Регистрация: 15.09.17
спасибо
январе 2021
09.01.21 - 22.01.21

ОСТРОВОК РАЯ!

Я путешествую часто, но отзыв пишу впервые, так как сама не нашла, перед поездкой, необходимую мне информацию. Может быть мои комментарии кому нибудь пригодятся.

О аэропорте Занзибара было сказано уже много, я лишь добавлю,что мы контроль проходили бесплатно, потратили на это 45-50 мин., а ребята, платившие за проход без очередей, освободились намного позже нас (может быть это случайность - выбор за вами). Обменник самый выгодный в аэропорту (выходите на улицу, слева белый домик с зеленой крышей), купюры любого достоинства по одной цене (в городе меньший номинал меняют дешевле крупных купюр).

До отеля добирались чуть больше часа. Расселяют сразу. На рецепшен девушка Наташа всегда помогает и подсказывает. Спасибо большое!

Номер небольшой, немного "уставший". Но белье и полотенца белоснежные, хрустящие и менялись постоянно. В номере сейф, шампунь, гель и шапочки для душа, также ставят всегда 2 по 1.5 л. бутылки воды(иногда ставили одну, так что мы не поняли какое кол-во верно). Каждый день очень хорошая уборка, песок выметается тщательно. Есть кондей (мы его включали только в свое отсутствие) и вентилятор, работающий постоянно. Комаров не видела и не слышала нигде, хотя некоторые жильцы отеля жаловались на них, но муравьи разных размеров в гости забегали регулярно. И поэтому следующий совет-не оставлять в номере продукты, фрукты даже в мусорной корзине.

Посуды в номере нет , но мы взяли в баре, проблем не было. Так же в баре могут порезать, купленные на улице фрукты и приготовить, купленную вами рыбу.

Территория убирается и облагораживается постоянно, что то полют, что то подсаживают всегда. Молодцы.

Завтрак очень хороший, посуда и скатерти чистые. Так так время дается много-очередей не было ни когда. Из еды: омлет-яичница, сосиски, бекон, картошка, грибы, блины, тосты, йогурт,хлопья, мюсли, сыр, колбаса, масло, джемы, манго, маракуйя, арбуз, папайя, кофе, чай, соки фрешь. Все очень сьедобное.

На пляже шезлонги с матрасами и зонты бесплатно. Полотенце доллар в день, но мы брали свои. Пляж охраняется, вещи оставляли без проблем, ничего не пропало (ценного не брали на пляж ничего правда), его территория никак не помечена, но торговцев и гостей др.отелей не пускали. Всегда есть свободные шезлонги и место на пляже, и это очень приятно, так как после обеда народу становится заметно больше.

Песочек белейший. Океан волшебный, всех оттенков бирюзы. На наш курорт каждый день приезжали туристы с др.частей острова и жаловались на отсутствие океана у нас же отливы были не большие, купались всегда. По пляжу гуляли и одну сторону и в другую. Красиво, интересно, но не забывайте головной убор и воду с собой.

Обед в отельном ресторане не понравился не только нам, дорого и не вкусно. Мы ходили в Бараку, Маму Миа и в соседний Мангис. Меню на русском языке, недорого, но готовьтесь к ожиданию прим. 1 час.

Фрукты брали на выходе из отеля (дед с нами уже почти не торговался) или в палатке на пляже возле Мангис, там же рядом магазин алкоголя.

Сувениры покупали в Стоун Тауне и у себя в Нунгви (от Бараки прямо вверх до автомоб.стоянки, за ней много магазинов и палаток). Торговались везде, скидывают хорошо, если у вас есть время (у моего мужа не всегда хватало терпения).

Экскурсию брали 3 в 1 (нашла в интернете) : Стоун Таун, исчезающий остров и черепахи за 60$. Организация не очень понравилась и гид был скорее как сопровождающий. Но черепахи и Стоун Таун посетить, я думаю, стоит. Нам сказали соседи, что на улице такую же экскурсию продавали за 40$ бич бои.

В отеле так же есть анимация, приятные, веселые ребята. Предлагали: йога, волейбол, детские игры вр.были и мастер класс по плетению панам.

Вроде ничего не забыла. Отелем очень довольно, рекомендую для непритязательных, бюджетных туристов. Недостатки найти можно было, но нам их искать не хотелось.

И отдельное "спасибо" владельцем наших авиакомпаний: цены подняли, грамаж багажа сократили, доп.питание убрали. Самолет битком, а о соблюдении соц.дистанции сообщают каждый час (смеххх). Следующая опция, вероятно, будет: стоячие места и лежачие места на багажных полках.

Если что то упустила-спрашивайте.

Инесса оценила сервисы

океан пляж уборка завтраки
требуется ремонт отсутствие фена
Добавлено 30.01.21 22:15 (4 120 символов в тексте)
Все отзывы Инесса (7)