Регистрация: 28.12.15
феврале 2021
05.02.21 - 17.02.21

3.2

Завтрак и ужин с 2 детьми. Все платно.

Заехали семьей с детьми 3 и 8 лет. Брали только завтрак и ужин. Хотели погулять и посетить местные кафе. Но в этом месте их нет! Совсем! Вдоль дороги расположены отели, на дороге бывают редкие местные магазины (вода, сладости, мелочь, за продуктами все ездят на другой пляж) и все. Выйти за пределы отеля некуда.

Будьте внимательны!!!

1.В ужин не входят напитки. Покупать напитки и приносить даже на территорию отеля запрещено! Штраф 20$ с бутылки воды🤦‍♀️ В отеле маленькая бутылка воды стоит 2$!

2. Вайфай платный в номерах 10$ в день.

3. Если у вас поздний вылет из отеля, то вы либо выселяетесь в 10( даже не в 12🤦‍♀️), либо платите 15$ за человека, чтобы находиться просто на территории отеля, либо сидите в каком то зале, без ничего!

4. Цены в отельных кафе как в Москве.

5. Много комаров. Обрабатывают спреями перед сном, становится меньше, но дети покусаны все равно. Если есть возможность, привезите фумитокс.

6. Хотите повысить до оллинклюзив -35$ за человека в день(заплатить нужно будет за всех)

На пляже есть несколько кафе рестораном при других отелях. Ценник может чуть ниже, но готовьте кошельки.

Море🤦‍♀️🤦‍♀️

Красивое, живописное, но не здесь. В русском понимания моря здесь нет. От отеля есть пандус метров 200 через кораллы к заливу. В отлив там воды по щиколотку, в прилив по шею. Можно пешком походить. Очень красиво.

Если отойти правее, то есть местами входы между кораллов, белоснежный песок, но все равно мелко.

Обязательно коралловые тапки.

Отель не готов к такому приливу туристов (в основном русских). На завтраках и ужинах очереди к еде, грилю, блинам, яичнице.

Ужин начинается очень поздно - 19:30. К этому времени все уже оголодали и как дикие хватают все подряд.

Стараются держать уровень ресторана - чай/кофе/напитки наливают официанты, накрывают на стол/выдают приборы официанты. Но их мало, они не торопливые. Приходится постоянно ждать, искать, просить и опять ждать. Ещё и в очередях стоять. Впечатление и настроение портится. Еда вкусная, разнообразная, фрукты просто бомба!

Если вы пакетный турист, то выбирайте Турцию, тут неоправданно дорого и ещё не готово по сервису. В Танзанию - только своим маршрутом.

Заселяют в 14 ( возможно чуть раньше, но маловероятно)

Нас поселили прямо при въезде - шумновато, проходной двор из приезжающих. И плюс почему-то всегда приезжающие автобусы не глушат мотор - бензином пахнет и на ресепшн и у нашего номера. 2 дня ходила просила другой номер. Говорят нет, хотя по виду были. Потом попала на начальника, после обращения к нему нас переселили.

Мы пока находимся тут, так что возможно отзыв добавлю.

!!После возвращения!

При выезде никаких штрафов не выставили (но мы все бутылки выносили из номера и выкидывали в мусорки)

Кстати - в номере будет полно живности, не удивляйтесь, это же Африка. Комары, большие и маленькие муравьи, пауки, крабы, геконы, видели большую ящерицу ( см так 40), прилетали летучие мыши и гадили гнилыми фруктами на балконе 🙈. На территории отеля живут и обезьяны и кошки и красивейшие жёлтые птички.

Наш счёт при чекаут был верный, но были случаи и с приписыванием чужых заказов! Проверяйте внимательно.

Персонал не торопливый, но отзывчивый. При обращении всегда стараются помочь. Муж возвращался в отель в 10:30(завтрак до 10). Мне разрешили взять еду в номер. Также когда приболела дочь, ей я тоже носила еду в номер.

Вызов врача! - от отеля (градусник на ресепшн сломан был) предложили своего, но платно, оплата наличными. Мы не стали. У нас карта Сбербанк премьер, в неё входит страховка. И эта страховка была для нас бесплатной. А вызов врача по страховке из туристического пакета - 30$ за активацию страховки.

