АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.19
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 12
Читательский охват: 10119
Фото: 61
Отдыхал Парой в
ноябре 2019
21.11.19 - 01.12.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель за свои деньги

Отзыв пишу по прошествии лет, так что остались только хорошие воспоминания.

Начну с перелёта, думал будет тяжелее, бывало, что и в Турцию перелёт сильно хуже давался. Самолёт хороший, кино-мультики, музыка в спинках кресел. В целом нормально.

Трансфер хороший, но это опять же к отелю отношения не имеет.

Итак.

Рецепшн. По русски на момент приезда никто не говорил, но моих очень скромных знаний английского и онлайн переводчика на испанский хватило с лихвой что бы заселиться. Ребята все дружелюбные. Видно, что хотят помочь, хоть и не понимают))

Номер. Брали верхние этажи, без вида на океан. Отговорила агент, сказала, что очень шумно. Вид на внутренний двор вполне приятный, фонтан, вечером подсветка. В самом номере стандартно, чай-кофе, в холодильнике вода, лимонад, пиво. не знаю по какой причине, но пиво обновляли не каждый день. и не всегда приносили будвайзер, приносили местное, президент вроде. Но девочки уборщицы охотно давали пивас по ходу на пляж-в ресторан. Уборка хорошая, от чаевых не зависит.

Территория. Не большая, но ухоженная. одна на два отеля. Напротив корпус Иберостар Доминикана. По сути это один отель. Как писал фонтан, дорожки пальмы. Всё красиво, видно, что есть следящий персонал.

Бассейн. По сути их два, для Пунта Каны и Доминиканы, но это канеш условное разделение. Ну и при удалении от пляжа 50м басс нужен постольку поскольку.

Бары. Баров много. Самый крутой естественно в лобби. И их соответственно два. Можно посетить бар второго корпуса. Есть бар у бассейна. Весёлые ребята. Музыка. Все дела. Ещё два бара в ресторанах на пляже, не особо отличаются от бара у бассейна.

Рестораны. Это канеш условное название столовых) Но кормят в целом хорошо, вкусно. Однообразие, если так можно назвать пару десятков блюд, наблюдается. Бывали и пиры. Типа тётки нарезающей хамон с ноги или крабы-омары в виде трёх разновидностей. типа ноги,клешни, сами раки. Мелочь типа креветок есть всегда. Ресторанов 5, ну по крайней мере я посетил 5. Есть рыбный, один из пляжных вечером становится алякарт. Мясной - второй пляжный, тоже алякарт. Японский, тоже аля. И два основных. В одном завтраки, в другом обеды и ужины. Пляжные днём работают в режиме олл.

Пляж. Пляж хороший, хоть и не большой. место было всегда. Океан за счёт рифа без больших волн. Маски не пригодились, океан не прозрачный, да и нет там ничего особенного. У Иберостара самый хороший пляж в округе, мало того, что он ровный, без коряг и бугров, так его чистят от водорослей с 6 утра. Трактор гоняет. у соседей кто закапывает в песок, у кого просто лежат кучами. Нет мешков для берегоукрепления.

На пляже красиво встречать рассвет, разница во времени помогает вставать раньше рассвета, а завтрак чуть позже. красиво, можно сделать фото-видео.

Погода. Ну хоть и было везде написано, что конец ноября уже сезон, было не ах. Пару раз замёрзли на пляжу, пару раз был дождь. Но в целом тепло, хорошо, солнечно.

Экскурсии. Так как страна не спокойная, и отель стоит не рядом с населёнными пунктами, катали на экскурсии от одного известного блогера. Саона. Хорошая поездка, стоит посетить. Не стоит экономить на скоростном катере, реально приехали раньше основного народа и погуляли по острову пока никого не было. Обзорка. Ездили смотреть столицу, Маяк Колумба, или как он там. Понравилось, но как то галопом по Европам. На другие не поехали, но вроде всё вполне.

Сувениры. Тут канеш каждый сам решает, что и где купить. в отеле есть практически всё. цены сравнимые с магазинами. Единственно ром в магазинах СантоДоминго был заметно дешевле. в остальном плюс-минус одинаково.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. В магазине проверяйте что вам продали, если покупаете алкоголь. В одном нам продали вместо рома какую-то самогонку бодягу местную.

Вокруг можно погулять по гольф полям. если кому то интересно. ничего особенного, но красиво. На одном из полей стоит вышка для наблюдения за птицами. с биноклями. Орнитологический природный парк.

Итог. Хороший отель. Один из не дорогих из хороших. Есть дешевле, но.. Есть лучше, но там уже другая цена.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Сергей оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Кухня Персонал Пляж Бары
Минусы отеля
Удалённость от городов
Добавлено 27.01.21 14:34 (4 014 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:05 27.07.21

Лучше пляж у тропикал принцесс, paradisus, grand bavaro princess, находится вправо, за поворотом, там водорослей в воде меньше

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (8)