Регистрация: 19.03.21
марте 2021
04.03.21 - 11.03.21

Стоит ехать если хочется бунгало

Искать варианты именно в отдельном бунгало, но в Египте таких не много.

Отель неплохой, но кроме бунгало достоинств честно говоря не много. Чистенько, но бедненько.

Домики весьма поношенные, требуют реновации. Но площадь большая, есть выход на террасу, в общем планировка хорошая. Выходишь с террасы и идешь прямо к морю.

То что я хотел. Для этого просите на ресепшне первую линию.

Но имейте в виду что идти до ресторана под 10 минут с ребенком.

Можно вызвать электромобильчик, но мы не ленивые, прогуляться хорошо.

Территория аналогично довольно уставшая, плитка потертая и грязноватая и т.п.

В общем по размещению такие честные 3 звезды.

Уборка вроде норм, но по сути символическая, белье и полотенца меняют исправно, но пляжные полотенца поменять проблема, если все время проводишь на пляже, то новых в номере тебе не оставят, странно.

Надо вылавливать уборщика что ли. Непродуманно.

Питание в целом норм. На выбор всегда 3-4 мяса, рыба.

Фруктов почти нет, только бананы, апельсины и гигантские финики.

На завтрак всегда одно и то же. Из мяса на завтрак только порезанные сосиски в омлете.

Перекусов в наше пребывание почти не было, только под конец на баре возле бассейна стали бутики выкладывать, но бутики они делать вообще не умеют. В огромную булку закинуть 2 тонюсеньких сыра с обеда и все.

Десертов вроде много, но шеф-повар явно не любитель сладостей, по мне так все на один вкус плюс-минус. Только суфле выделялось.

Бассейны на улице ледяные, без всякого подогрева конечно.

Но ребенок все равно купался и катался с пары горок.

Пляж - хорошо, пусто ) Купаться слишком мелко, но с понтона можно зайти в любое время дня. Так вообще ежедневные отливы/приливы оголяют всю мелкую часть.

Когда потеплело, видели ската прямо у пирса и целую семейку дори.

Живность есть, ребенку было интересно.

Персонал - без вопросов, все было отлично. Всякие экскурсии и прочие продаваны были ненавязчивы.

Экскурсии. Взял обзорную от тезтура и аквариум с ребенком.

Обзорная экскурсия конечно просто позорная. Я понимаю что в кризис надо отбить бабло на продаже масел и сувениров, но это перебор.

Гид тезтура по дороге рассказала немного инфы по Хургаде (минут 25), хотя инфа была странная, например сказала что в Хургаде 750тыс населения, из них 250тыс русскоязычных, что по-моему чушь какая-то :) Нигде такие цифры даже близко не гуглятся.

Потом небольшая прогулка по пустой марине.

А потом - ЧАС в магазине масел и ЧАС в магазине сувениров.

Я оттуда вызвал убер и меньше чем за 5$ и 10 минут доехал до отеля.

В общем экскурсию стоило бы назвать "обзорной по магазинам тезтура".

Ковид не отправдание, могли бы тупо повозить по городу посмотреть на улочки, да было бы желание.

Аквариум и Sand City (фигуры из песка под открытым небом)- норм. Брал время после обеда, в итоге нас было всего человек 10 на весь аквариум. Хотя опять же, можно самому туда метнуться на убере, билеты у гида нисколько не дешевле. После завозят в магазин Sugarland за сладостями. Это норм зашло, взяли там всякой пахлавы и пр.

Итого - наличие бунгало гигантский плюс. А сам отель был наверное когда-то хорош, но сейчас сильно подусталый, скоро нужна реновация. Жаль что такой кризис конечно, надеюсь реновируются и все наладится.

Спасибо персоналу!

А еще по Египту.

Симку брал в аэропорту, но там конечно дурят с трафиком. Симка Vodafone заработала только через 1 час примерно, поэтому даже не проверишь.

Как бы сделал сейчас - сразу спрашиваешь чтобы симка работала моментально и что ты проверишь трафик. Берешь вставляешь симку, при них ставишь приложение от оператора (Orange Egypt, Vodafone Egypt и пр) и там смотришь, сколько реально у тебя трафика.

Денег всегда давайте без сдачи.

Экскурсия Sand City

Развлечения и спорт

Экскурсия Sand City

Развлечения и спорт

Экскурсия в аквариум

Отлив

Отлив

Santoni оценил сервисы

наличие бунгало просторный номер большая территория
требуется реновация
Добавлено 19.03.21 12:22 (3 679 символов в тексте)

12:03 21.03.21

Уважаемый Гость,

Отель Pharaoh Azur Resort желает Вам хорошего дня!

С уважением,
Администрация отеля

12:14 28.03.21

Подскажите, пожалуйста, какой у вас был номер бунгало? Очень красивый вид :)

13:12 28.03.21

562!
главное первую линию попросите если что, у них на ресепшне карта есть.
там людей мало, можно первую линию ближе по центру пляжа брать.

09:57 30.03.21

Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько стоит билет на взрослого и ребёнка в Гранд аквариум?. И сколько стоит такси до гранд аквариума? Спасибо

12:12 09.04.21

убер будет пару баксов... я за 5$ ехал из центра хургады до отеля, а аквариум намного ближе.
точные цены билетов вот не сфоткал, но помнится 20+$ что ли на взр, ребенок дешевле. надо на их сайте смотреть)

10:27 09.04.21

Здравствуйте. Подскажите вы сразу бунгало брали при бронировании или договаривались на месте. Спасибо.

12:08 09.04.21

я брал бунгало в агенстве, где-то +100-150$
хотя друзья на месте за меньшую доплату из обычного номера перешли.

23:29 10.04.21

Спасибо. Но вот я не смогла найти сайт гранд аквариума, а те кто продаёт экскурсии, они просят за взрослого 30уе, ребёнок 15$ до 10 лет. Вот и вопрос, сколько стоит реально вход в гранд аквариум ((

Все отзывы Santoni (2)