Регистрация: 21.05.13
апреле 2021
24.04.21 - 05.05.21

Рай на земле!

Всем читающим отличного настроения!

Я бы хотела наполнить свой отзыв шумом океана, который сейчас слышу.

В данный момент мы отдыхаем в этом отеле. В связи с тем, что российская сторона разорвала авиасообщение с Танзанией, в Занзибар мы летели с пересадкой через Аддис Абебу. Перелет занял 14 часов, но по ощущениям перенёсся спокойно. Отдельно брали билеты, отдельно бронировали этот отель, трансфер заказали из России на Таксизанзибар - 35$ от аэропорта до отеля.

В Занзибаре мы второй раз. Первый раз были в начале марта и останавливались в отеле в Стоун Тауне. Ездили по всему острову и по его водным окрестностям) в самом Стоун Тауне есть пляж, но купаться там нам не понравилось и мы чаще всего ездили на лодке с капитаном на кораловый остров Накупенду. "Накупенда" на языке суахили - "Я люблю тебя". И так нам понравился Занзибар, что сейчас мы снова сюда прилетели. Но уже в этот раз остановились на том пляже, который нам больше всего понравился - на Нунгви. На мой взгляд Амаан Бунгалос - лучший отель на Нунгви. Никакого "вируса" тут нет конечно же. Впрочем как и туристов из России((. Пляжи почти пустые. Но тут опять же сейчас ещё и Рамадан. Местное население связывает отсутствие туристов с мусульманским постом, так как все искренне удивляются когда слышат о якобы вспышке короны.

Итак, об отеле. Если одним словом - восхитительно!

Мы живем в номере с выходом на океан и с огромной террасой. Ночью видно как в океане плавают светящиеся скаты, это фантастика! Как будто фонарик светит под водой.

Пляж под террасой. В отлив нет морских ежей, есть немного водорослей. А так в основном дно в отлив - чистый песок как мокрая мука. Отливы небольшие - метров 15. Номер убирают каждый день. Для этого не обязательно оставлять ключ на респшен, у них есть второй ключ. После уборки очень красиво раскладывают цветы на постели. Завтраки отличные. Не понимаю отзывов о "скудных завтраках без морепродуктов". Это завтрак! Ну опять же это моё мнение. Мне достаточно и вкусного кофе и фруктов.

Но со мной сын подросток. Молодой ростущий организм ест много. И ему тоже всё очень нравится на завтрак. В самом отеле один из лучших ресторанов. И вокруг много разных ресторанов. Недалеко торговые ряды, там можно купить фрукты. Но конечно не такое разнообразие как в Стоун Тауне на рынке Дароджани. Но кокосы, бананы, манго маракуйя, арбузы, авокадо и лаймы есть. Вечером в отлив по пляжу ходим в ресторан, где столики стоят на песке в 3 метрах от океана. Ужин на песке под звёздами. Вкусно там готовят, да вобщем-то тут почти везде вкусно) Я влюблена в Занзибар, и особенно в Амаан Бунгалос!) и мой отзыв в основном для тех, кто в раздумьях - лететь или подождать пока "вирус" утихнет. Лететь однозначно! Здесь рай!)

Добавлено из отеля 26.04.21 20:18 (2 759 символов в тексте)

17:06 07.05.21

Пожалуйста, не забывайте что на Занзибаре все отели находятся рядом с местными рыбацкими деревнями. Поэтому когда в отзывах пишут про нищету "в Африке", это необъективное мнение. Танзания это лишь страна, то есть часть Африки. В Турции, а особенно в Египте в местных деревнях такая нищета, что местное население Занзибара покажется богачами. Но! Вся эта нищета не видна туристам, так как в Египте и Турции все отели стоят далеко от местных нищих и грязных деревень. Там для туристов и отелей отдельные местности. А в Тае у нас вообще была отдельная платная экскурсия "посмотреть на жизнь бедняков в деревне". Вся цивилизация в материковой Танзании. Но когда есть Занзибар, ничего больше не нужно.
На пляже нашли самую лучшую кухню в ресторане "Нунгви Инн", кстати у них и отель состоящий из одних бунгало рядом с рестораном прямо на пляже, место отличное. Жаль в букинге не всегда бывает. Бунгала так и назначаются отель Nungwi Inn.

20:21 05.08.21

Вы не забывайте,что Вы были в апреле))) и отсутствовали толпы туристов в отеле))) оттуда и затравки были нормальные ))) а не когда отель забит подзавязку русскими туристами. )))))) это совсем другое )))))) отлично что у Вас получилось отдохнуть именно без туристов!

Все отзывы Ирина (7)