Регистрация: 17.09.13

сентябре 2020
10.09.20 - 18.09.20

Хороший отель, но не 5*

Отдыхали в отеле в сентябре 2020 я с двумя детьми и подруга с таким же комплектом.

Приехали около 11 часов, поставили чемоданы в холле, нацепили браслеты, переоделись и пошли на завтрак.

Заселили около часа дня, номера дали напротив друг друга, как мы и просили (дети потом с радостью бегали друг к другу в гости). Номера хорошие, все работало, постельное чистое, полотенца меняли каждый день. В номере бесплатный сейф и есть российские каналы. Интернет ловил отлично, а вот на пляже у воды работал только до 9 утра... так и не поняли почему))))) Бар пополняли каждый день, но мы не успевали все это пить)))

Еда: разнообразная, но все по выдаче (корона все испортила), поэтому очереди и не особо радостный персонал, которому явно все надоело (редким исключением были улыбающиеся турки). Нашим детям детское меню не понравилось. С утра можно взять молочные коктейли в тетрапаках (мы брали с собой на пляж). Утром и вечером поесть можно без проблем, но вот в перерывах между ними это уже проблематично. До обеда работает только лобби на пляже, а там макароны, гамбургеры и что-то типа шавермы. Надоедает ужас.... Обед с 13-30 (вроде), но мои так уставали, что в это время ложились спать, а когда вставали, то обед уже закачивался (всего два часа). так мы суп ни разу и не поели. Есть кафе в главном корпусе, но там только пирожные (очень вкусные) и фрукты + еще мороженное с утра до вечера - этим и спасались.... Сам главный ресторан находится на первом этаже и больше напоминает столовую, к сожалению... Очень узкие проходы, странные диваны как в макдаке. Кондиционеры очень сильно дуют на сидящих и дети реально мерзнут. Честно говоря, хоть еда и была вкусной и разнообразной, но суета, огромные очереди и сама атмосфера портят все напрочь.

Анимация: для детей есть мини клуб, но русскоговорящих сотрудников там нет... Этим все сказано. Мы с подругой один раз сдали туда младших (5 лет и 7 лет). Расписались, все указали (телефоны и т.д.) и пошли плавать со спокойным сердцем. И когда мы уже хорошо отплыли, я увидела как на пляж заходят двое наших детей. В итоге, им стало там скучно, никто с ними не занимался и не смотрел за ними, они через забор перелезли и ушли нас искать. Я пошла в клуб предупредить, что они сбежали, а девочка на английском сказала, что они в курсе и у себя отметили их отсутствие (даже журнал мне показала с минусами напротив их имен). Вот так... И никто даже не позвонил нам. Но вот молодой человек, который каждый вечер вел детскую дискотеку, просто мегамолодец! Все дети были просто в восторге. Он с каждым здоровался, каждому что-то сказал))) Моя застенчивая дочка не могла дождаться как даст ему пять))))

Пляж: ну, тут как везде, наши умственно отсталые туристы с шести утра "столбят" лежаки и ползут наедать бока, чтобы потом с комфортом полежать.... Лежаков в 9 утра свободных нет (ну, может в шестом ряду с краю и найдется). Огромный плюс, что администрация отеля запрещает ставить лежаки ближе 50 м. от моря, т.к. там гнездятся морские черепахи (места кладок ограждены треногами и мы однажды видели, как спецперсонал выкапывает яйца). В итоге на песке можно отлично расположится около самой воды. Мы так и делали, а еще делали замки из песка)))) Вход в море - галька. Ни мы с подругой, ни дети дискомфорта от нее не испытывали.

Горки: детский бассейн не подогревается и находится в тени, поэтому вода всегда ледяная. Горки в нем отличные, но дети мерзнут быстро. Взрослые горки просто супер, но ватрушек маловато и многие спущены, из-за этого пятой точкой чиркаешь по горке - обжигает немного)))) А вот взросные бассейны меня откровенно разочаровали - везде глубина 1,4 м. ВЕЗДЕ! Я сама 1,6м., поэтому даже не встать на дно, если не хочешь намочить волосы. Детям, соответственно, в них не покупаться. Учитывая, что сыну 10 лет, то детский бассейн ему по колено, а во взрослом он тонет....

Алкоголь: были с детьми, поэтому не злоупотребляли, но то, что попробовали было вполне))) Коктейли хорошие, бармены доброжелательные.

Очень хочу сказать, что хотя территория отеля достаточно большая, но погулять тем негде. Видимо, для того, чтобы соответствовать 5*, на территорию понатыкали всего, но из-за этого свободного места не осталось. На мой взгляд, территория маловата для 6!!! корпусов. Фактически из свободного места только часть пляжа шириной в 50 метров и что-то типа маленького поля около 8-10 соток. И все... При этом дорожка вдоль отеля шириной в 50 см...

Но, нужно отметить и большой плюс в расположении отеля: в 10 минутах ходьбы расположен небольшой магазин типа нашей пятерки, а за поворотом от отеля есть остановка (конечная), откуда ходят автобусы до центра Белека. Стоимость 1 доллар (если платить турецкими лирами, то дешевле в два раза, но мы не стали менять). Автобус ходит каждые 30 минут. Мы ездили в ВайКики (около 20 минут в одну сторону) и просто погулять. Рекомендую!

В целом отель неплохой, но, если вы до этого отдыхали в хороших полноценных пятерках, то, по сравнению с ними, этот отель явно недотягивает до уровня 5*.

Зоя оценил сервисы

Расположение аквапарк пляж мороженое без ограничений
Столовая а не ресторан; мало свободного места на территории отеля; ужасный детский клуб
Добавлено 03.02.21 12:14 (4 995 символов в тексте)
Все отзывы Зоя (7)