Регистрация: 19.08.16
апреле 2021
13.04.21 - 25.04.21

До свиданья ,Занзи. Откроют ли вновь???

Поскольку ехать, практически совсем некуда , а в Турции мы были на мартовских праздниках, то решили повторить отель на Нунгв. Были в отеле в конце ноября. Нам все там понравилось, в том числе и море, без отливов. Заказали тур, но туроператоры уже начали сворачивать программу, поэтому пришлось лететь из Москвы, а не из Ростова.

Ранее, я уже давал отзыв об отеле, поэтому буду описывать только отличия и новые впечатления.

Уже в аэропорту, при регистрации мы узнали, что программа с Занзибаром и Турцией сворачивается и наш рейс предпоследний. Нас приехало в отель около 18 человек, а выезжало в тот же день из отеля около 30. И так , каждый день, отель становился все пустее и пустее. Правда, где то в середине нашего отдыха заехала группа белых южноафриканцев, но и они выезжали из отеля в один день с нами. На следующий день после нашего выезда отель и рядом- отель Роял закрывались. Печалька(((

Поскольку мы были повторно нас заселили в номер делюкс, на втором этаже рядом с пляжем. Ресторан у нас всех уже был один, на берегу. Второй закрыли. Шоу программа в первую пятницу была на берегу, в последующие понедельник и пятницу в основном ресторане, из за отсутствия достаточного количества людей , Масаи тоже плясали только в первую пятницу, потом плясал обслуживающий персонал, которых было явно больше чем туристов. В этот раз бы брали All Inc, и остались довольны. Отличное, по африканским меркам, питание, напитки, фрукты и морепродукты(кальмары, осьминоги), тунца, как и морепродукты подавали два раза в день. из напитков- приличное пиво Серенгети -лагер и лайт, джин, водка тоже ничего, ром и виски -не очень, неплохая текила.

Экскурсии в отеле подорожали- поменялся менеджер. Саида уволили. То что раньше стоило 25 долларов, теперь -40. Но поскольку все экскурсии мы посетили в предыдущее разы пребывания, то жили в отеле, вкусно кушали и пили, релаксировали, купались , загорали, , иногда делая набеги в соседнюю деревню Нунгви. В деревне все уже плохо - пусто. Работает лишь несколько лавок. Один магазин со спиртным уже закрыт.Поэтому в другом магазине выросли цены на ром. Масаи и аборигены ходят с грустными глазами- русские белые кошельки уезжают. Сезон манго кончился. Манго по 2К шиллингов штука. Ананасы и маракуйя еще в наличии по прежним ценам. Цены на сувениры и шмотки даже упали.

Наступал сезон дождей, про который мы узнали на своей шкуре. Два дня лил дождь 18 и 19 апреля, да такой сильный, с маленькими перерывами на мелкий . Но , к счастью, на третий день он прошел и остаток времени прошел отлично, с солнцем и маленькими тучками. В море появилось больше травы и некоторых людей обожгли медузы, нам не досталось. На мой взргяд , стало меньше морских звезд, то ли наши растаскали, то ли не сезон. Комаров в отеле, практически не было. У меня был день рождения , отель персонально поздравил меня с днюхой , да так трогательно- на ужине, тортиком и песнями персонала. Тортик , кстати , был очень вкусный, мы его сьели , несмотря на олл инкл. Вообще, повар- итальянец- классный, делает вкусные блюда из небольшого количества продуктов. Также, очень приятный главный менеджер отеля- мистер Джованни, с которым мы познакомились . Он всегда здоровался с нами, спрашивал- нет ли проблем, и , напоследок , разрешил сдать номер не в 10 утра ,как положено , а продлить на 3 часа - бесплатно. Респект ему. Вообще, отель хорош - цена-качество, и если уже , совсем некуда будет ехать или будут альтернативы похуже, то с удовольствием посетим его снова. Вообще, персонал отеля работал хорошо,приветливо и угодливо, чувствовали, что расстаемся неизвестно на сколько времени.

Такой краткий отзыв, потому что уже был предыдущий и потому, что скуки ради , на пляже завел аккаунт в яндекс дзен и описывал ежедневные события, под ником Алекс Туристо. До свидания , Занзибар. Увидимся ли еще когда-нибудь. Вот вопрос.

расположение сервис
не искали
Добавлено 09.05.21 09:32 (3 855 символов в тексте)

19:30 15.11.21

спасибо за отзыв! подскажите, есть ли в номерах сейфы?

07:36 23.11.21

В нашем номере был

Все отзывы Александр (26)