Регистрация: 22.07.11
Читательский охват: 20641
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле PrimaSol Hane Garden Hotel (отель был переименован 01.04.23)
феврале 2021
01.02.21 - 28.02.21

3.7

Не понравился

Уже стало традицией отмечать мой ДР в Турции. Два года подряд отдыхали в Анталии в отеле Sera и Adalya. В этом году решили посмотреть Сиде. Почитала по отзывам что там менее многолюдно. Выбор пал на PRIMASOL HANE GARDEN HOTEL , который позиционирует себя как 5 звезд. Где там 5 звезд мы так и не поняли. Теперь по порядку.

От аэропорта доехали быстро небольшом автобусе. Гида не было. Заселились быстро. Поднялись в номер и ахнули.. Номера, как впрочем и весь отель уставший, требует ремонта. Хотели поменять, предложили двухэтажный номер напротив лифта. Номер маленький.. решили остаться в первом. Номера небольшие, слава богу ничего не было сломано, но находится в них не хотелось от слова совсем. Вся уборка - это застелание кроватей. Отдыхали неделю. Полы ни разу за это время не помыли, не говоря уже о протирании пыли. Полотенца меняли раз в три дня. На четвертый день заблокировался сейф. Пришел мужчина с приборчиком, открыл. Сказал, что сейф теперь для нас платный - 1 доллар в день. Балкон маленький, с видом на бассейн. Слышимость конечно .... Соседями у нас были немцы, которые любили пить до утра, а потом их тошнило.... Короче весело.

Завтраки - обеды - ужины нормальные, без изысков и разнообразия.. Красная рыба, креветки, суши, шампанское и тп - забудьте. Тут такого нет. Стабильно два вида супчика. Понравились тушенные овощи их котелка.. Вот за них спасибо ))) Айран только разливной и только на ужин.. По вкусу никакой. Сходили в мигрос и купили 10 стаканчиков ..

От обслуживания мы в шоке если честно. Отель разделен по национальному признаку. Немцы конечно же в приоритете. Мы оставляли чаевые, улыбались, благодарили.. Но мы не немцы.. Им пиво в бокалах, чай, кофе в фарфоровых кружках.. В лобби баре чай и розовое мне наливали исключительно в бумажный стаканчик. Только один раз повезло выпить чай из чашки )))). Или муж пошел в бар и попросил мне чай а себе пиво. Пока мне наливали чай подошел немец и попросил коктейль. О муже сразу забыли и обслужили немца... Короче.. все это очень неприятно и неправильно.

Алкоголь местный и плохой. Пить мы его не могли. пробовала пить розовое вино.. Но потом сходила в магазин и купила себе вина.

На анимацию не ходили.. Днем аниматоров не видели. Вечером вроде как включали караоке.. Не знаю..

Единственное, что мне понравилось и радовало так это пляж. Очень много времени проводили там. Тишина.. Были солнечные дни, успели загореть и искупаться. Повар пек прекрасные лепешки.. И кстати порадовал капучино )) Много гуляли вдоль берега. Отели закрыты, из живых только кошки да собаки)) Мозгами я прекрасно отдохнула.

Отель поздравил с днем рождения. В номер принесли вино и фрукты. Сын с мужем попросили украсить столик в ресторане. Лучше б не украшали. Наспех сделанное сердечко из салфетки. Зато у немцев не столах лепестки роз, свечи и салфетки.. Тортик никто не вынес, сказали что это платная услуга.... Я сладкое не ем от слова совсем.. Мне как то больше внимания хотелось.. особенно если вспомнить как меня поздравляли в других отелях.. короче, разочарование полное.

Ездили в Сиде. Погуляли по античному городу. Очень долго ждали маршрутку. Проезд - 1 доллар с человека. Хорошо погуляли.

В этот отель больше не приедем.. Разочарование огромное. Больше 3 звезд я бы не поставила.

Из отеля

весь отель сплошной минус
Добавлено из отеля 22.02.21 19:21 (3 260 символов в тексте)

19:08 23.02.21

Добрый день, в марте собираюсь в этот отель. Подскажите, купаться там можно или холодно очень ещё?

20:25 23.02.21

Добрый. Мы пару раз с сыном окунались в море. Думаю в марте море еще не особо прогреется. Бассейн на улице холодный ((( В марте теплым не будет (

20:27 23.02.21

Спасибо большое.

21:11 25.02.21

Добрый вечер!
Подскажите, как отель для детей-рассматривала его из-за наличия детского бассейна, площадки, но очень насторожил Ваш отзыв.
Также люблю хаммам-посещали ли его?
Спасибо!

00:42 26.02.21

Хамам закрыт. В Спа центре работает тёплый бассейн, но мы туда не ходили. Детская площадка в первом корпусе совсем небольшая, во втором не помню. Вообще вся территория маленькая. Гулять негде. Только за пределами отеля. Конкретно, чтобы детский бассейн был -не помню такого. В первом корпусе был просто огорожен угол бассейна, типа детского. Во втором не знаю, мы один раз заглянули и больше не заходили . В феврале ничего не работало.

08:52 28.02.21

Любовь, детский бассейн есть! Только вот не знаю тёплый ли? А так он довольно интересный. Во втором корпусе. Рядом с большим бассейном и горками! Бассейны мне вообще понравились. Горки хорошие! Всё работало! Обслуживание в баре у бассейна категорически не понравилось! Полностью согласна с отзывом наверху. Это не приятно.

00:16 04.03.21

Здравствуйте! В одном из отзывов упоминалось про близко расположенную рядом мечеть. Не могли бы Вы уточнить, как близко и с какой стороны она находится.

11:49 05.03.21

как выходите на главную дорогу, идете в сторону Мигроса. Там увидите. Наверное 2 км.

12:49 05.03.21

Спасибо, мечеть без надобности...в отзыве отмечалось, что мешают звуки по утрам, но на таком расстоянии...м.б.он не об этом отеле писал

13:42 05.03.21

я честно говоря в отеле не слышала... было слышно когда за пределы отеля выходили гуляли

16:41 14.03.21

Спасибо большое за отзыв! По халатам - не подскажите?) Есть возможность арендовать? А то не хочется тащить с собой)

19:43 16.03.21

Здравствуйте. В номере не было. Может в СПА есть. В феврале СПА был закрыт. Поэтому не могу ничего сказать

05:16 30.03.21

Спасибо, я прям пососуастаовпла Вам. Терпеть не могу такое отношение к русским. Очень Вас понимаю. Не хочется так отдыхать. Я бы посоветовала выбирать отели повыше уровнем, пусть и тыс на 10 дороже хотя-бы и не в Сиде. Тут все оч немецкое и скучновато по мне. Гор нет, ветер сухой.

13:09 30.03.21

Спасибо за отклик . Мы так и делаем . Выбираем отели классом выше, чем этот. До него две зимы подряд отдыхали в Адалии и Сере. Разница огромная. В этом году вот так получилось, что уехали в этот отель. Но я все равно отдохнула ))) море и тишина сделали своё дело )))

05:39 09.09.21

Вчера прилетела из этого отеля , подписываюсь под каждым словом.

Все отзывы Natikms (15)