Регистрация: 14.05.13
мае 2021
01.05.21 - 31.05.21

Отдых в Крыму - с комфортом и недорого!

Бутик-отель Victory, расположенный в Феодосии недалеко от моря, вполне может составить конкуренцию по комфортабельности и уровню сервиса хорошим европейским отелям. При этом цены за размещение в номерах различных категорий значительно ниже заграничных альтернатив.

Так сложилось, что по роду своей профессиональной деятельности, совпадающей с личными интересами, я довольно много езжу по миру (в среднем 5 раз в год - в "до ковидные" времена), и после каждой поездки пишу обзоры по курортам и отелям, которые довелось посетить. Но вот на мир обрушилась пандемия, перечеркнувшая привычную жизнь миллионов людей и перевернувшая всё с ног на голову.

После года вынужденного "простоя на якоре" в приближающиеся майские праздники я была готова отправиться куда угодно, лишь бы вырваться из опостылевшего затворничества и "сменить наскучившие декорации".

Сначала была идея отправиться в Турцию, но из-за введенного запрета от нее пришлось отказаться. Следующим туристическим направлением был выбран Кипр, но и этим планам не суждено было осуществиться, т. к. объявленный на острове локдаун сделал путешествие туда малопривлекательным. Помониторив не слишком большой список открытых для посещения стран, уже готова была остановиться на Греции и даже начала присматривать отель на Крите, но потом прочитала правила въезда и возвращения на Родину - необходимость несколько раз сдавать тесты на определение отсутствия ковида (даже при наличии сертификата о вакцинации) тоже не вдохновляла.

И тогда муж предложил поездку в Крым.

Честно сказать, поначалу я даже не расценила такой вариант как равноценную альтернативу заграничной поездки. Дело в том, что 6 лет назад мы уже посетили этот полуостров, и в памяти остались довольно грустные воспоминания о состоянии Ялты, Алушты и Симферополя. Обшарпанность, обветшалость и запущение многих зданий этих процветающих ранее городов навевали тоску и уныние, плохо совмещающиеся с желанием сменить обстановку на празднично-курортную. Больше всего мне не хотелось заселиться в гостиницу, в которой с советских времен не было ремонта, или попасть в гостевой дом с плюшевыми диванами и вытертыми ковровыми дорожками, через который каждый сезон проходит не одна сотня постояльцев.

И в этот самый момент (как часто случается, когда Вселенная прислушивается к нашим "отправленным в астрал запросам") друзья прислали нам ссылку на арт-отель "Виктори", расположенный в крымской Феодосии. И это была любовь с первого взгляда!

Откровенно говоря, я даже не предполагала, что у нас в Крыму могут быть такие уютные отели и не за баснословные деньги, а по вполне приемлемой стоимости - не выше, чем на размещение в частном секторе с курятниками и "удобствами" во дворе, в городских квартирах или в гостевых домах, через которые проходят тысячи туристов за сезон, что отражается на состоянии номеров (мебель, сантехника и остальное оснащение которых находятся в плачевном "убитом" виде).

Victory - это современный и комфортабельный бутик-отель с арт-концепцией. Забегая немного вперед, скажу, что его индивидуальность чувствуешь сразу, как только переступаешь порог, а вернее - приближаешься к фасаду здания, перед которым видишь ангела, распахнувшего крылья навстречу гостям.

После посещения сайта отеля все сомнения насчет поездки в Крым тут же отпали, и на майские праздники мы с мужем отправились в Феодосию.

Добравшись до места и заселившись в один из номеров Victory, мы были приятно удивлены тем, что "вживую" отель оказался не хуже (как это часто случается), а в чем-то даже еще лучше, чем на фотографиях.

Первое, что привлекает внимание и пленяет душу, это его оформление. Не просто так он называется арт-отелем - стены номеров, холла, столовой и коридора украшены художественными полотнами. Не репродукциями или постерами, как можно было бы предположить, а работами хороших мастеров живописи, некоторые из которых опубликованы на обложке и разворотах журнала "Бизнес и общество".

