Регистрация: 05.06.18
январе 2021
19.01.21 - 28.01.21

Сказка

Всем добрый день! Пока свежи воспоминание и еще присутствует послевкусие -напишу. Изначально бронировали другой отель на другом пляже. Тур оператор не подтвердил, выбрали палумбо риф. Отзывы очень огорчили. Глаза везде выцепляли информацию о плохом пляже, сильных отливах и кучах водорослей. Ехали с ожиданием "будь, что будет". Какого же мое удивление теперь от этих отзывах! Мы даже не расчитывали, что будет так здорово!!

1. Сам отель. Огромная зеленая территория. Что ни растение - произведение искусства! Цветы, деревья! Огромное количество поющих канареек! Красивые домики. Отель вроде и большой, и в то же время не ощущаешь этого. Тишина. Прекрасный персонал. Отзывчивый, шустрый, с юмором!! Есть анимация вечерняя, аквааэробика. В 17ч волейбол. 5 ставлю смело!

2. Питание. Это дело индивидупльное, но мне подошло на 100 %. Не перченое/соленое. Всегда рис, картофель/паста. Мясное и рыбное блюдо. Несколько раз давали морепродукты. Шикарный осьминог! Салаты. На завтрак омлеты, блинчики, тосты, джемы. Всегда фрукты. Арбузы, безумно вкусные ананасы!!! Голодными точно не останетесь. Тоже ставлю 5.

3. Пляж. Вот тут для меня вопрос не закрыт. Я ехала с ощущением, что океана нет у отеля. Но!!! Он был. Отливы небольшие, водоросли есть , но левее, на заброшенном пляже. Океан горячий, песочек белый. Водорослей в сторону деревни нет! Фото прикреплю. Уже дома я поняла, что мы были в момент растущей луны, на убывающую, видимо, и ощущаются сильные отливы. Пока не поняла. Но мы купались в океане ( не по колено) и не поняли претензии.

4. Люди. Это самый большой и огромный плюс Занзибара. Это его душа! Прекрасные люди. Справа есть магазинчики местных. Они же вам предложат экскурсии. Очень душевные и добрые ребята! Наши мужчины играли с ними в футбол. Карло! Приятный собеседник. Саша - продает экскурсии на лемуров. Ибрагим! Хорошо говорит по русски. Брали у него экскурсии на остров Парадайз и в Стоун Таун + Остров черепах+ Накупенда. Очень советую последнюю экскурсию брать у него. Честные и добродушные люди.

Не понимаю, почему у Палумбо Риф всего 3 звезды, он заслуживает все 4. Никаких инфекций/ отравлений. Одни положительные эмоции!!! Всем советую. На вопросы с удовольствием отвечу)

Добавлено 30.01.21 20:53 (2 210 символов в тексте)

16:27 01.02.21

Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробнее об экскурсиям, куда ездили, что понравилось больше всего. Едем в марте, тоже расстраиваюсь из за пляжа, тем более у нас будет убывающая луна. Не было вам скучно? Есть ли тренажёрный зал?

19:12 02.02.21

Добрый день! Из экскурсий понравилась стоун таун+ остров черепах+ накупенда. Остров парадайз так себе, для разнообразия. Нам скучно не было, но нас было 2 семьи с детьми. Насчет пляжа- я не поняла плохих отзывов, на наши даты все было отлично. Не расстраивайтесь раньше времени, как я. Тренажерный зал есть небольшой над рестораном. Ну так элипсоид, дорожка и силовой один вроде

14:19 25.02.21

Здравствуйте! Ездили ли вы на сафари? если да, то где покупали и сколько стоит?

15:07 27.02.21

Здравствуйте, подскажите, продают ли рядом фрукты, есть ли где погулять? Береговая линия длинная?

Все отзывы Светлана (4)