, но прошли все процедуры в течение часа, так что все терпимо. Деньги меняли в аэропорту(доллары на местные шиллинги). В течении часа добирались до отеля, заселили сразу. Отель по танзанийским меркам большой, больше 100 номеров, зеленый, ухоженный. Охраняют отель два вида охранников, первый это масаи, местные в национальных костюмах, вооруженные большим ножом в ножнах, палкой и рогаткой), второй вид охраны- солдаты, прямо в отеле небольшая казарма, там человек 5 обитают, постоянно ходят по отелю и пляжной полосе с автоматами в форме. Номер дали 311, потом мы его заменили на 711, свистел кондиционер. У нас было включено питание без алкоголя. По питанию вопросов нет, не ждите особого разнообразия, рацион не очень богат, но все вкусно. Питались только в отеле, в местные забегаловки не ходили, очень уж непрезентабельно они выглядят, ни разу не видел, что бы там кто то ел. Ходили в местный а-ля карт, 20 долл добротная тарелка с лангустами+ какие то овощи на гриле. Пиво 2,5 долл за бутылку, вполне нормальное.

Пляж хороший, отливы не напрягали, в любом случае каждый день купались, скачайте приложение "Приливы", удобная вещь, видно заранее когда можно купаться, а когда можно просто бродить по пляжу. Местные детишки постоянно бегут с просьбой " один доллар"

Вода +28, песок больше похож на крахмал, водорослей совсем не много.

Рядом с пляжем несколько сувенирных лавок со стандартным набором безделушек, торгуйтесь. за фруктами ходили в деревню, налево 100 метров от ворот отеля, 3 манго 1 доллар, папайю прямо с дерева местный срывал. Местный алкоголь "коньяги" покупать побоялся, продают какие то страшные, грязные, обшарпанные бутылки. Экскурсии не посещали, у местных они дешевле, чем у туроператора, продают их прямо в океане, местные подплывают к туристам и рекламируют свои экскурсии, вполне сносно объясняются на русском, так как 90 % славяне, местные учат язык.

Обслуга в отеле хорошая, на все просьбы реагировали довольно быстро, всегда улыбаются, здороваются, в столовке все оперативно убирают. Кстати, хоть стол и шведский, но накладывают еду официанты- ковидные правила, ты говоришь или указываешь что положить.

В итоге мы остались довольны, не ждите ничего особенного, это простенький, но хороший отель. И если ставить цель попасть из зимы в лето, то рекомендую.

Масаи

номер

прилив

территория

Пляж океан территория
Добавлено 22.01.21 13:52 (2 582 символов в тексте)

20:01 28.01.21

Добрый день! Получается, февраль самый дорогой месяц для посещения Занзибара?!) У нас на двоих вышло в полтора раза дороже также на 10 ночей...

08:53 29.01.21

Здравствуйте. Не факт, что самый дорогой, многое зависит от города вылета. Я живу в Воронеже, летаю соответственно как правило из Москвы. Но в том году из Мск на те же даты этот же отель стоил около 200, из Питера около 180, поэтому выбрали Ростов за 130

Все отзывы Дмитрий (4)