Регистрация: 11.12.13
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
марте 2021
01.03.21 - 13.03.21

В очередной раз в Тропителе.

В Тропитель Дахаб ездим уже как к себе на дальнюю дачу. Причина? Нравится место, нравится плавать по местным рифам.

За прошедший год ничего не изменилось кроме ограничений КОВИД. Для туристов они сводятся к тому что в ресторане в тарелку вам будет накладывать повар а не вы сами . Кстати ,остерегайтесь хвалить поваров это черевато тем что вам будут накладывать все с горкой и предлагать все подряд,могут и спросить чего изволите? Я не подумав попросил куру гриль целиком, так притащили прямо в номер с жутким количеством гарнира.Денег не взяли. Хорошо хоть холодильник работал....

Ресторан работает на твердую 5 (с учетом отеля 4*) Пиво бутылочное, соки в баре из пакетов,кофемашина в баре новая.

Персонал по-прежнему активен и доброжелателен.Уборка через день по новым ковид правилам.

Подводный мир радует разнообразием,особенно в районе дайв-сайта Каньон это примерно в 500 метрах налево от отеля.

Для тех кто не знает-Дахаб это город ветров, до 10-11 утра тихо, потом начинает задувать.Впрочем за две недели было два дня полного штиля море было как стекло ровное.

До Голубой дыры пешком минут 30, вплавь 2 часа с гаком.На любой попутке подвезут за 2-3 доллара. Вход 5 у.е. если после 8.30 до этого можно пройти бесплатно.

Абсолютно любые проблемы решает хозяин магазина Федя. По всем вопросам к нему.

Территория ухожена, везде все работает .

Номера как я уже неоднократно писал подуставшие,но не критично.

С детьми тут делать нечего, отель для любителей дайвинга и сноркелинга.

Рекомендую.

Чисто расторопная обслуга.
Подуставшие номера но не критично.
Добавлено 24.03.21 22:32 (1 494 символов в тексте)

16:36 06.07.21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу интернета. Есть ли он в отеле? В номерах ? Или нужно покупать карту оператора? И какую лучше? Заранее спасибо за ответ!

00:33 15.07.21

Интернет бесплатный слабоват,работает на ресепшн. Мы покупаем у Феди симку, нам хватает минимума. Для удаленной работы надо купить в Дахабе, у Феди дороговато говорят.

12:11 26.08.21

Здравствуйте, Николай Собираюсь сюда в декабре, подскажите какой контингент отеля по национальности ?

22:48 28.08.21

Отдыхающие в марте были отовсюду, в том числе и местные. Что творится сейчас напишу после 10 октября, у нас куплены билеты с 26.09 по 10.10 опять в Тропитель.

15:33 07.09.21

Буду ждать отзыв. Еще хотел узнать, в рыбных ресторанах Дахаба есть ли лобстеры и если есть по какой цене ?

22:01 08.09.21

Мы всегда ходим в ресторан аль копоне он первый налево от моста .(туда довозит маршрутка от отеля) Не навязываю именно его,можете пройтись и выбрать на свой вкус. Лобстеры есть почти везде мне кажется. Мы с женой достаточно консервативны , ходим куда привыкли.

14:40 17.09.21

Здравствуйте, Николай, подскажите пожалуйста, есть ли рядом с отелем магазинчики с товарами первой необходимости?

09:56 21.09.21

Юля,магазин есть прямо в отеле. Хозяин магазина Федя решает любые проблемы. Русский знает на 4.

10:01 21.09.21

Ну а в самом Дахабе есть все что угодно. Шаттл бас ходит регулярно до BRIDGE/

10:04 21.09.21

Большое спасибо за ответ

20:03 21.09.21

Юля, если Вы еще не купили тур в этот отель то примите к сведению следующее: отель находится в 4 км от центра Дахаба. Анимации слава богу нет. Отелю лет 25.,номера есть подуставшие. Бассейн один, не очень большой. Бар днем у бассейна,вечером на 2 этаже. Если шеф повар тот же то ресторан соответствует 4*. Впрочем за много лет в ресторане порядок был всегда. Лобстеров правда не замечал. С детьми там делать нечего. Подводный мир радует. Бывает ветрено после 10.00

18:50 24.09.21

Николай добрый вечер, собираемся в начале ноября в это отель, жду комментарий в октябре, будем парой, какая погода в это время года?

