Регистрация: 10.07.17
Отзыв об отеле Аквамарин (отель был переименован 01.05.23)
феврале 2021
21.02.21 - 23.02.21

3.7

Приехали с друзьями отдохнуть на праздники 23 февраля...

Приехали с друзьями отдохнуть на праздники 23 февраля. Впечатление двоякое. С одной стороны вполне неплохие просторные номера, территория и здание. В номере есть в принципе все необходимое:хорошое постельное бельё, косметические принадлежности в хорошем наполнении( мыло, шампунь, ватные диски, ватные палочки, бритвенный набор, расческа, набор для обуви, зубная щетка, тапочки), халаты, полотенца, чайник, набор посуды, утюг. Но: дверь номера легко открывается извне без ключа просто нажатием на неё( причем оба номера у нас так можно открыть. В первый раз получилось случайно, попробовали на втором номере - такая же история. Есть в номере сейф, но он закрывается не кодом, а на ключ. То есть сначала спрячь документы в сейф, а потом ищи куда спрятать ключ? Сейф расположен не в самом удачном месте : под крышкой письменного стола. Уборка номера странная(у нас было чисто, только нужно было мусор вынести) :мусор вынесли из ведра в туалете, но оставили полное ведро под столом в комнате.

Территория санатория небольшая, но ухоженная

Питание вообще слабоватое. Шведский стол, но разнообразия нет от слова совсем. Приготовлено не сказать, что невкусно, голодным не останешься, но выбрать не из чего. Например минтай был вчера на обед, на ужин и сегодня снова на обед и на ужин. Сегодня в обед , когда мы пришли более чем за час до конца, а есть уже было нечего. Сначала лежали два жалких куска скумбрии, которые заменили на сухой минтай и всё. Сказали, что через 30 минут вынесут котлеты. Короче, если вынесли минтай, то пока его не съедят, ничего другого не ждите. Салаты тоже не балуют разнообразием: свëкла, капуста и морская капуста в разных сочетаниях. Фрукты только на завтрак. Кофе готовят только на завтрак и то в проточной кофеварке. Наливают его в емкости, которые стоят на подогреве. Чай тоже заваривают в термопотах. То есть заварка пару часов стоит и перманентно нагревается. Отсюда отвратительный вкус чая со вкусом грязной тряпки. Банально положили бы чайные пакетики, но нет. Экономия идет на всём. Компот(два вида) обычный, кефир (на ужин) и йогурт (на завтрак) вполне нормальные. Выпечка добросовестная, но однообразная, особого восторга не вызывает. На завтрак жарят блины. Завтрак самый приличный из всех приёмов пищи.

Развлечения тоже так себе. Из серии развлекай себя сам. При этом срубить денег стараются на всём. Даже настольный теннис во второй половине дня платный.

Бассейн тоже не впечатлил. Маленький, людей много. Плавать можно только в шапочках, даже лысым.

Больше всего впечатлил так называемый ПОДАРОК к празднику: сертификат на одну процедуру из трёх на выбор. Это вообще отдельная песня. Сначала нужно было восемь раз подойти к окошку, где записывают на эту процедуру и услышать, что нас ещё нет в базе. Затем мы услышали, что на сегодня и завтра уже нет свободного времени на те процедуры, которые мы выбрали,а есть только на время за 15 минут до нашего отъезда,потом всё-таки время нашлось . Когда я сегодня пришла в назначенное время на процедуру:а) сначала сказали, что нужно ждать, так как все кабинки заняты, б) после 20 минут ожидания вышла женщина, которая проводит процедуры и во всеуслышание заявила, что меня принять не могут, так как мой вес больше, чем 95 кг. То есть вчера, когда меня записывали на эту процедуру, мой вес никого не смущал, а сегодня ,да еще после ожидания и подгонки всех моих личных планов именно под время этой процедуры, мне вдруг сообщили, что для данной процедуры есть ограничения по весу. Когда я в регистратуре спросила, почему вчера меня не предупредили об ограничениях, мне ответили, что вчера была запара, и регистратор забыла. Спасибо за подарок, дорогой Аквамарин!

При этом наши друзья вообще не смогли даже записаться на этот подарок. Они ходили несколько раз записываться и их все время не было в базе. В результате они просто махнули рукой на это дело и, как показала практика, правильно сделали.

Ещё один забавный момент: два телевизора в номере-студии включаются практически одновременно и живут своей жизнью. Так как оба одной фирмы-производителя и работают от одинаковых пультов. Например, я включаю телевизор в одной комнате, а секунд через 10 включается второй телевизор, который показывает другую программу, а когда переключаешь программы, то на втором телевизоре программы тоже начинают переключаться. Чтобы выключить телевизор на ночь, это отдельный квест:выключаешь один телевизор, включается второй и так несколько раз.Короче, пока несколько раз побегаешь выключая телевизоры, сон как рукой сняло. Так и играешь, пока не выдернешь шнур из розетки.

Делаем выводы- хотя и не самый плохой вариант, но минусов больше, чем плюсов. Больше сюда не приедем.

Татьяна оценил сервисы

Неплохие номера хорошее оформление холла хороший вай-фай
Питание маленький бассейн отношение к гостям далеко до моря
Добавлено из отеля 22.02.21 23:49 (4 655 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (7)