Регистрация: 23.12.13
феврале 2021
14.02.21 - 13.03.21

Наш самый длительный отпуск

Всем добрый день!

Отдыхали с мужем в отеле Max Hotel с 14.02.2021 по 13.03.2021. В Африке были в первые, до этого путешествовали по Азии и Карибам. Разница большая) Нужно понимать, что Занзибар ( в частности пляж Нунгви)- это большая (или маленькая) деревня и цивилизация особо не добралась еще.

Начнем по порядку. Заселение в отель быстрое, даже получилось мгновенное. Видимо небольшое количество номеров этому способствует. У нас был делюкс (номер 6) на втором этаже . Чистый, приятный номер с холодильником, феном и чайником. Вид на отель Аммаан.

Матрац удобный, спали хорошо. На ночь обрабатывали комнату специальным спреем от комаров, который всегда в наличии. Пахнет не очень вкусно, но обычно перед сном обрабатывали, уходили минут на 15-20, приходили-все выветривалось и комары не мучали никогда. Больше спать не давали молитвы «набожных» занзибарцев, которые в течение дня (начиная с 4 утра) со всех утюгов раздаются по всему острову.

Свет выключали несколько раз, иногда минут на 10-15, иногда на 2 часа, единожды на несколько часов, но тогда была какая-то авария по всему Занзибару. Никто не знал когда и что починят. Непривычно, конечно, но и мы не привычные сидеть в отеле, поэтому особо не замечали.

Завтраки приходилось ждать долго , персонал весь на «акуне матата», но как мы поняли, это здесь повсеместно, привыкли к 4му дню. И уже сами особо не торопились никуда.

Уборка была каждый день, как правило, днем, когда ходили на пляж . За наши 22 дня постель меняли раз 5 точно. Полотенца примерно через день, иногда каждый день.

Пляж находится относительно недалеко, не 1 линия, но минуты за 3-4 через Аммаан спокойным шагом доходили. Пляж один из самых лучших, если есть желание можно прогуляться до соседней Кендвы в момент отливов, там нам нравилось даже больше.

Отдыхали ранее во всех категориях отелей от 2 * до 5*, поэтому к категории 2-3* относимся лояльно, на свои звезды он справляется. Отель бронировали на букинге, все что было заявлено в описании- все было, многого не ждали, поэтому нам все понравилось.

Лебеди)

Сашими из тунца в отеле

Завтраки

Добавлено 02.04.21 17:34 (2 061 символов в тексте)
Все отзывы Александра (4)