Дальше по пунктам перечислю все достоинства этого отеля, которые для себя отметила цепким профессиональным взглядом. Надеюсь, и вам пригодится, если будете планировать свое путешествие "к нашему морю", но, так же как и я в самом начале, опасаться в очередной раз разочароваться в отечественном гостиничном сервисе. В отеле "Виктори", уверена, не разочаруетесь. Итак.

1. Современное оснащение номеров и зон общего пользования.

2. Хороший ремонт евростандарта.

3. Все номера исключительно чистые, светлые, оборудованные всем необходимым для комфортного размещения гостей.

4. Вежливый, внимательный персонал.

5. Своя кухня (можно заказать завтраки, полупансион или полный пансион).

6. Ежедневная закупка свежих продуктов на местном фермерском рынке для приготовления вкусных и разнообразных блюд.

7. Хорошая звукоизоляция - толстые стены и окна со стеклопакетами.

8. Для полноценного отдыха номера снабжены удобными ортопедическими матрацами и качественными постельными принадлежностями - очень приятные для сна подушки, мягкие невесомые одеяла, хлопковое бельё.

9. Все номера оснащены ТВ, кондиционерами, работающими как на охлаждение так и на обогрев, холодильниками, сейфами.

10. Туалетные комнаты оборудованы современной сантехникой.

11. Белоснежно чистые полотенца и банные халаты.

12. Несмотря на то, что в трехэтажном просторном здании бутик-отеля находится всего 10 номеров, они представлены на выбор гостям в разных категориях:

а) стандартные двухместные номера для бюджетного отдыха (к примеру, в апреле такой номер стоит всего 1400 руб. в сутки, т. е. по 700 руб. с человека!);

б) семейные двухкомнатные номера вместимостью до 5 человек;

в) номера повышенной комфортности - люкс и полулюкс.

Подробные описания, цены и фотографии номеров каждой категории можно посмотреть на сайте отеля:

www.victory-crimea.com

13. Для семей с маленькими детьми есть детские кроватки по требованию. Крыльцо оборудовано пандусом для удобного подъема и спуска коляски.

14. В отеле ежедневно проводится не только стандартная уборка номеров, но и антисептическая обработка поверхностей в зонах общего пользования.

15. Локация отеля Victory так же относится к его несомненным преимуществам, поскольку расположен он недалеко от центра города, до центральной променадной набережной и моря - 10 минут пешком через сквер. В пешей доступности находится ж/д вокзал и рынок, где торгуют свежими фруктами, ягодами, овощами, а также рыбными, мясными и молочными продуктами.

Для развлечения и интересного досуга недалеко есть кинотеатр, парк аттракционов, много уютных кафешек с доступными ценами и большим выбором вкусных блюд.

Если захочется вкусить пищи для души, рядом работает несколько интересных музеев - Александра Грея, Марины и Анастасии Цветаевых, Ивана Айвазовского. Картинная галерея знаменитого живописца сейчас закрыта на реставрацию, но, будем надеяться, что это ненадолго.

Еще здесь можно посетить несколько красивейших храмов, а также подняться на обзорные панорамные площадки с фантастическими видами на горы, море и живописные окрестности. К примеру, одна из них, на горе Митридат, находится совсем рядом с отелем, и туда очень приятно прогуляться.

Итак, в преддверии лета и начала сезона отпусков я поделилась с вами, надеюсь, полезной информацией, а как ее использовать - решать вам. Желаю всем приятных путешествий, вдохновляющих открытий и только позитивных эмоций! Считаю, что пережив нелегкий год пандемии со множеством стрессов и ограничений, мы заслужили хороший и качественный отдых, который, как оказалось на поверку, вполне можно провести не на далеких заграничных курортах, а у нас в Крыму! Главное - выбирать для этого правильные, проверенные места ;)

Я от себя, однозначно, ставлю знак качества и отелю "Виктори" и городу Феодосии за умение принимать гостей по высшему разряду.

NatalySun оценил сервисы

Комфортабельность сервис отношение к гостям евроремонт расположение кухня оформление
Не обнаружено
Добавлено из отеля 28.05.21 21:24 (7 796 символов в тексте)

15:52 07.08.21

С августа этот отель перешёл под управление другой администрации.
О качестве обслуживания теперь не могу судить :(