Регистрация: 09.01.14
апреле 2021
03.04.21 - 12.04.21

Замечательный отдых

Отель очень понравился, разместили быстро, в бунгало, на второй линии, с видом на океан все было занято. Отель расположен немного на отшибе, но территория прекрасная, ухоженная, поют птицы, по веткам бегают обезьянки колобусы, много интересных растений. Океан прекрасен, есть чем заняться даже в отлив, немного справа от пирса, есть небольшое углубление, где можно поплавать с маской даже в отлив. Подводный мир прекрасен, рыбок множество, и скалярии и рыбки-змейки, и фугу и другие, название не знаю.Находили морских звёзд, очень красивые. В бунгало есть все самое необходимое, шкаф, кровать, стол, стул, вешалка, чайник, сеф(платный),вода, пополнялась ежедневно, чай, кофе.Полотенца меняли ежедневно, шампунь и душ гель, мыло для рук. Полотенца для пляжа мы брали с собой, платными не пользовались. В ресторане питание не очень разнообразное, но голодными не уходили, были и морепродукты - крабы, креветки, кальмары. Ежедневно два вида мяса, гриль, фрукты папайя, ананас, апельсин, бананы, маракуйя. В барах около 20 видов коктейлей, пиво, бренди, ром, виски. Мы в основном пробовали коктейли, вкусьненько. Кофе натуральный, можно с кокосовым молоком брать. В баре с пирсом лёгкие закуски после 4 часов, в другом баре пицца. На свежем воздухе все очень вкусно. Развлекательные шоу проводили через день, правда шоу Масаев публика восприняла без энтузиазма, их народные танцы в виде прыжков в высоту никто не оценил по достоинству. Масаи в отеле работает в качестве охраны, очень дружелюбные и приветливые, их национальная одежда состоит из двух платков, обернутых вокруг тела и различных браслетов на руках и ногах, чем больше браслетов, тем старше по званию. На пляже за территорией отеля есть магазинчики, можно купить сувениры и фрукты, цены не дешёвые. Мы ездили на одну экскурсию через туроператора Анекс в Стоун таун, на черепаший остров. С погодой не повезло, был сильный шторм, но нас все равно повезли на лодке, было реально страшно, когда волна захлестывала лодку и глох мотор. Стоимость 45 дол. чел. Гид не очень хорошо говорил по русски, но все было понятно, особенно если перед поездкой почитать инфо в интернете. Отдельное спасибо гиду, помог с выбором танзанитом, я очень довольна покупкой и колечко и сережки в серебре. В магазинах можно расплатиться картой, но есть комиссия, нам сделали скидку как раз на комиссию. После экстрима со штормом, мы больше никуда не ездили. Проводили время в отеле и наслаждались океаном, а вечером падающими звёздами, релакс полный! Впечатления самые положительные, несмотря на относительную бедность основного населения острова. Да, на обратном пути нет он лайн регистрации на рейс, но мы попросили места у окна и за небольшие 10 долларов нам дали хорошие места в середине салона. Чтобы увидеть гору Килиманджаро и если самолёт летит через Египет, пирамиды, садитесь с левой стороны. И ещё сезон дождей нисколечко не напрягал, дожди шли либо ночью, либо утром. Приливы и отливы мы контролировали через программу на телефоне. Совет главный, чтобы не обгореть, берите крем 80 и одежду с УФ защитой. Комаров не видели, вечером бунгало обязательно обрабатывали от комаров и закрывали полог кровати.Да, тоже хочу отметить, что гости отеля очень дружелюбные и позитивные,независимо от национальности, такое не часто бывает. Если будут читать отзыв хозяева отеля, говорят это голландцы, также особая благодарность за кусочек рая на краю земли!

Татьяна оценил сервисы

Расположение океан обслуживание природа вкусные коктейли
Посуда в ресторане
Добавлено 22.04.21 19:43 (3 389 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (8)