Регистрация: 02.09.10
декабре 2018
01.12.18 - 08.12.18

3.8

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Неплохой отель

Все доброго времени суток. Начну с того, что это была моя десятая поездка в Египет большой компанией 10 человек. Долго выбирали отель так, как была разная возростная группа. Что бы всем понравилось и было весело. Данный отель обслуживает три туроператора: Тез Тур, ТПГ и Джоин АП, летели из Киева. Все туроператоры летают с разными авиакомпаниями, я к выбору а/к отношусь серьезно так, как часто летаю и видел многое. Первые два туроператора будут дороже по сравнению с последним. Тезз тур летит с Розой Ветров, ТПГ - с МАУ и последний джоин ап с разными авиакомпаниями: Браво Эир, Ян Эир и Скай ап, при чем покупая билет на самую нормальную Скай Ап и доплачивая за удобный рейс, вас могут пересадить на неудобный рейс и поменять авиакомпанию на Браво, если вы следите за новостями, то Джоин ап прославился с авиакомпанией Браво и ее убитыми и старыми самолетами, но он и самый дешовый. Нам повезло, и на нашу дату резко упала цена на пару дней у ТПГ с а\к МАУ и мы бегом забронировали путевки. Цена обычно с Джоином разница примерно 200-300 долларов на двоих. У Тезз тура примерно одинаково с ТПГ. И так путевки куплены, летели с 01.12 по 08.12.2018 года. МАУ дает свои плюшки на перелете онлайн зарегистрироватся и не переживать за место, какое достаниться, а нас было много и мы все рядом спокойно зарегистрировались и сьэкономили время в аэропорту. Борт боинг 737-900, абсолюно новый, с новыми сидухами с увеличеным пространством для ног, вылет по расписанию. Все хорошо, часто летаю с МАУ и притензий нет.

Встреча и трансфер: встречающая сторона Флеш Тур, высаживали последними, но ушло на трансфер неболее 40 минут.

Поселение: заехали около 09 утра, кинули вещи на ресепшене, быстро надели браслеты и попросили подождать до 14:00 так как загрузка отеля максимальная. Переоделись и пошли кататься на горках и загорать. Процедура заселения нормальная, как и в любом другом отеле мира. Кто с детьми будьте готовы, что рано не поселят.

В 13:00 подошли на ресепшен и нам дали номера, у нас было 2 номера двухместных и 2 трехместных. Поселили всех в разных концах отеля, при чем все номера были новые и никаких старых небыло и никаких доплат. При чем дали двоим трехместный номер. Лично мой номер был в главном корпусе на в тором этаже с видом на аква парк. Все номера повторюсь нашей компании были новыми и никаих притензий.

Территория: она большая и в тоже в ремя уютна. То что отелю 10 лет вообще непохоже, выглядит новым, газоны стригут, смотрят хорошо все выглядит на уровне и ничего обшарпаного нет, кто то пишет что много обшарманого и горки тоже, это миф. Многие пятерки в Египте намного хуже есть. К территори притензий нет, смотрят на отлично. Можно пользоваться услугами обоих отелей. На территории 5 звезд можно пользоваться территорией, барами, фуд кортами и горками. Но сама территория пустая и неуютная. Для детей не все аква парки работают, так как там загруженость небольшая. Для взрослых только 4 горки, если вы хотите круто сьехать, то нужно ехать только в четвером. Тогда хорошя скорость, вдвоем слабенький разгон - неинтерестно, больше пафоса от огорок. Горка которая в виде петли, где проваливается пол, не так страшная, как некомфортно ехать. Стыки очень грубые, сильно дерет спину, желание сьехать еще, отпадает. Везде по территориям двух отелей играет музыка, на барах очередей нет вообще. Многие с пятерки приходят в четыри, и мнение многих, что нету смысла платить за пять звезд, четверка реально поуютнее и красивее. Даже непонятно в чем разница этих двух отелей, кроме того что 5 новый отель. Выбирать вам, но смысла переплачивать не вижу.

