Регистрация: 17.02.15
спасибо
феврале 2021
11.02.21 - 21.02.21

Хороший отель и лучший пляж.

Ну вот и мы компанией решили посетить далекий остров Занзибар. Туроператор Санмар, вылет из г. Уфа, задержка рейса и наконец мы в самолете. Кормили за весь полет один раз, перекусы брали свои. В аэропорту Занзибара были туристы только с нашего самолета, прошли все очень быстро, в течении получаса, очень удивились, но весь треш испытали на обратном вылете, но об этом позже.

Заселили в отеле сразу, у нас комната R-2, возле стоянки, бунгало с соломенной крышей, у друзей номер на другой стороне в двухэтажных корпусах. В комнате есть холодильник, кондиционер, сейфа не было, все ценное хранили в чемодане, друзья в бесплатном сейфе на ресепшене. Сразу обратила внимание на насекомых в номере в виде больших муравьев с крыльями, они были везде и на кровати в том числе. Насобирали их в стакан и понесли на ресепшен, прислали работника обработать номер. Но как только мы выключили свет, началось ночное шоу, возня на крыше, визги, писки, кто-то кого-то жрал, дикий хруст и чавканье термитов, когда включила свет, они были везде и ползали по спящему мужу, не помог даже балдахин. Я пошла на ресепшен, пообещали переселить утром, но ночь после тяжелого перелета была адская. Правда после завтрака нас сразу переселили к друзьям в двухэтажный корпус, номер АМ-4, первый этаж, они чуть отдалены, но более менее новые и живности никакой не было, ура! Начался наш замечательный отпуск.

Питание на завтраках нас не удивило, после Гоа здесь еще был выбор, и мы всегда находили, что поесть. Дважды была неплохая паста и подлив с фаршем, картофель в разных вариациях, омлет и яичницу мы долго не ждали, да и выпечку бери, сколько хочешь. Минусом было очень много ос, они садились на фрукты, на сладкое, хотелось быстрее перекусить и уйти. Понравились ужины в нашем ресторане, вечером приплывали огромные скаты, рыбы, проплывали лодочки, картина завораживающая. Обедать ходили, в основном, на площадь, объедались осьминогами в разных вариантах. Сходили в местную забегаловку "Мама Африка", кушали в основном местные жители, экзотика, конечно. Никто из шести человек нигде ни разу не отравился.

Экскурсии нам пытался навязать отельный гид Рустам, очень наглый и неприятный тип за 90$ которая 3 в 1, естественно, что мы взяли эту экскурсию на нашем пляже, у Антошки, красивого африканского парнишки, который очень хорошо говорит по-русски, за 40$ с чел. Предоплату не вносили, платили уже на экскурсии, очень все понравилось, обед из морепродуктов шикарный. И группа только с нашего отеля 10 чел.

На морских черепашек в Барака аквариум мы четверо поехали на такси, а еще двое пошли по берегу сами. Так они пришли совсем не в тот аквариум, их там два рядом. И этот, где они были ужасный, неухоженный, вода мутная, черепах мало, а цена такая же. Они, посмотрев наши видео и фото были очень расстроены.

Про океан: Он бесподобный! Даже в отлив, сильный был один день, зато сколько было звезд, потом мы их видели только у камней. Рыбок море, маска и ласты нужны обязательно.

Ну и по вылету, информация накануне на ресепшене, все распечатано, на встречу можно не ходить. Вылетало сразу два огромных самолета, наш и московский. Очередь начиналась еще за стоянкой, двигается медленно, на солнце, ужас! На досмотре чемодана через телевизор, нас останавливают, я поняла только слово штраф, в недоумении за что? Кричит фрут ( в чемодане 5штук манго и 2 ананаса) Отводит к стойке, там наши девушка и женщина уже платят по 10$ тоже за фрукты, я начала возмущаться, что мы не везем запрещенные арбуз, кокос и дуриан, у нас нет перевеса, за что? Доллары остались сотки и получить сдачу мелочью или шиллингами, перспектива не радовала. Я требовала документ или постановление, вспомнила по-английски , даже то что не знала, короче нас отпустили. Плохо, что никто не встречает и не провожает, водители не говорят даже по-английски, информации ноль. На стойке регистрации заставили взвешивать все, даже пакеты с зимней одеждой и ланч боксами. Объяснять, что мы их съедим сейчас, было бесполезно.

Кстати, в отеле при раннем выезде дают замечательные ланч боксы по два шт. на чел. В одном яйца, сосиски, выпечка, в другом фрукты. Выдают на ресепшене, всем, даже если вечером не заказывали. Но надо спрашивать, сами не предложат. И еще в плюс нашему отелю, что не берут никакие сборы и налоги, все включено в стоимость тура. Отель однозначно рекомендуем, он лучший на побережье, особенно если повезет с номером.

Добавлено 08.03.21 17:19 (4 411 символов в тексте)