Регистрация: 18.04.14
апреле 2021
09.04.21 - 11.04.21

Для любителей-путешественников

Дорогой читатель!

Не пугайтесь, что читаете отзыв по отелю категории 2*.

Во-первых, категории российских отелей имеют весьма условное значение.

Во-вторых, цель посещения таких отелей - проведение краткосрочной экскурсионной программы по городу.

В-третьих, последние отзывы на "Топхотелс" по отелю "Селигер" - от 2017 года, и мне хотелось бы прояснить текущее состояние дел для потенциальных посетителей.

А теперь всё по порядку...

Мы с компанией друзей были в городе Тверь два выходных дня (9-11 апреля).

Отель "Селигер" выбрали неслучайно: он расположен в центральной (исторической) части города, недалеко от вокзала.

Приехали поздним вечером, получили ключи от номеров на 3 этаже. Лифта в отеле нет, вещи поднимали сами. Наш номер (105) был чистым, уютным, удобным. Ностальгический дизайн, картина на стене, холодильник, тонкий телевизор, который мы не включали. Хорошая упругая кровать. Окна выходят в тихий двор. С коридором не очень хорошая звукоизоляция: слышно все, что говорят.

В небольшой ванной комнате умещаются душевая кабина, раковина, унитаз. Большой набор пушистых полотенец. Одноразовые шампуни, мыло, гели. Мягкая вода, свежий воздух зарядили энергией на целый день прогулок.

Утром пошли на второй этаж на завтрак, включенный в стоимость номера. Время завтрака очень удобное: с 8 до 12 часов. Помещение ресторана - симпатичное, светлое, аккуратное. На завтрак подается комплексный набор: чай (кофе растворимый с молочком), вкусная ветчина, кусочек плавленного сыра, йогурт, булочка, варенье, и блюдо на выбор: каша, омлет с сосиской, сырники, творожная запеканка. Всё сытно и вкусно.

Выходишь из отеля - и оказываешься в мире Прошлого. Невысокие каменные домики, прямые улочки, величественные площади - исторический центр Твери.

Мы приехали в город, чтобы познакомиться с его атмосферой и достопримечательностями, а отель "Селигер" стал удобным и достойным местом нашей дислокации.

Немаловажен и фактор "соотношение цена-качество", который приятно удивил.

Ещё хотелось бы отметить, что рядом со зданием отеля располагается продовольственный магазин "Универсал", в котором можно купить что-то поесть и выбрать из ассортимента продукции алкогольной компании "Вереск" (идея для сувениров).

В нашем путешествии не обошлось и без милых курьезных ситуаций. Но, в целом, пребывание в отеле "Селигер" нашей компании очень понравилось. Желаем ему благополучия и процветания!

ул. Советская

Вид из окна

Завтрак в отеле

ул. Советская (около отеля)

расположение завтраки
не для привередливых людей
Добавлено 21.04.21 19:45 (2 449 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (26)