Врач выдаёт таблетки и при необходимости делает тест на малярию (некоторые просили тест и лекарства с собой).

Море!

Надо найти подход - с утра начинается отлив и к обеду за бетонным пандусом открывается белоснежный песок и голубая лагуна. Очень красиво, мелко, можно снорклить буквально пешком, достала детям показать звезду. Обязательно крем 50, головной убор и туники (солнце даже за тучами безжалостное). Можно дойти-доплыть до ближайшей песчаной насыпи- там Мальдивские виды, песок и невероятно бирюзовая вода.

Мы пытались дойти до настоящего океана, он бьет волнами на горизонте. Но кораллы, ежи и водоросли не дали. Ежи пробивают коралловые тапки насквозь. Идти трудно, но все красиво и необычно. Стоит попробовать. Местные барышни ходят пешком и собирают дары моря там, куда мы не дошли и в тапках😂

В обед все побережье оголено. Вода становится далеко и голубой, а поверхность открытых кораллов какой то неземной.

К вечеру приходит прилив. Из отеля можно выйти и купать в тапках, а если отойти правее(где то с середины пляжа), то можно зайти и без тапок. Вода возвращается тёплой, порой даже горячей, и в водорослях, и волнами. Поэтому чтобы не купаться в этих щах, то их нужно пройти поглубже. Уйдя ближе к концу пляжа, за большой лодкой, есть песчаная насыпь, там почти чисто и приятно поколыхаться на волнах. Пляж в водорослях и попрошайках.

Кафе!

Ближайшее от отеля Matlai с крыльями при входе. Очень приятное (напротив входа в туалет домики черепашек)

Мороженое -1$ шарик в стаканчике

Тарелка типо вок (рис, макароны, курица, мясо, рыба на выбор) 7$

Пиво 4$

Смузи 5$ (что просто удивительно для фруктовой бедной страны)

Рядом с ним магазинчик с водой, пивом и сувенирнкой.

Следующий достойный Baladin

Очень комфортное, атмосферное, чистое,европеизированное, вкусное место. Обязательно к посещению.

Пицца от 8,5$

Но самый вкусный лобстер (30 000 шиллингов) и фри в стремном местном местечке почти напротив the rock, кафе местного формата, прямо на песке, перед ним наклонённая пальма.

Ну и The rock - пафосно, красиво и дорого. Вполне можно посмотреть со стороны, если у вас не стоит на нем пунктик.

Ресторан при отеле хвалила только 1 отдыхающая и только 1 блюдо и в только одну смену поваров....

Большую часть отпуска я провела одна с детьми (муж улетел на восхождение на Килиманджаро), поэтому экскурсий не брала, на соседний пляж тоже не ездили. Но отзывы о пляже Падже очень позитивные - там кафе и рестораны, сувенирка и продукты, тусовки и подобие цивилизации. Такси 20 000 шиллингов, билет на местную маршрутку 2 000 с человека. Некоторые постояльцы арендовали автомобиль и были и мобильны и довольны.

Выезд из отеля на трансфере конечно сильно заранее от вылета. Аэропортик маленткий, людей и очередей много. Поэтому мы брали такси. Приложение GetTransfer -35$ до аэропорта и 2 часа сэкономленного времени.

Дочь взяла с собой горсть ракушек, а муж камень с вершины. Таможенник все это нашёл, тщательно осмотрел и благородно разрешил вывезти.

Всем желаю хороших путешествий😁 С позитивным подходом всегда можно найти радости. Если будут вопросы - обращайтесь 😉

Ужин в деревне масаев в отеле

Отлив. Космические виды

Начало отлива. Мелко у берега

Кораллы и водоросли

2 дня дождей

Очередь перед ужином

Вкусно красиво приветливо
Дорого вытягивание денег не комфортно
Добавлено из отеля 10.02.21 12:50 (6 875 символов в тексте)

16:05 12.02.21

Доброго дня))не могу понять ,а за чем выходить за пределы отеля ??и про продукты ??напротив отеля два мини-магазина ,проносили спокойно оттуда алкоголь и фрукты ,никто не останавливал !!и ещё -заселение в отелях ,во многих странах в 14-00 ...в чем проблема ?!!у вас столько претензий ?!!!мы приехали в отель в 10 -00 утра ...нам сказали ,что заселят в 14-00....но ...разрешили пойти на завтрак !!без всякого заселения и ем обед ..мы переоделись в туалете !!и пошли гулять по территории !!я помню ,в Праге ,не за какие мольбы никто не заселит раньше времени...а завтрак там ,только на следующий день !!в каждой стране свои обычаи,свои правила !!!нужно быть готовым ко всему !!!

