Регистрация: 30.06.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2020
01.11.20 - 30.11.20

Любимый отель в Питере

Пожалуй, этот отель мой самый любимый в Санкт-Петербурге. Жил уже наверное здесь раз 20, многим из своих знакомых советовал его и буду советовать жить здесь.

Ну наверное начну с месторасположения: отель находится на очень красивой и старой улице Чайковского, в пяти минутах ходьбы от станции метро Чернышевского. Улица небольшая по ширине, с одной стороны она упирается в Литейный, а с другой доходит до Таврического сада. На ней такое количество красивых домов и особняков, что когда утром выходишь из отеля и идёшь мимо них к ближайшей кафешке, то настроение поднимается. Не зря здесь неподалёку облюбовало место ГУМВД по Санкт-Петербургу 😂. Хочу отметить, что если вы приезжаете на машине, то на ночь спокойно можно найти место перед отелем и не переживать за автомобиль.

В одном из таких особняков и расположен сам отель « Гранд Чайковский».

Он занимает полностью четырехэтажный дом 19-го века, который в своё время принадлежал известным и именитым людям. Об этом в холле отеля гордо гласит золотистая табличка!!!

Здание полностью отреставрировано снаружи и естественно внутри, начиная от центрального входа, в отличие от многих отелей в Питере, расположенных в жилых домах, где приходится проходить через вонючие подъезды...

Войдя в дорогие дубовые двери, тебя встречает огромная и широкая мраморная лестница, вычищенная до блеска, и ведущая на верх.

Первое впечатление, что это дворец бракосочетания. Огромные хрустальные люстры, высокие окна с гардинами. Перед лестницей справа вход в зону рецепшна. Она небольшая, но очень уютная, есть зона отдыха, тут же расположен лифт, несмотря на малоэтажность отеля.

Номерной фонд здесь довольно разнообразен, начиная от «стандарта» и заканчивая люксом с джакузи. Я пожил практически во всех категориях и больше всего мне подходит «Комфорт». Он немаленький, практически всегда в нем окна выходят на улицу Чайковского, что для меня приятно.

В номерах просто огромной высоты потолки, наверно не меньше 4-х метров, что создаёт ощущение огромного пространства в помещении, ко всему этому и окна в номере также очень высокие. Убранство номеров радует, бессмертная классика, мебель качественная и добротная. Большое помещение ванной комнаты, в «Комфортах»в основном душевые.

В номере есть практически всё: халаты, одноразовые тапочки, три вида полотенец, душевые и зубные наборы, и даже салфеточки для обуви.

Присутствует сейф.

В отеле подаются завтраки, они проходят в небольшом, но очень помпезном ресторане на первом этаже, в форме «шведского стола». Но можно заказать отдельно, мне например жарили сырники по просьбе. Я не привык кушать в отелях в Питере, но мои знакомые завтраками оставались довольны. Вокруг отеля множество приличных заведений, где можно позавтракать, пообедать и поужинать на любой кошелёк. В пяти минутах ходьбы в конце улицы, в сторону Таврического сада, находится лучший в Питере, мясной ресторан « Блок», советую к посещению👌

Отдельно хочу коснуться персонала отеля: всегда приветливые и доброжелательные работники встречают тебя с улыбкой на лице. Никогда не возникало недоразумений, а если есть какая-то проблема, то она решается моментально. После проживания, вам будет звонить менеджер отеля и поинтересуется как прошёл отдых!!! Разве где-то в «пятерках» это можно встретить?

В отеле есть программа «лояльности». При оформлении карты, ты получаешь автоматически скидку 10% от низшей цены букинга или тебе бесплатно повышают категорию номера,при наличии свободных номеров. А в дальнейшем скидка увеличивается при накоплении сумм от проживания. В Питере владельцам этого отеля принадлежит ещё и «пятёрка», но я всегда живу в «Гранд Чайковском» и надеюсь, что моё мнение об отеле не изменится.

Спасибо за комфортное проживание!!!

Расположение интерьеры чистота и комфорт
Добавлено 07.02.21 02:58 (3 843 символов в тексте)

19:19 07.02.21

Спасибо за полезную информацию. Особенно о возможности парковки.

19:33 07.02.21

Всегда рад чем то помоч🤝