Бары и столовые(рестораны): на завтрак дают омлеты, вареные яйца, тосты, джемы, хлопья, йогурты, сыры, колбасы и сосиски, которые есть невозможно, сладости, фрукты, чай, кофе, юпи. Очень средненько. Обед и ужин, разное мясо, супы, гарниры, фрукты, сладости, спиртное, юпи. Еда если честно слабая сторона отеля, а тем более сети Пик Альбатрос. Я приравниваю ее к уровню крошей Египетской троечке, хотя были троечки и покруче с питанием. НЕ уровень отеля явно. Но кушать можно, голодным точно не будешь. Хотя в Египте кризис и мало туристов, но в этом отеле загрузка близка к 100%, и с учетом что отель хорошей сети, еда не соответствует. Даже в кризис были в отелях, где эда была выше всех похвал. Есть с чем сравнивать. Ну в целом за еду 3 с плюсом. На барах в течении дня можно перекусить, стандартно бургеры, хот доги, фри, пицца, мороженое,выпечка, овощи, фрукты и другое. Отдельно хочу сказать про бар на пляже и перекусочную, которая там находиться: на такой большой пляж, тем более два отеля, хорошей сети это позор, один бар который работает с 10 утра и одна перекусочная, которая работает с 12:30. Людей много, бывают очереди за напитками, но некретично. Наливают все, что в отеле, есть столики где можно присесть, но перекусочная это просто смешно, убожество и позорище. Дают фри, макароны, спагетти, и дешовые бумажные мини сосиски, которые есть вообще нельзя. Есть нарезанные овощи и фрукты. И все. При чем накладывают они сами, по одной мини сосиске бумажной, которую никто не берет и все что они накладывают с таким видом, что отдают последнее. Такого кощунства я ни в одном отеле не видел. Правда иногда к бумажным сосискам давали что то типа люля кебаба, его еще можно было есть. Я обычно на отдыхе в столовую в обед не хожу, лучше это время потратить на море и обычно перекусываю на пляже, но здесь пришлось через пару дней брать с собой из отеля столовой перекус. Бары которые находятся на территориях обоих отелей, все очень хорошо выглядят, наливают щедро, всегда можно перекусить, но отдельно хочу отметить это кофе. Делают везде из кофе машин, украшают разными рисунками, как в хорошей кофейне, в лучшем случае в отелях стоит автомат. Я его хоть и не пью, но здесь хочеться. За кофе вообще большая пятерочка. Алкоголь стандартный египетский шмурдяк. Бывает бодяжат, вино, пиво, виски можно брать. И когда у вас закончиться ваш алкоголь, то этим можно тоже хорошо напится. Есть ночная столовая, работает с ночи до утра.

Аквапарк и развлечения: Аквапарки обоих отелей, работают с 10 утра до 17:00, покрайней мере в зимнее время, вода не подогревалась, кататься было свежо, возмите на заметку. Спасатели следят очень четко, проблем небыло. Очередей небыло ни на одной горке, кругов предостаточно. Горки все классные, море удовольствия, есть бассейн с волной, подогревался, можно на лодке по каналу покататься гребя веслами и на гандоле. Анимация очень слабая, аниматоры вроде есть, но в тоже время их нет днем. Нужно самим искать. На пляже можно поиграть в волейбол, бочу и теннис. Тоже типа развлеки сам себя. Многие берут с собой блютуз колонки и сами включают музыку. Один раз видел на пляже как аниматоры занимались с детками, а так развлечения на пляже зависят в основном от вас. По вечерам есть анимация для детей, а потом для взрослых. Впринцепи стандартно, как для всех отелей. Так же на втором этаже над большой столовой есть ночной клуб. Работает с 23 до 02 часов, можно потанцевать, чего то выпить.

Номер: сам по себе номер у нас был небольшой с видом на аква парк, в номере вай фай ловил на 5, чайник с кофе и чаем, телик, много украинских каналов, сейф, ванная с феном и разными шампунями, номер новый с красивой подсветкой, убирали на 4, всех хорошо, притензий небыло.

Пляж: рассуждений по отзывам много, кто то пишет что очень далеко и реально третья линия, а кто то - совсем рядом. Лично мое мнение, что пляж очень рядом и пройтись 5 минут пешком даже очень полезно. От выхода с отеля идти вообще недолго. Все зависит, куда вас поселят, если ближе к отелю 5 звезд, то нужно пройтись еще по территории отеля, соответственно выйдет дольше идти, могут поселить ближе к выходу с отеля, то вообще рядом. Но в целом куда бы вас не поселили, всеравно дорога на пляж недолгая. Территоря старого отеля по которой нужно пройти, вообще очень маленькая, и там почти сразу подходишь к лифту или можно спуститься по лесенке, что мы и делали. На лифт в часы пик может быть очередь. Лично из опыта скажу, жил в отелях на первой линии, по территории которых приходилось ходить дольше чем здесь на второй. Не бойтесь пройти 5 минут к пляжу,а если вы очень ленивый, то ходит автобусик. Сам пляж просто идеальный для Шарма, во первых защищон от ветра, даже в сильный ветер, волны небольшые и пляж не закрывают, купаться можно всегда, большой плюс в зимнее время. Пляж очень длинный, места хватает всем, лежаки неновые, но вцелом некретично. Как по мне есть места где нехватает зонтиков. Охранники стоят везде и контролируют спасатели. Есть песчаный заход в море, что редкость для Шарма. Есть и дикий пляж, там коралы, много разных рыбок, нужна специальная обувь. ПО поводу есть ли рыбы и смотреть нечего многие пишут, так вот лично мое мнение такое: рыбки будут там, где есть кораллы, пляж большой, там где песочек, кораллов нет, соответственно и ничего там плавать не будет. Если вы не поленитесь поплавать в доль берега, где песок, то можно увидеть отдельно стоящие небольшие кораллы, куда приплывало немало разных рыбок, очень красиво. А если пойти на лево к дикому пляжу, то там полноценный кораловый риф, и ни чем он не отлечаеться от многих других рифов в Шарме. Хоть там и проплывают кораблики, но вода за 8 дней всегда была чистая и прозрачная и никакого мусора, масляных пятен в воде вообще не было. Пляж идеален, для любой категории людей, и маленьких, и взрослых. Пляж большая пятерочка.

