Регистрация: 10.05.21
Отдыхала В одиночку в
апреле 2021
13.04.21 - 22.04.21

Хороший отдых, рекомендую!

Отдыхала в санатории Зеленая долина с 13 по 22 апреля.

Приехала к вечеру, на КПП имелся список прибывающих и сказали что я, последний на сегодня гость, быстро заселили, так как время ужина заканчивалось, чтобы я успела поужинать, за что отдельная благодарность. Персонал вежливый, очень порадовало отношение.

Питание было 3х разовое по системе шведский стол. На мой взгляд хорошее и довольное разнообразное. Столов иногда в обед не хватало если много гостей приходили к началу обеда. На завтрак и на ужин такой проблемы не замечала в виду того что у всех видимо разные режим утреннего подъёма и вечером тоже разные привычки кто то пораньше ужинает, кто то попозже. Интервал составляет по 2ч с 8-10 завтрак, с 13-15 обед, с 18-20 ужин.

По меню: на завтрак 3-4 каши, яичница омлет, сосиски, оладьи, фаршированные блины, запеканки, манник, вареники, всегда есть блюда диетического стола типа отварные гречка, булугур, припущенные, овощи, рыба, грудка. Из овощей как правило морковь свекла и капуста, огурцы и помидоры редко. Соусы сметана, майонез, аджика. Кетчуп не предусмотрен))

Большой выбор напитков: соки, морсы, кипяченое молоко, кефир, чай, кофе.

Выпечка всегда есть несколько видов чего нибудь, меня особо не впечетляла, большую часть даже не пробовала. Бисквиты с заварным кремом, или сгущенкой, повидлом, хворост, печенье, пирожные картошка, меренги, эклеры.

На обед 3-4 вида супа, всегда 2-3 вида мяса: типа запеченая курица, желудки или печень куриная/говяжья, котлетки, поджарка свиная, пельмени, плов. На гарнир картофель запеченый, спагетти, макароны, пюре и тп.

Фрукты: нарезанные яблоки, апельсины, грейпфруки, бананы.

Поварам благодарность за вкусное питание, измените выпечку и всё станет ещё лучше. Официанты тоже большие молодцы быстро и оперативно работают.

Номера. В санатории идет ремонт, меняют ковролин, матрасы. В номере все стандартно (кровати, кресла, стол, холодильник, ТВ плоский небольшой, зеркало, шкаф, на балконе столик и 2стула) Хороший душ и раковина, прям новенькое. Очень странно стоит шкаф, из-за ручки двери с электронным замком невозможно выдвинуть выдвижные ящики в шкафу, по идее нужно отодвинуть шкаф на 10 см. Есть фен, нет чайника, но есть кулер на этаже, каждый день ставят бутылочки с водой по 0,5л. Wi-Fi в номере работает.

Территория не сказать чтобы очень большая, но она есть, тропинки выложены, растения подписаны все с табличками.

Спуск к морю это много много ступенек, для, тех у кого больные суставы или лишний вес испытание конечно то ещё, это нужно учитывать выбирая данный санаторий.

Очень понравились картины в санатории все стены украшены работами сотрудников УФССП с разных областей России. Очень красиво👍 на службе трудится много талантливых людей!

Платные медицинские услуги. Вот тут у меня большой вопрос: почему нужно платить за консультацию терапевта для того чтобы взять курс массажа? По сути ведь терапевт не консультирует меня, по жалобам, а убеждается в отсутствии противопоказаний к массажу, разве нет? И какие то странные единицы измерения массажа 1 ед, 2 ед. времени. 1ед=10мин. Максимальное время 2,5, это на спину.

Оплатила на пробу 1 сеанс 25 мин 625 руб. Пришла ровно к назначенному времени, Массажист крупный мужчина, без мед униформы, обнаружил отсутствие простыней и ушел их получать. Закончил раньше времени. В итоге непосредственно сам массаж составил 11 мин из 25?! 600 р за 11 мин?! В общем если мед услуги не включены в путевку отдельно их покупать не вижу смысла.

Анимация. Это скорее минус чем плюс. На мой взгляд аниматоры должны разнообразить отдых, вовлекая гостей в различные мероприятия. По факту: утром вывешивается план который состоит примерно из следующего: в 11:00 скандинавская ходьба, потом детская комната, Акваэробика, фитнес, волейбол/футбол/теннис, кино, мафия для подростков, дискотека. На скандинавской ходьбе вам показывают как идти и идите куда хотите (думала какие то группы по ходьбе, дружно ходим по лесному массиву, общение и тп). Настольный теннис - турнир: пришли 4-5 чел, а тренер не пришёл...)) считайте сами, пришел через час.

Ракетки убитые. Баскетбольных мяча 2 шт, один спускает постоянно, волейбольных наверное 3 мяча. В общем инвентарь нужно обновить.

Крытый бассейн большой 25м, до середины 1.5м, макс глубина 2м. Есть финская сауна в женской и наверное в муж раздевалке, можно погреться, полотенце можно брать из номера.

В общем отдыхом очень довольна, несмотря на некоторые замечания. Искала уединенность и хорошее питание, спортзал, бассейн и море. Все есть. Рекомендую.

Питание свой пляж бассейн персонал
Анимация устаревший спорт инвентарь
Добавлено 10.05.21 10:01 (4 522 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (1)