Регистрация: 16.07.16
мае 2021
16.05.21 - 23.05.21

Идеальное месторасположение. Нужно ехать компанией

Прилетели 16 мая в 9 вечера по местному. Очень повезло нам, когда в автобусе сказали, что отель, тур в который мы купили (нелия гарден) ещё не открылся и мы будем жить в нелия бич.

За границей 16 раз, на Кипре впервые.

Идеальное месторасположение отеля, одно из лучших. Отель чистый, не большой и с маленькой территорией, но все новенькое. Сотрудники очень вежливые и добрые, многие русские. Бассейн всегд был чистый и тёплый. Очень классные номера на втором, может и первый это был, этаже-у них большая терраса со своими лежаками на балконе и столиками. У нас был 4 этаж с видом на море, все чисто и красиво.

По прилёту в номере были перекусы-сандвичи, печенье, яблоко и сок. Полотенца часто меняли, постельное всегда было чистое, полы чистые, воду не ставили(только по прилёту, но внизу есть Куллер и мы набирали там+в номер можно с собой носить любые напитки из бара

(в отличии от Турции это хорошо и удобно) и еду. Наборчик иголок и ниток, пакетик, гели шампуни каждый день пополнялись, ну и все. Халаты и тапочки-нет, сейф платный. Холодильник был открытый всегда, мы складывали туда фрукты (клубника в магазине как выходишь налево, потом на перекрёстке направо и по левую строну магазин-1,75€ контейнер).

Кондиционер хорошо работал, но вечерами было прохладно и мы не включали его, только днём. Если в мае летите берите кофты на вечер. В номере так же есть чайник и чай-Кофе каждый день добавляют. Телевизор тнт и Россия 1. НО стены очень тонкие, слышно каждое слово за стеной было.

Еда была не сильно разнообразна, выбор не большой, но вкусно и сытно. Есть можно с утра до вечера, как в ультра все включено. В баре хороший алкоголь, от которого не болит утром голова. Очень люблю турецкий ‘Раки’, тут он называется ‘Узо’ в отеле тоже наливают его. Попробуйте.

Очень много русских было первые дни, а потом очень много иностранцев. Из анимации ничего, только живая музыка два раза в неделю вечером.

Довольно скучно наверно, если не в компании.

Море рядом, но надо обходить, платные лежаки и проверяют постоянно особенно в выходные. 2,5€ лежак. И так на всех пляжах Кипра.

Море не тёплое было, но купались все, привыкали быстро. Но такое прозрачное и чистое, мусора нигде нет, песок белый. Красиво.

Мы не брали ни одной экскурсии и как всегда не ходили на встречу с гидом (потом рассказали нам что там час она втюхивала дорогущие экскурсии и все), на улицах как и везде дешевле можно купить их.

Но, мы приняли лучшее решение, и взяли квадроцикл на двое суток, и три дня катались по всему Кипру. Столько мест посетили, нереально красиво конечно. Нам дали карту, но мы ещё включили приложение ‘maps me’ (работает без интернета) -кстати в отеле вайфай бесплатный и нормально работает везде. В общем выключали приложение и там смотрели куда съездить, что где находится. Мы даже порыбачили, с местными и они нам пожарили наш улов. Квадроцикл удобней чем машина, так как быстрее можно проехать в трудных местах и каменистых дорогах, и везде где можно, плюс эмоции такие ведь можно поездить по камням и кочкам и берегам-экстрим. Брали 2 суток 80€ вместе с бензином сразу, выходишь из отеле и направо вверх, потом до дороги доходишь и по правой стороне идёшь, там и сидят мужики, там ещё банкомат стоит (кстати снимали 20€ со сбера виза, комиссия 3€).

В каком то из городов заехали в магазин ‘Метро’ там в три раза дешевле все, чем в айанапе местных магазинах. Да и в айанапе нашли вечером недорогой магазин, где то в горах, на квадроцикле ездили, вдалеке, выше улицы клубов. Такой для местных.

Ну денег с собой в любом случае надо брать много.

Короче про бары и клубы. Комендантский час был, до 12 ночи можно ходить по улицам а после только в отеле. Работали только уличные бары, закрытые помещения нет. Всегда патрулирует полиция пять человек. В барах рюмка водки или текилы 4€. Музыка так себе. Только в одном была более менее, Титаник бар, но там все пили и никто не танцевал.

Рядом с отелем есть парк аттракционов, только начал свою работу. Дорого. Не удобно что надо покупать жетоны, а вернуть их нельзя, но кассир была русская и сразу предупредила нас. Колесо обозрения 4€ вроде стоило, но вот катапульта 35€. Другие 6-8€. Вроде бы цены то как в России, но в России не хочется покататься на всех Горках за один вечер, а тут хочется. Итоговая сумма приличная выходит.

Нашли поляны арбуз и дынь, ездили на квадрике вечерами с набитыми рюкзаками. Очень сладкие. В магазинах арбуз 2€кг.

Кстати переходник не забывайте. В отеле можно купить его за 3€, в магазине рядом 2€.

Все ходили красные сгоревшие всегда. Муж впервые за свою жизнь сгорел. Никакие защиты не помагали.

Пантенол спрей купили в аптеке-14€ маленький на два раз хватило вдвоём пшикнуться пеной.

Зал тренажёрный в отеле хороший. Тренажёры новые хорошие. Вид красивый на закрытый бассейн и лежаки с травяной стеной. Спа большой красиво все.

Советую однозначно именно этот отель, так как рядом порт с яхтами и лодками и кораблями, куча ресторанов-дороговато конечно, видимо по этому и рыбу не давали никакую кроме одной в отеле, чтобы все по ресторанам ходили за морепродуктами.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Бассейны

Парк

Меню ресторана рядом

Чисто вкусно новое все
Однообразное питание тонкие стены маленькая территория никакой анимации
Добавлено 02.06.21 17:45 (5 178 символов в тексте)

13:02 10.06.21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пляжные полотенца дают?