Регистрация: 22.09.16
апреле 2021
14.04.21 - 17.04.21

3.5

Позолоченная Жесть.

Немного о дороге. Невнимательно читая ваучер я был немного удивлен прилетев не в Нальчик, а в КавМинВоды в 110 км от отеля))) ЯндексТакси 1800р.и мы на месте, прекрасный хайвей без тени пробок.

Сам санаторий пустынен и солиден. Сталинский ампир в живую. Две милые дамы на ресепшен огорошили тем , что попросили некие курортные справки или пцр-тест! При том , что я бронировал проживание без лечения. Впрочем они были не очень настойчивы и в итоге поселили нас в 215 номер. Спальная с гостиной , лоджией и панорамными окнами. Вид на горы. Прекрасно. Кроме стандартного набора, присутствуют любовно отреставрированные предметы старого интерьера позолоченные торшер и стулья. Но! Халаты не махровые, а вафельные. На унитаз приходится моститься с боку, мои плечи 56р. упираются в свиток бумаги)))

Питание, стоит 300-400р., ужас, кроме кефира и чая все несъедобное, сугубо диетическое... Основной компонент капуста в разных видах.

Контингент вовсе не молодой, больше половины бабушки постпенсионного возраста. Часть из них местные горянки суровые нравом.

Вода. Местная азотистая, есть бювет на первом этаже санатория, про пользу не знаю, но пить нужно залпом, как сомогон))) Запах и вкус старых портянок.

Примерно в полукилометре огромный курортный парк с аллеями, озерами, кафешками и проч. Неплохо, но если приехать больше чем на один день скучно. Больше всего напрягает возвращение в отель, дорога слегка в гору, поэтому тяжело подниматься когда в тебе плескается пара литров пива или мин.воды, по вкусу.

Ближайшие магазины с кур.товарами находится как раз напротив входа в парк, справа от театра Кабардинка, там нет представлений, наверно вся трупа вымерла))). Рекомендую пиво местного разлива, Нальчикское и Терек, 1.5. литра за 100р. В одном из магазинов можно купить вкусные осетинские пироги с мясом и сыром, очень важно с учетом скудного отельного меню.

Есть крытый бассейн и баня с минеральной купелью, но с учетом контингента, ходить туда не было никакого желания. В прейскуранте на лечение две самые дорогие услуги общий массаж(1500) и консультация психолога(1000) )))).

Резюме. Если любите лечиться вам сюда. Для всего остального не стоит.

SL

Serge оценил сервисы

Добавлено из отеля 15.04.21 07:14 (2 155 символов в тексте)

18:00 20.04.21

Не буду спрашивать, эк Вас угораздило аж в Нальчик )))
Вылет, очевидно, был тоже из Минеральных вод? )) (аэропорт г. Минеральные воды им. М.Ю. Лермонтова ))); Кавказские минеральные воды - название группы городов-курортов)

18:58 20.04.21

Мы обычно весной ездили по зол.кольцу, но все бизлежащее уже объездили. И потянуло в Лермонтовские места. Попался у ТУИ неплохой по цене пакет в Нальчик. Выбор был случаен.

19:00 20.04.21

Аэропорт Мин.Воды, у Нальчика есть свой туда пару раз в день летает Победа, 20 мин. от отельной зоны на такси. Но я то этого не знал(((((

19:06 20.04.21

Ну да, Минводы так-то обслуживают КМВ ну и Ставрополь немного (всего 200 км же, тьфу, не расстояние, хотя в Ставе есть свой аэропорт, но туда мало откуда летают). Республики вроде своими обеспечены, ну кроме КЧР )
Вообще в республиках неплохо, но есть свой «колорит». )) судя по фото и описаниям, «Чайка» неплоха...

Все отзывы Serge Lvov (338)