АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 8
Читательский охват: 4707
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
апреле 2021
24.04.21 - 05.05.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рай на земле!

Всем читающим отличного настроения!

Я бы хотела наполнить свой отзыв шумом океана, который сейчас слышу.

В данный момент мы отдыхаем в этом отеле. В связи с тем, что российская сторона разорвала авиасообщение с Танзанией, в Занзибар мы летели с пересадкой через Аддис Абебу. Перелет занял 14 часов, но по ощущениям перенёсся спокойно. Отдельно брали билеты, отдельно бронировали этот отель, трансфер заказали из России на Таксизанзибар - 35$ от аэропорта до отеля.

В Занзибаре мы второй раз. Первый раз были в начале марта и останавливались в отеле в Стоун Тауне. Ездили по всему острову и по его водным окрестностям) в самом Стоун Тауне есть пляж, но купаться там нам не понравилось и мы чаще всего ездили на лодке с капитаном на кораловый остров Накупенду. "Накупенда" на языке суахили - "Я люблю тебя". И так нам понравился Занзибар, что сейчас мы снова сюда прилетели. Но уже в этот раз остановились на том пляже, который нам больше всего понравился - на Нунгви. На мой взгляд Амаан Бунгалос - лучший отель на Нунгви. Никакого "вируса" тут нет конечно же. Впрочем как и туристов из России((. Пляжи почти пустые. Но тут опять же сейчас ещё и Рамадан. Местное население связывает отсутствие туристов с мусульманским постом, так как все искренне удивляются когда слышат о якобы вспышке короны.

Итак, об отеле. Если одним словом - восхитительно!

Мы живем в номере с выходом на океан и с огромной террасой. Ночью видно как в океане плавают светящиеся скаты, это фантастика! Как будто фонарик светит под водой.

Пляж под террасой. В отлив нет морских ежей, есть немного водорослей. А так в основном дно в отлив - чистый песок как мокрая мука. Отливы небольшие - метров 15. Номер убирают каждый день. Для этого не обязательно оставлять ключ на респшен, у них есть второй ключ. После уборки очень красиво раскладывают цветы на постели. Завтраки отличные. Не понимаю отзывов о "скудных завтраках без морепродуктов". Это завтрак! Ну опять же это моё мнение. Мне достаточно и вкусного кофе и фруктов.

Но со мной сын подросток. Молодой ростущий организм ест много. И ему тоже всё очень нравится на завтрак. В самом отеле один из лучших ресторанов. И вокруг много разных ресторанов. Недалеко торговые ряды, там можно купить фрукты. Но конечно не такое разнообразие как в Стоун Тауне на рынке Дароджани. Но кокосы, бананы, манго маракуйя, арбузы, авокадо и лаймы есть. Вечером в отлив по пляжу ходим в ресторан, где столики стоят на песке в 3 метрах от океана. Ужин на песке под звёздами. Вкусно там готовят, да вобщем-то тут почти везде вкусно) Я влюблена в Занзибар, и особенно в Амаан Бунгалос!) и мой отзыв в основном для тех, кто в раздумьях - лететь или подождать пока "вирус" утихнет. Лететь однозначно! Здесь рай!)

Добавлено из отеля 26.04.21 20:18 (2 759 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:06 07.05.21

Пожалуйста, не забывайте что на Занзибаре все отели находятся рядом с местными рыбацкими деревнями. Поэтому когда в отзывах пишут про нищету "в Африке", это необъективное мнение. Танзания это лишь страна, то есть часть Африки. В Турции, а особенно в Египте в местных деревнях такая нищета, что местное население Занзибара покажется богачами. Но! Вся эта нищета не видна туристам, так как в Египте и Турции все отели стоят далеко от местных нищих и грязных деревень. Там для туристов и отелей отдельные местности. А в Тае у нас вообще была отдельная платная экскурсия "посмотреть на жизнь бедняков в деревне". Вся цивилизация в материковой Танзании. Но когда есть Занзибар, ничего больше не нужно.
На пляже нашли самую лучшую кухню в ресторане "Нунгви Инн", кстати у них и отель состоящий из одних бунгало рядом с рестораном прямо на пляже, место отличное. Жаль в букинге не всегда бывает. Бунгала так и назначаются отель Nungwi Inn.

20:21 05.08.21

Вы не забывайте,что Вы были в апреле))) и отсутствовали толпы туристов в отеле))) оттуда и затравки были нормальные ))) а не когда отель забит подзавязку русскими туристами. )))))) это совсем другое )))))) отлично что у Вас получилось отдохнуть именно без туристов!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (7)