Экскурсии: брали у гида сафари на квадроцикле, выезд ночной встречать рассвет в пустыне, этим подкупил. Итог квадрики старые, все в ужасном состоянии, шлемы не дают, за безопастность не отвечают. Не советую вообще у гида Флеш тур брать эту экскурсию. Потом купили экскурсию на гору Моисея от компании One Tour, цены ниже, есть у них сайт. Экскурсия прикольная, но хочу предупредить, кто захочет поехать. Подьем ночной, ничего не видно, камни, обрывы, берите с собой мощный фонарик, много теплых вещей, дождевик. Мы поднимались и все время ишол дождь, а ближе к верху, начал валить снег. Итог промокли до нитки, рекой с гор текла вода, очень скользко, грязь и до верха недолезли. Будте готовы к такой погоде. А вид конечно потрясающий.

Расположение отеля: очень удачное, находится в старом ль принес городе, можно дойти пешком. Ориентир большая новая мечеть. Идти минут 20 прогулочным шагом, можно на такси за пару долларов. Мы ходили пешком. В городе можно купить все что нужно, и одежду, и сладости, и сувениры, фрукты. Но самое крутое это морепродукты. Всегда свежие, готовят при вас. Криветки -10$ - 15$ в зависимости от размера за кг., кальмары и рыбка там какая то примерно тоже в такую цену. Покупали всегда в одном ресторане криветки, можно вареные, а можно на гриле вам приготовят. Часто ходили днем с пляжа покупали, а потом с пивком на пляже трощили. Так же есть очень много магазинчиков вокруг отеля, цены такие же как в старом городе. Вообщем расположение удачное, ненужно никуда ехать за сувенирами. Мне очень понравилось.

В целом отель принес позитивное впечатление, скучно не будет, даже при отсутсвии нормальной анимации. Много развлечений и без нее, хорошее расположение с красивой территорией и неплохим питанием, но негатив отель тоже оставил, так как я бывалый путишественник, то балы занижать сильно не буду. Суть в чем: наша компания любит курить кальян, в первый день мы купили, что бы вечерами покурить. Курили перед ужином всегда на балконе, закрывая дверь в комнату. Но в один из вечеров прибежала делигация из трех человек, мотивируя тем, что у них сработал какой то датчик на задымление, возможно какая то капелька дыма в комнату просочилась, хотя мои друзья курили у себя в номере сигареты весь отдых и ничего им не сказали, ну и ладно. Попросили эти товарищи на балконе затушить и сказали что лучше курить на улице. Мы при них его затуши и сложили, ответили хорошо, будем курить на улице. Дальше мы ушли на ужин, а потом гулять. Вообщем пришли позно в номер и обнаружили что этого кальяна нет, и соответственно записки никакой тоже. пошли выяснять на ресепшен, долго обьясняли, там морозились. Потом через гида выяснилось, что они его у нас украли из номера. Почему украли? По тому,что когда они были в номере, они могли изьять кальян при нас, и то мы со всем согласились и сложили его. А так получается, потом просто так зашли сотрудники отеля, полазили у нас в вещас, и украли кальян, при этом не оставив записки. Вообщем некрасиво, и неприятно. Потом конечно вернули, но осадок остался без извинений и каких то обьяснений. И второй нюанс, будте готовы что у вас могут украсть пляжное полотенце. Кто ворует и кому надо оно, не знаю. Но подобную ситуацию вижу не первый раз в разных отелях и в разных странах. Простой вариант, украсть у других люде, но так как наша большая компания состояла из приличных людей, то таким не занимались. При высилении 7 долларов нужно заплатить, при чем чувак там вечно злой сидит, вроде я какое то приступление сделал и меня нужно наказать.

Расположение Пляж Аква парк Ночной клуб
Питание
Добавлено 26.04.21 17:14 (12 898 символов в тексте)

10:39 03.08.21

Уважаемые Гости! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

Все отзывы Тарас (11)