Регистрация: 15.01.20
апреле 2021
29.04.21 - 10.05.21

Отличный российский отель!

В Крыму были первый раз, но надеюсь и не последний!

В отель попали по рекомендации друзей. В последние десятилетия в основном ездим отдыхать за рубеж, поэтому 'njq поездки немного опасались (бог его знает как это в российском отеле отдыхать .. ). Но по прибытию в отель все страхи рассеялись! Жили в 601 номере. Номер прекрасный, большой (два этажа, три спальни, зал, кухня, прихожая, терраса, балконы), легко уместил всю нашу семью (трое взрослых и четверо детей). Номер выполнен в классическом стиле. В зале мягкая мебель, большой стол, стулья, телевизор, продуманная схема освещения. Прекрасная мебель, горки (с посудой, столовыми приборами и набором бокалов и рюмок), комоды, письменные столы и пр. Все новое, чистенькое.

Ванная комната на втором этаже рядом со спальней с огромной круглой ванной и душевой кабиной, большое зеркало, двойная раковина, два полотенцесушителя, унитаз, биде и пр. Мыльнорыльные принадлежности в полном достатке и постоянно пополняются. Халаты, тапочки, водичка, кофе, мелкие шоколадки и пр. - все это есть. Вся сантехника и кафель из коллекции Villeroy & Boch (не дешево знаете ли).

Из спальни выход на террасу с шезлонгом, лежаками, столиком.

Внизу ванная комната попроще (только с душевой кабиной), но тоже соответствует... Есть еще и туалет в прихожей.

У отеля большая зеленая территория за которой постоянно ухаживают. Кругом зелень, цветочки, чистота.

Два открытых бассейна (один с теплой морской водой) и закрытый бассейн с баней, сауной и хамамом. лежаки - в достатке.

Для детей несколько открытых площадок (баскетбол, футбол, полоса препятствий) и клуб "Лимпопо", где можно оставить детей на весь день или вообще забыть. Кроме того для детей можно взять на прокат героскутеры, велосипеды, самокаты. Работаю клубы по интересам (лепка рисование, раскрашивание).

В море конечно не купались, но галечный пляж внизу (нужно спуститься на лифте корпуса Апартаменты") вполне себе достойный. галечка, навесик, дорожки ...

Питание просто замечательное! Огромный выбор и все прекрасно приготовлено! Есть все: салаты, мясное, рыбное, яйца. сардельки, сосиски, пюрешка, кашки, чай, кофе, молоко. молочные продукты, сыры и пр. пр. пр.

На Пасху (в неограниченном количестве) шампанское. яйца, куличи. На 9 мая на входе в ресторан ждали бутербродики с сальцем и водочка в рюмочках! Просто чудесно! Огромное спасибо персоналу и администрации отеля!!!! И не только за это! Доброжелательное отношение чувствовали постоянно! Всё, начиная от уборки номеров и заканчивая просто тем, что тебе открывают двери, стараясь услужить, дорогого стоит! Спасибо!

Обедали (ужинали) либо в ресторане "На крыше", либо заказывали еду в номер (так даже значительно дешевле выходит). В этом случае выбор конечно не такой как в ресторане, где шведский стол (1500 руб. с персоны), но нам вполне хватало, даже еще и оставалось.

По экскурсиям: были в Ливадийском, Юсуповском, Воронцовском дворцах, в Севастополе, на Массандре, в ботаническом саду, на Ай-Петри, Дочь с детьми еще и на "царскую тропу" выбралась.

Из дворцов больше всего понравился Воронцрвский. Его пролетариат не разграбил, поскольку его стазу превратили в музей. Огромный парк начала 19 века с прудами, ручейками, полянками и посадками диковинных деревьев, прекрасно сохранившийся интерьер - сказка короче!

Ливадийский дворец красивый (парк, архитектурный ансамбль, храм), но внутри смотреть практически нечего (остатки царского интерьера, после существования лечебницы). Юсуповский дворец и размером меньше и еще беднее. Но парки и у того и у другого великолепные!

Севастополь (с Балаклавой и Херсонасом) нужно просто увидеть! Ауру, окружающую этот город, ничем не передать!

Ай-Петри тоже понравилась. Но к походу готовьтесь серьезно - обязательно кроссовки! Пошел в туфлях и сбил все ноги - тропа на вершину горы от фуникулера по камням, все ноги повыворачиваешь ... Зато вид сверху божественный! Больше 1000 метров над уровнем моря! Природа плато уникальна, а бахчисарайская дорога вниз (строилась в середине 19 века вручную) очень живописна!

В ботанический сад не ходил, но отзывы родственников были положительными.

Жемчужиной путешествия конечно считаю посещение Массандровского винного завода! Дай бог Льву Голицыну (основателю завода) царствие небесное! А людям работающим на предприятии долгих лет жизни!

Практический совет: если вы хотите приобрести себе марочное коллекционное вино, то его нужно покупать на входе в завод (на выходе не продают, а идти обратно тоже не дают -торопят). Все вина на заводе страшно дешевые (на 30-50% дешевле, чем в розничной сети).

Обязательно купите Мускат белый Красного камня! Это лучшее вино Крыма, да и одно из лучших мускатных вин мира! Отличные вина "Лакрима Кристи" (кровь Христа), "Черный доктор", "Бастардо", "Портвейн красный Ливадия" и пр. Лично мы выпивали каждый день по бутылке массандровского вина и не разу небыли разочарованы!

В процессе путешествий по Ялте столкнулись только с одним недостатком - узкие, перегруженные дороги. Что на них творится летом, могу только представить. Поэтому летний отдых в Крыму нужно планировать с минимальным количеством путешествий. Приехал в отель и загорай!

В целом путешествие удалось, отель очень понравился и я его конечно рекомендую! Думаю, что в Крыму подобных отелей европейского уровня немного.

Еще раз спасибо всему персоналу отеля!

ps Забыл про анимацию. Есть и хорошая (спорт, концерты и пр.).

Добавлено 30.05.21 22:55 (5 480 символов в тексте)