09:32 15.02.21

Да, Вы абсолютно правы. Тут мой отзыв и мои впечатления. Которые разделяли многие на тот момент отдыхающие отеля.
Выйти тут некуда, погулять, потусоваться. Все ездят на соседние пляжи.
Многие туристы были просто не готовы к этому и сильно расстроены. Поэтому считаю, что я в своих правах других об этом предупредить. И каждый будет решать за себя.
Да, все таскают воду и перекус с магазинов. Как появится нормальный интернет, я разгружу фото этого магазина.
При выселении часто подсовывают чужие счета! Будьте бдительны.
Про штраф, которым тут всех пугают, пока не слышала, но мы ещё и не выписались.

11:13 15.02.21

Поехать с малолетними и сильно малолетними детьми за экватор, не купив полный пансион, не удосужившись узнать у туроператора и в сети (при наличии большого количества отзывов) про отель и его внутреннюю/внешнюю инфраструктуру... Претензии, в общем, должны быть не к отелю))

09:04 18.02.21

Ирина, Вы абсолютно правы! Я когда прочитала отзыв, не знала смеяться или плакать. Люди как будто тур "по фортуне" купили или пребывали в информационном вакууме до поездки. Когда и где, интересно, при HB напитки входили в стоимость ужина? На моей памяти это было один раз на Мальдивах, чай-кофе, исключительно по доброй воле отеля. А "Интерконтиненталь" египетский не гнушался на ужине водичку за деньги предлагать. И никто не обижался, потому что люди понимали - HB - полупансион - напитки только на завтраке. Короче, идея туроператоров сделать из Занзибара зимний вариант Турции - бредовая и вредная, в чем убеждаюсь в очередной раз читая подобные отзывы. А уж детей тащить туда - это вообще за гранью. Потом в России "сонную" болезнь у дитАчек вылечить не могут.

10:19 19.02.21

Путешествуем с детьми всегда и с меньшего возраста и много. Тайланд, Эмираты, Турция. Мне есть с чем сравнить. Так же есть страны исключительно не для детей. Занзибар - отличный вариант с детьми.
Никто голодным не остался. Хотя Питание специфическое. Но рис, макароны, яичницу и блины можно найти везде.

14:25 15.02.21

Мы сейчас отдыхаем тоже в этом отеле,хочу от себя сказать,что здесь процветает воровство,воруют в номерах и деньги и шоколад из холодильников и нижнее белье,это нам говорили наши же отдыхающие,но это такая страна и ничего не поделать.,надо быть очень бдительными

15:22 15.02.21

Какой то кошмар (((не могу поверить ?!!я была в декабре 2020 ничего подобного в помине не было !!!как будто в разных отелях побывали !еще раз убеждаюсь ,что мне очень повезло с теми туристами ,кто отдыхал вместе со мной !!!

15:24 18.02.21

Совершенно не согласна с отзывом! Приехали только что с этого отеля, побывали много где, и это был лучший отдых мой! Тоже брали завтрак/ужин. Великолепный отель, персонал, питание хорошее, пляж прекрасный! Просто перед поездкой изучать внимательно нужно отель, особенно , когда едете с детьми!

10:11 19.02.21

Для этого я и написала отзыв. Чтобы остальные были в курсе особенностей этого отеля и этого пляжа.
Мой отзыв содержит информацию, а не просто эмоции.