23:45 24.09.21

Юра, погода на любом сайте почти на 100% совпадает. Там и про темп. воды и ветер. Лично я припоминаю неделю почти без ветра, воздух 23-27. Бывало и с сильным ветром, температура комфортная. Это я про ноябрь, обычно ездили числа с 20. Приеду напишу. А как Вы добираться планируете? Для справки у нас билеты 59т отель 15 ночей 70,1 т номер с боковым видом на море, №145 просили. Трансфер вроде бесплатно для нас,отель обещал автобус,едем вчетвером.

09:05 25.09.21

Доброе утро, вообще то запускают чартеры из СПб в начале октября, начались продажи, но я ещё не решил в какой отель точно поеду, жену смущают ветра и нет массовки вечером, очень давно не были на тёплом море, ей хочется зажечь по полной.... Так что ещё в раздумье. А перелёт прямой, СПб- Шарм

19:03 11.10.21

Думаю Вам надо в другой отель.Риф оазис в Шарме например

22:02 11.10.21

Можно и в Jas Fanara в Шарме

13:34 25.09.21

Здравствуйте, Николай, подскажите пожалуйста, есть ли в отеле дайвцентр? Как вообще обстоят дела с дайвингом (как и с кем)?

19:07 11.10.21

Дайв центр есть. LAGONA называется.

21:52 11.10.21

Дмитрий,их дайв-центр вроде высоко котируется,но цены соответствующие. Можно у Феди подобрать что-то. Совсем рядом в 500 метрах Каньон,туда толпами едут. Ну и Голубая дыра.

18:58 29.09.21

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста сколько стоят в отеле или Дахабе маска с трубкой и ласты ?!?
Думаем где купить лучше,в РФ цены какие-то космические.

19:10 11.10.21

Захар, ласты недорогие в Декатлоне. Я купил 17 лет назад в БАТИСКАФЕ на В.О. в Питере, средняя категория. Не убил до сих пор. Плаваю в отпуске по 4-6 км в день

21:55 11.10.21

Захар,я не навязываю Вам что-то но если надолго то надо брать в хороших магазинах. БАТИСКАФ есть и в Москве мне кажется. Проверьте.

14:08 30.09.21

Добрый день, Николай. Взяла путевку из СПб в отель. Очень понравились Ваши комментарии по отелю. Прилетаю 9.10. , а Вы улетаете 10.10. В данном отеле первый раз. Лечу одна, никого не знаю.Очень надеюсь, что удастся Вас увидеть и узнать подробности на месте.

19:11 11.10.21

Не встретились..... Мы уехали в 23.30

22:04 11.10.21

Ирина,напишите как Вам понравилось в отеле,ведь сколько людей столько и мнений. Мое известно

20:01 01.10.21

Доброго, а виндсерфинг прокат в отеле есть?

19:11 11.10.21

нет

22:00 11.10.21

В Лагуне есть прокат, это точно. Шаттл бас ходит по расписанию а там минут 10-15 максимум пешком до места

13:19 10.10.21

Николай, приветствую. Жду с нетерпением новый отзыв. Сами летим в Тропитель в пятницу.

19:12 11.10.21

сейчас напишу

21:56 11.10.21

Написал,на проверке отзыв.

21:57 11.10.21

Феде привет.

20:42 10.10.21

Анна мы тоже в пятницу туда летим.

19:12 11.10.21

сейчас напишу

14:14 12.10.21

доброго,мой любимый оазис...))Не был после самолёта,что у них изменилось за это время?
Риф у отеля,еще стал красивее ,туристов у дыры не убавилось??

20:38 12.10.21

Да вроде все как было так и осталось. Не меняется отель,и слава богу. Я наверное не пример, но знаю многих кто ездит в него как и я по паре раз в год

21:05 12.10.21

Добрый день. Подскажите рядом есть где погулять, посмотреть? Возможно ли где-то рядом приобрести манго? Любители)) Выбираем отель вылет в начале ноября.

22:01 13.10.21

Евгения, гулять около отеля негде. Ну а в Дахабе можно посмотреть на местный колорит.Впрочем Тадж Махала там не найдете. Маленький арабский городок

14:30 13.10.21

еще до самолёта..,мне женщина поведала что лет тому 7/8 назад пляжный риф был сказочный.Не премер тому что мы видели ((

22:06 13.10.21

Риф как был так и остался.Вот количество живности зависит от времени года,ветра и тп. В начале октября 2021г несколько раз в разных местах наблюдал за черепахами, скат орлянка с размахом крыльев около 120-140 см попадался 2 раза, скаты поменьше постоянно . Крупных рыбин на мелководье нет, они на глубине.