Регистрация: 27.02.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2021
03.03.21 - 24.03.21

Бюджетная пятерка с хорошим сервисом и питанием

Отель Отиум Амфорас - Otium Amphoras или Otium Family Amphoras Beach Resort 5* (старое название Shores Amphoras Resort 5* ) расположен в Sharm El Sheikh на первой линии в районе Ras Um Sid (Hadaba). Это бюджетный отель, но сервис и питание здесь отменные.

В отеле Otium Family Amphoras Beach Resort 5* мы отдыхали дважды. Отдых здесь в ноябре 2020 очень понравился. И мы сюда вернулись в марте 2021. Прилетели мы в Египет в начале марта своим ходом из Москвы через Стамбул. Перелеты, отель, трансферы, страховки бронировали все сами, без услуг туроператоров. Общая стоимость наших бронирований с перелетами и всем остальным и на 21 день (All Inclusive) составила 1690$ или 125 тыс. руб (на двоих)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

👉 ЧИТАЙТЕ НАШ ПОЛНЫЙ ОБЗОР на отель OTIUM FAMILY AMPHORAS 5* - https://bit.ly/2VS4hsP

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Летели мы авиакомпанией Pegasus Airlines и покупали авиабилеты на их сайте. Отель бронировали на Booking.com и Hotels.com. В среднем цена за номер в отеле на март со всеми налогами составила 53$ в сутки. Страховку по заданным нами параметрам покупали на Сравни.ру. Трансфер из аэропорта на такси до отеля Booking.com предоставил бесплатно, обратно в аэропорт бронировали там же за 10$. Трансферы от Boking.com в Шарм Эль Шейх - это новая услуга сервиса. Все было проделано четко. Цена на трансфер тоже отличная

✴️ Ранний заезд

По правилам отеля если заселение ранее 6 утра, то берется оплата за сутки. Если заселение после 7 утра, то доплата - 30$ за номер. При позднем выселении максимально возможное время до 20 ч. - 50$ за номер (ужин не включён). Если хотите позднее, то также доплата за полные сутки. Мы направляли письма отелю о наших бронированиях номера и наших пожеланиях. Прилетели ночью, Для раннего заселения мы специально забронировали номер на сутки. К сожалению, наше бронирование долго искали при заселении, номер наш был не готов и заселили нас спустя только два часа с момента прибытия в отель.

✴️ Какие изменения произошли в отеле с ноября 2020 по март 2021 ?

Отель сменил название с Shores Amphoras Resort 5* на Otium Amphoras, или Otium Family Amphoras Beach Resort 5*. Отдыхающих в отеле стало в разы больше. Если в ноябре 2020 отель был заполнен на 20-30%. То в марте 2021 - на 85%. При этом, сервис, качество и разнообразие питания ни сколько не пострадали. Основная масса туристов - из Украины и Беларуси. Также здесь отдыхали туристы из Казахстана, Средней Азии, Румынии, Прибалтики. Туристов из России были единицы. В этот раз в отеле было очень много туристов с детьми.

Работал подогреваемый бассейн.Температура воды в нем не поднималась выше 26 град. Появился ежедневный бесплатный трансфер на Наама Бей. Остановка шаттла находится прямо рядом с Duty Free Shop, где можно закупиться качественным алкоголем и прочим в течении 48 час с момента прилета в Египет. Для покупок необходим паспорт. Записываться на трансфер необходимо заранее. При посадке в автобус необходимо иметь с собой защитную маску

Бесплатный и хороший WiFi стал работать во всех общественных местах практически на всей территории отеля, захватывая часть пляжа, все бары и рестораны. Это очень большой плюс ! Если будут проблемы с подключением ваших гаджетов к бесплатному WiFi, необходимо обратиться на рецепшен к техническому специалисту.

В сеть отелей Otium Hotels в Sharm El Sheikh кроме Otium Amphoras 5* входят еще два отеля: Amphoras Aqua Hotel 4* (Ex. Shores Golden) и Amphoras Blu Hotel 4* (Ex. Shores Aloha Resort). Гости этих отелей могут свободно перемещаться и пользоваться барами, пляжем и бассейнами расположенными на всех территориях. Если хотите сэкономить, то лучше бронировать отель Shores Golden. Он самый дешевый. Питание в этих двух отелях 4* качественное, но не такое разнообразное, как в Shores Amphoras 5*, а номера более скромные.

✴️ Рекомендации по выбору номера

Некоторые отдыхающие жаловались на устаревший номерной фонд. Мы на это не могли пожаловаться. У нас и нашего друга были отличные обновленные номера Pool View с видами на центральную зону (зона 4,номера 4144 и 4240). Ранее в ноябре мы отдыхали в номере 5136. Самые шумные номера у Layalina Oriental Cafe - здесь проводят по вечерам караоке, амфитеатра и бассейнов. Но некоторые номера у бассейнов имеют и преимущества, до них добивает WiFi. Смотрите видео о наших номерах на YouTube (ссылка ниже)

Несколько слов про уборку номера. Она по правилам отеля осуществляется через день. Но воду, полотенца, минибар, шампуни, туалетную бумагу и т.д. обновляют каждый день. В номере есть теплые одеяла, халаты и тапочки. Можно запросить сушилку для белья на балкон

✴️ Погода в марте

Мы прилетели 2-го марта 2021 ночью. В начале марта температура воздуха днем составляла от 22 до 26 град, ночью опускалась до 16 град. В конце нашего отдыха была уже настоящая жара - температура воздуха днем - до 35 град, ночью до 25 град. Температура моря повысилась от 24 до 26 град. Часто дул сильный ветер. За все время нашего отдыха мы наблюдали на пляже всего дважды зеленый флаг. Но купаться можно было практически каждый день при желтом флаге.

