Регистрация: 28.10.13
мае 2021
14.05.21 - 23.05.21

Великолепный отдых после перерыва на пандемию

с 15.05 обещали отменить тесты для Украины, чтобы въезжать в Турцию и тут я поняла, что 14.05 нужно улетать по сладким ценам. Так и вышло, разница в цене 10 тыс. Летели анекс туром. С аэропорта до гостиницы 1.5 часа, достаточно быстро, не утомительно. Тут же заселение, заполнить анкеты. У нас был номер забронирован стандарт без вида, точнее с видом в никуда). Тк я начиталась отзывов о петухах, а сплю я очень чутко, было четкое намерение получить хороший номер. 40$ и нам выдали номер (как на отельных фото) с великолепным видом на море, 1 большая кровать, одна полуторка, и один раскладывающийся диван. Номер действительно прекрасен. Ни цента не пожалела.

Отель: оооочень красивый, вот правда, лобби, номера. Да, видно что там подмазали, там протекло, там недотерли, но впечатление абсолютно не портит. Территория не большая, все чисто, аккуратно. Куча шезлонгов, ракушки на травичке, бунгало. По поводу кур- ну не знаю, нам абсолютно не мешали, бегают себе с цыплятами- детям на радость.

Уборка: оставляй чаевые- не оставляй, одно и тоже. В принципе, просто по верхам убирали, воду ставили через раз, я на туалетной бумаге нарисовала бутылку воды- поставили 4 бутылки по 1 литру )))) лайф хак так скажем.

Море: уже с 14.05 было теплое, тихое, ближе к 23му появились сильные волны, но думаю это ненадолго. Вход в море действительно для деток и людей с проблемами ОДА действительно сложновато входить, камушки больно впиваются, нужны коралки, когда волны- вход/выход тяжело. Всегда на пляже очень ответственные спасатели, которые чуть ли не по головам считают людей в море, это однозначно приятно. Смотреть в море нечего, маски, ласты не пригодились.

Еда: удивлена от прочтенных остальных отзывов, ну или нам повезло. Еды- полно, выбор всегда большой. На обед и ужин всегда на гриле курочка/индейка/рыба/люля/овощи. Да, фруктов маловато, яблочки, апельсины- все что видела. Сладкое- честно скажу не ела, но судя по виду- стандартное для Египет-Турция. Всегда свежие овощи, много зелени, сыры, оливки, колбаски (ну, подобие, как и везде Египет/Турция). Не хватало немного морепродуктов- но не критично. До 19.05 был локдаун- кушать насыпал сам персонал, после 20го- сами уже брали. Ни разу голодными не были и ни разу не чувствовали повторений в пище. К стати даже бургеры в снек баре - довольно таки терпимы. В любое время дня и ночи вы найдете что покушать, даже ночью работает ресторан с какой-никакой едой. Никаких очередей, грязных столов. Персонал бегает как заведенный, старается угодить.

Ходят ребята продают коктейли из фруктов по 3 $- не вкусно. Клубнику и черешню- дорого (ну дороже чем у отеля) и тоже не вкусно. Брала кальян- вот ту 10$ точно жалко, фи.

Алкоголь: стандартно для бюджетной Турции. Я для себя нашла бейлиз - меня он радовал, остальное разбавлено и не вкусно, но наши хлещут аж бегом. Особенно смешно, когда заказывают бейлиз и просят добавить стакан водки))) к стати даже шампанское есть, если попросить у бармена "коктейль с шампанским". На баре прямо в лобби - замечено что алкоголь лучше, не такой разбавленный.

Магазины: в отеле даже не заходили, вокруг отеля куча магазинов и даже если выйти на главную трассу-небольшой супермаркет, где клубника 1$- 1 кг (возле отеля 3$). Очень все приветливые, милые, явно соскучились по туристу. Пахлава 3$ за кг, лукум с халвой (хороший)- 15$, подарочные упаковочки 1,3,5$. Мы пробовали- оч вкусно, как на гранд базаре в стамбуле.

Экскурсии: нам интересовало только Памуккале, решили не искать дешевле (хотя прямо у отеля есть и прокат машин и экскурсии явно дешевле), взяли от Анекса за 65 $ с человека. Расстроило то, что Анекс обещал без заездов в магазины и ехать 4 часа, по итогу ехали 8 часов в одну сторону, заезжали на трикотажку (не плохая к стати, полотенечки от 2$, можно пару вещей прикупить, подушки 50$, постельное 15-50$), а обрано в винный (дичь полная, химозные вина по 25 $, ужасный лукум). Но сама экскурсия-ОТЛИЧНАЯ, стоит увидеть. Красивые фото, не много людей, вход в Клеопатру 13$ (вот тут уж не знаю, стоит ли потраченных денег, лягушатник теплый).

Анимация: очень даже приличная, аэробика, фитнес, боча, видела из воздушек стреляли, волейбол. Вечером караоке или представления, конкурсы, очень прикольно, но на любителя.

Персонал: ну ооочень отзывчивы, давно такого не видела. Хотят угодить каждому, любой карпиз, любой вопрос. Немного приставучие ребята из витаминного бара (Адам и второй), но если их отшить резко- проблем нет.

Сейф: написано платный- я пользовалась и денег не взяли, оставляла спокойно на кровати ноут и технику- ничего не трогали даже.

СПА

Елена оценила сервисы

Красивые номера красивый отель вежливый персонал удаленность еда.
Немного уставший отель но не критично видела недалеко кладбище))
Добавлено 23.05.21 19:02 (4 573 символов в тексте)

11:48 24.05.21

Доброго дня. Дуже дякую за відгук, бо збираємось у цей готель з дітками, а відгуки дуже двоякі були. У Вас усе зрозуміло ;) ще скажіть будь ласка чи була дитяча анімація ввечері (диско) і як саме просили номер в будівлі над басейном і який був у вас номер ? Дякую за відповідь ;)

17:45 25.05.21

Добрый день. Анимация для детей была, вечером забирали на танцы их, где-то часик-полтора, днем можно посадить рисовать (видела аниматоры сидели с детками у бассейна), в основном ресторане детский большой уголок.
По поводу номера- скажите что хотите корпус ближе к морю, чтоб не ходить далеко с детьми и возле бассейна. Но в этом корпусе нюанс- анимация вечером слышна часов до 23.30, чтоб малышня ваша могла спать нормально.

Все отзывы Елена Захи (11)