15:54 19.02.21

Находимся семьей (ребенок 9 лет)в этом отеле сейчас, домой 22 февраля... Перед тем как брать тур -изучил много вариантов отелей и пляжей , выбрали Карафу и не прогадали))) Прилетели сюда и я уже знал из отзывов предыдущих постояльцев о всех нюансах, поэтому были готовы и к отсутствию "веселухи" за пределами отеля и к особенностям океана.... Наличие приливов и отливов сильно разнообразит и украшает отдых на морском побережье, мы не любим тупое валяние на песке(Тайланд, Вьетнам, Турция) и созерцание моря... Здесь океан всегда разный и в этом его прелесть !!! и вопросы с поездками за пределы отеля также легко решаются, хочешь такси,хочешь в аренду или для полноты впечатлений в автобусе, с местными...Несколько раз ездили,очень весело и колоритно!В общем пока мы довольны и реально наслаждаемся отдыхом... и Насчет питания , у нас тоже завтраки-ужины, на обед куда нибудь сваливаем, не напрягает абсолютно.. Наверно единственный минус отеля- это запрет на пронос напитков и еды, но это тоже решаемо, особенно нашими сообразительными туристами))))

16:03 19.02.21

Да, я Вас помню. Ваши девчонки плели косички, Вы ждали у магазина. Мои мелкие как раз играли детишками хозяйки магазина. Хорошего Вам отдыха👍

23:30 20.02.21

Вы хорошо подготовлены,Евгений))изучили все отзывы-и правильно сделали ))американка ещё там ??которая скрывается от пандемии!!мы подружились с главным помощником в ресторане ,где проходят обеды ,завтраки и ужины -Эдди !!ох,какой он мне кофе приносил !!со служебного входа !!Бесплатно !!!просто в знак уважения !!!а моей подруге вино !!так что .очень важно быть с персоналом дружелюбными !!

22:01 20.02.21

Спасибо за добавленные подробности,пригодятся:-)

12:41 21.02.21

Рада помочь, если есть вопросы - всегда готова поделиться. Впечатлений много, особенностей моря, отеля. Отзыв старалась не перегружать, но ответить готова ☺️

10:02 23.02.21

Хороший обзор. Нужны, нужны такие обзоры! Довольно развернутый и информативный. А как тут в комментариях еще интересно почитать... Спасибо за такой отзыв!

16:02 23.02.21

Спасибо)
Ещё забыла тут написать - в какой бы отель не ехали, но визу сделайте не по прилету, а ещё из дома! Электронную. Те же 50$, 3 дня обычно на ответ и экономия пару часов в душном аэропорту в очередях!

18:47 24.02.21

Добрый вечер! Я тоже лечу в этот отель с 2 детьми (9 и 14) 9 марта. Очень много читала отзывов. Все разные, как и люди. Мы готовы ко всему! А что за сонную болезнь пишут, детскую?
И где можно арендовать автомобиль, сколько стоит? А на экскурсии какие кто ездил?

15:10 25.02.21

Добрый. Почти все дети( было много мелких и даже груднички) тем или иным приболевали в отпуск. В основном акклиматизация, перегрев, расстройство, ничего специфического в наш придёт не было. У дочери начался тонзиллит.
В путевку входит страховка (но у нас была от карты сбер премьер и наша была бесплатной) 30$ за активацию.
Про сонную болезнь никто не говорил, больше боялись малярию.
Про аренду в последнем отзыве хорошо написал наш знакомый отдыхающий, с контактами и ценами.
Так как я была одна с 2 детьми и мои помладше, я на экскурсии не решилась.
Какую то экскурсию от гида очень ругали... На пляже у местных будут такие же, дешевле и на английском.

23:44 04.03.21

Анастасия, вам респект только вернулись,отзыв Ваш все верно описал были с 22.02 по 03.03.. Если б раньше отзыв был написан,чем приобретена путевка ни ногой сюда. Достоинств меньше чем недостатков. Океан шикарно,но точно не здесь.... Я у Галины с Ростова на Дону мнение оставила....

10:30 05.03.21

С возвращением)) понимаю Вас.... и это я ещё в отзыве не указывала всех житейских неурядиц, типо уборки, замены полотенцев и поиска вещей.
Советую Вам тоже оставить Ваши впечатления, чтобы можно было заранее разносторонне оценить отель.