С появлением большого количества отдыхающих стало менее комфортно купаться с пирса в море. Вокруг него в море часто плавало много народа. Рыбок на рифе стало меньше, возможно из-за большого количества отдыхающих

✔️ Купаться при желтом флаге и волнах все таки не безопасно. Нужно держаться дальше от рифа. Были пострадавшие

✔️ Захватите или купите репелленты - вечерами много комаров !

ВЫВОДЫ : Отель очень даже неплохой. Но напрягает большое количество отдыхающих. Отель проверен временем, и скорее всего опять сюда вернемся

✴️ На какие экскурсии в Шарм-Эль-Шейх из отеля можно выбраться самостоятельно?

Кроме стандартных экскурсий, предлагаемых различными туристическими агентствами, можно посетить своим ходом некоторые достопримечательности

1. Сохо Сквер. Поющие фонтаны. Подсветка включается в 18:00, фонтаны с музыкой работают в 21:00, 22:00 и в 23:00. Отличная прогулочная зона с множеством инсталляций и магазинов. Имеется магазин Duty Free. На прогулку по Сохо по минимуму необходимо 1,5- 2 часа. Мы добирались сюда с Наама Бей на маршрутке. Уехали из отеля на бесплатном шаттле, а там пересели на маршрутку. Стоимость проезда 5 EGP с чел. В отель вернулись на такси за 5$

2. Музей древностей в Genena Mall на Naama Bay. Здесь собраны копии артефактов древнего Египта. В Музее Тутанхамона в Шарм-Эль-Шейхе представлены копии предметов, обнаруженных во время раскопок гробницы. Cейчас здесь более 100 экспонатов, самые популярные из которых — золотая маска фараона и саркофаги. Все реплики очень качественные. Можно фотографировать

3. Католическая собор и Коптская церковь. Для арабского мира это впечатляющие своей красотой религиозные архитектурные сооружения. Можно спокойно зайти и посмотреть внутреннее убранство. Находятся недалеко от автобусной станции. Добирались пешком от отеля. Смотритель Коптской церкви устроил нам бесплатную экскурсию

4. Мечеть Аль-Мустафа и грандиозная Мечеть Аль-Сахаба. Мечеть Аль-Мустафа располагается рядом с Католическим собором и Коптской церковью. Мечеть Аль-Сахаба - в Старом городе. К сожалению, посещение туристами этих мечетей во время пандемии не разрешается, но можно вблизи полюбоваться этими впечатляющими сооружениями и послушать призывы к молитве. Если повезет, то у Мечети Аль-Сахаба на площади включат фонтаны

5. Маяк. До маяка идти от отеля минут 45. Находится рядом с отелем Jaz Fanara Resort. Когда туда пришли вечером, он не работал. Особо смотреть нечего, не тратьте свое время

✴️ Наши видео об отеле на YouTube (читайте также информацию под каждым видео):

🎥 Обзор отеля Otium Family Amphoras Hotel 5* (март 2021) - https://youtu.be/jeI9w3_j5fw

🎥 Обзор номеров Pool View Amphoras Hotel 5* (март 2021) - https://youtu.be/c_DYL24QhxQ

🎥 Все включено и для всех (март 2021) - https://youtu.be/roGOaNDu8Q4

🎥 Коралловый риф отеля Otium Family Amphoras Hotel 5* (ноябрь 2020) - https://youtu.be/KQFfE5tF86Q

🎥 Обзор номера Pool View (ноябрь 2020) - https://youtu.be/7mQes1u_rCI

🎥 Чем кормят в бюджетном отеле Otium Family Amphoras (ноябрь 2020) - https://youtu.be/fT2UvnyYU4E

🎥 Обзор отеля Shores Amphoras 5* (ноябрь 2020) - https://youtu.be/FCNtDEsPSmg

✴️ Несколько слов о вылете и прохождении досмотров в аэропорту

Мы уже за последние два года четыре раза улетали из аэропорта Офира. В аэропорту пассажирам, багажу и ручной клади предстоит пройти пятиступенчатый контроль. Правила игры все время меняются. Прибыть в аэропорт следует как минимуму за 3 часа до вылета. Последний раз нам повезло и мы проходили контроль всего 45 мин.Чемоданы у нас не вскрывали, увидив в руках российские паспорта. Особое внимание при досмотрах уделяют украинским туристам. Советы: не оборачивайте свой багаж пленкой, не занимайтесь фото- и видеосъемкой в аэропорту, Лекарственные препараты везите по минимуму и ознакомьтесь со списком разрешенных к вывозу лекарств. Их осматривают с особой тщательностью

Карта отеля

Анимация

Сергей оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

отличные сервис разнообразное питание ухоженная территория соотношение цена/качество
хорошо бы построить еще один понтон много народа на пирсе и рядом на море
Добавлено 08.04.21 23:24 (9 184 символов в тексте)

11:04 12.04.21

Здравствуйте, Сергей,
Мы рады, что для отдыха Вы вновь выбрали наш отель!
Спасибо, что нашли время на столь обстоятельный отзыв!
Приятно знать, что Вам понравился отдых, и Вы оценили плюсы отеля.
Ждём Вашего возвращения!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

Все отзывы Сергей (10)