Регистрация: 23.05.21
мае 2021
09.05.21 - 20.05.21

Sun. Fun. Paradise

Мы отдыхали на Кубе с 9 по 20 мая 2021 года, регион Варадеро, отель Sol Palmeras.

Атлантический океан. Широкая береговая линия пляжа, удобный вход в воду, белый песок, тёплая и чистая вода. Вода была спокойная половину отдыха, купаться было комфортно. В последние дни были большие волны, от чего мне было некомфортно (а подруга на них наоборот кайфовала). Единственный минус - пляж не убирали, но мусор то принесён нами же, отдыхающими, поэтому к нам же и вопросики.

Территория у отеля большая (120 га), ухоженная, с красивыми цветущими деревьями и манго. Бегают ящерицы (мы называли их Степанами), ночью пару раз встретила цаплю, а кто-то - змею.

Мы жили в бунгало, которое на мой взгляд, намного круче основного здания и кажется очень удобным: близко к морю, можно пошуметь, зайти в окно 🪟 если забыл ключ 😅 Но нужно учесть, что основная часть бунгало (в 2-5 зонах) находятся далековато от основного корпуса. В бунгало было чисто, но фены работают медленно (110кВ и свои не тянут), дают шампунь, гель для душа, халаты; полотенца меняли каждый день.

Инфраструктура на территории отеля работала не полностью: только основной ресторан, бар на пляже, из а-ля карт - кубинский (остой) и китайский (понравился) рестораны не каждый день. Остальные рестораны закрыты...

Бассейна в отеле два, но при наличии такого моря, я в него ни разу не запрыгивала.

Анимация стоит отдельных слов. С одной стороны хочется сказать, что она слабая (в основном танцы на пляже), но с другой стороны, вечером всегда круто - живая музыка, Magic show со змеей, огнём, фокусами и тд... Диско шоу классное было на пляже (правда мы застали его один раз). Из пожеланий - проводить волейбол и прочую анимацию часов в 9-10, в 11-12 в солнцепёк трудно прыгать.

Бесплатно можно покататься на великах, катамаранах и 15 минут на яхте. Мы ещё брали мопеды на сутки за 22$.

Интернет есть только в лобби и у бассейна, скорость нормальная. Раздают по 3 часа в день. Учитывая разницу во времени с Москвой, мне этого было достаточно.

В пешей доступности от отеля имеется торговый центр Plaza America с продуктовым магазином. В магазине принимают только карты, а цены в других магазинах - бутиковые.

All inclusive. По началу кажется, что нормальной еды нет (особенно если припомнить турецкий all inclusive). Персонал сам накладывает еду, понемногу, но если покрутить рукой (типа ещё) наложат сколько нужно. Я ела зелёный салат и перец, помидоры и огурцы были отстойные. Из фруктов наелась манго и папайю (при чем в Тае она не заходила), арбузы не спелые.

Всегда есть что-то, что готовят при тебе (яичницу на завтрак, морепродукты на обед и ужин).

Мясо вкусное, самое вкусное - курица (ее портить не научились). Морепродукты (креветки, кальмары) нормальные, но рыбу они готовить не могут. Вкусные десерты на обед и ужин.

Если нужно было пораньше пообедать, то ели на пляже: бургеры, хот доги, картошку фри, а также морепродукты на гриле (рыбу, креветки, кальмары дожаривала). Из алкоголя пила шампанское, пиво, вермут, пина колада, мохито, маргариту и прочие. Очень вкусную пину коладу делают в баре у джакузи (не поленитесь, сходите).

Лобби бар работает круглосуточно, удобно. Но на нем работает один наглый бармен, который хотел взять с меня деньги за шампанское.

Персонал. Персонал в отеле в целом вежливый, ходит в масках или даже в двойных масках (при чем не открывая нос, как в России). Особенный респект Анне (организовала нам классную ретро-машину) и Юле. Регулярно спрашивали все ли хорошо, чем можем помочь. Некоторые официанты были настолько классные, что хотелось им дать... чаевые. Не понравились некоторые личности на раздаче в ресторане. В последний вечер была встреча с директором отеля, где устроили фуршет и лотерею. Кстати, в конце отдыха я подошла и спросила, что же им везти в качестве подарков (ибо они завалены «Аленками»). И тут чисто социалистическое воспитание - ничего не нужно... стыдно просить... шоколадки нормально... По мне так, везите доллары (не евро, они их не понимают и бармен даже просил разменять).

Контингент. Отель весёлый и спокойный, все ведут себя культурно и добродушно, даже те кто перебрал с алкоголем суету не наводит (ну ладно, было один раз, когда все полицейские и секьюрити собрались, но «суетившиеся» сидели за столом переговоров и просто бурно беседовали). Отель рассчитан на 1000 человек, отдыхающих же было не более 200, 150 из которых русские.

Общее впечатление от отеля очень приятно, я бы порекомендовала друзьям и скорее всего вернулась бы сюда обратно (так один чувак ездит сюда с 1995 года).

В общем, спасибо за наш отельный отдых, Sol Palmeras. Ставлю вам твёрдую четвёрку.

Юлия оценила сервисы

Море пляж
Питание анимация
Добавлено 23.05.21 00:02 (4 637 символов в тексте)

13:35 31.05.21

Того чувака не Тамерлан звали?)

09:42 04.06.21

по экскурсиям хотел добавить-Берите Кубинский колорит,привозят на завод Рома..дегустация рома,дарят по бутылке рома каждому, потом по Варадеро на автобусе до дома рома,там дегустация 15-20 настоек,рома,ликеров,( к стати кто не купил можно там ром приобрести.ценник норм),как в Америка плаза, фото с авто,потом катание на Ретро авто,причем сначала по городу,с музычкой,все счастливые после дегустации,прям как в фильмах,потом по косе до конца,ужин,кофейный и сигарный дом,кофе..ром,..сигары..(( в их местном Дьюти так же можно Ром купить,ценник чуть повыше(1-2 S разница) чем в магазинах
Варадеро
так же очень жать что не успели в Гавану,была закрыта из за короны,,,с 25 мая открыли,но мы уже уезжали 27 ...
Сафари джип не советую тем кто нацелен на джипинг-там либо китайцы,либо в лудшем случае Сузуки джимми,доехали до речки,с мостом,покатались на моторных лодках,купаться по чему то не разрешили,потом поехали на снорклинг,кто хотел можно погружаться,100S, потом поехали в какой то пионер лагерь,покормили ,1 напиток (безалкогольный бесплатно) пиво 5 S, лобстер -15S , по вкусу кк большая креветка,но стоит попробовать,потом к провалу,пещера ,с озером,понравилось очень! ,ГЛУБИНА В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ 22 МЕТРА! фото получаются бомбические , в общем Куба жди нас в следующем году!!!

Все отзывы Юлия (1)