Регистрация: 22.11.13
Читательский охват: 20761
мае 2021
03.05.21 - 06.05.21

Приятные впечатления

Приехали в гостиницу 3 мая к 14 часам, номер был готов. От аэропорта ехать на такси около 30 минут. Номер у нас был стандарт с двумя отдельными кроватями. Кровати удобные, постель чистая. Номер без изысков, но довольно чисто, находиться приятно, само здание гостиницы красивое. Есть вай фай, работал неплохо. Напор в ванной был слабоват, но терпимо. Кладут саше с шампунем и гелем для душа + мыло, салфетки для чистки обуви. При заезде стояло 2 бутылочки воды. Завтрак в отеле стоит 440 рублей на одного, ходили 1 раз, шведский стол, есть выбор, качество блюд на 4. Хочу отметить великолепное расположение гостиницы, рядом очень много приличных ресторанов, магазинов одежды, также через дорогу Калининградский зоопарк. Из ресторанов очень советую "Круассан" (особенно завтраки), "London", Deli Meal, траттория "Пармезан". До музея мирового океана на такси 5 минут, очень советую посетить подводную лодку Т 443. Экскурсии брали в бюро "Янтарная мозаика", в отеле вам дадут распечатку с расписанием экскурсий и забронируют их для вас на ресепшене. Брали экскурсию "Замки и кирхи", не впечатляет после замков Европы, очень все скромно. Обзорная по Калининграду с посещением музеев янтаря и марципана, а также Кафедрального собора. Внутрь можно попасть на концерт органной музыки. Совет: марципаны покупайте только в сети магазинов "Марципановый домик" (самый большой выбор и низкие цены). На ярмарке в рыбной деревне все в 2 раза дороже. Магазин есть в пешей доступности от отеля (минут 7),а также в аэропорту. На развалах из янтаря ничего приличного нет, большой выбор стоящий украшений также в аэропорту или именно ювелирных магазинах. Также брали экскурсию на Куршскую косу с посещением орнитологической станции и танцующего леса (штук 5 кривых деревьев), видела гораздо более "танцующие леса". Природа красивая, воздух чистый. Самое узкое место, где можно увидеть залив и море одновременно это 680 метров, посередине будет поселок, красивых фото на маленькой полоске суши вы не получите, самая узкая точка в 380 м находится уже в Литве. Гиды хорошие, рассказывали интересно. Рыбу, консервы, коньяк можно провезти только в багаже, либо покупать в аэропорту. В общем Калининград оставил очень приятное впечатление, приветливые люди, чистые улицы, развитая инфраструктура.

месторасположение персонал
нехватка розеток в номере слабый напор воды
Добавлено 13.05.21 15:53 (2 327 символов в тексте)

19:59 12.08.21

здравствуйте скажите где находиться марцыпановый домик как туда проехать .где находиться магазин рыбный рядом с отелем вы писали в отзове.спаси за ранее

09:35 13.08.21

Добрый день, до марципанового домика можно пешком дойти от гостиницы, как точно идти уже не помню, лучше посмотреть по навигатору.... минут 10 пешком или в аэропорту, цены такие же. На счет рыбного не знаю, мы это ничего не покупали, думаю на ресепшене подскажут, но рыбу можно только в багаже везти, в ручной клади не пропустят.

Все отзывы Мария (21)