Регистрация: 24.08.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2021
20.05.21 - 03.06.21

Отель нам понравился!

Только на днях вернулись с Кубы! Летели туда от Анекс тура авиакомпанией Азур эйр, Боинг 777-300, огромный самолет вместимость более 500 пассажиров. Данной авиакомпанией летели 2-й раз, 1-й раз летели в прошлом году во Вьетнам точно таким же Боингом. Сам самолет хороший был, нестарый, ранее эксплуатировался компанией Emirates, на впереди стоящем кресле в спинке вмонтированы мониторы, там была карта полета, а также был представлен огромный выбор различных фильмов и сериалов, для детей были мультфильмы и еще можно было просто послушать музыку, были записаны различные исполнители. В общем, полет был нескучный, правда кормили только 1 раз и дважды разносили напитки, что для почти 12-ти часового перелета очень мало. Кстати, с нами в самолете летело еще очень много кубинцев, они в Россию ездят за товарами, потом продают их у себя, так как на Кубе почти ничего нет. По прилету у всех пассажиров брали бесплатные тесты на коронавирус. Результаты получили на следующий день вечером, у всех были отрицательные тесты.

В данном отеле отдыхали с 20 мая по 3 июня 2021, всё понравилось, но было ощущение Турции. В отеле одни русские и большинство семьи с маленькими детьми. Заселили нас в 21 корпус в номер на 3 этаже с видом на бассейн. Номер просторный, но уже немного уставший, мебель староватая, немного пошарпана )). В номере всё работало - холодильник, кондиционер, фен. В холодильнике был бесплатный минибар, было 2 кока колы и еще 1 какой-то напиток типа фанты, а также ежедневно ставили бутылку воды 1,5 литра. Убирались ежедневно 2 горничные, меняли полотенца, 2 раза сменили постельное белье за 14 дней, оставляли им периодически чаевые, сначала подарочки в виде косметики, потом песо - на качестве уборки это никак не сказывалось. Что касается денег, не берите на Кубу евро! Мы так пролетели с этими евро! Покупали путевки еще в апреле, по старым отзывам сразу купили евро, а сейчас на Кубе всё кардинально изменилось. Сейчас вместо куков в ходу у них американские доллары, евро они тоже берут, но курс 1 к 1, то есть сколько долларов столько и евро будет. Менять на местное песо валюту тоже не стоит, песо они почти нигде не берут. Мы в начале поменяли в отеле 50 евро на песо, потом еле от них избавились, их у нас нигде не принимали, купили во время экскурсии у местных кофе на них, а остальные раздали на чаевые в отеле. Цены на Кубе очень высокие, самые обычные футболки с надписью Куба или портретом Че Гевары по 26 долларов видели в магазинах, кепки тоже от 15 до 28 стоят смотря какие, кофе покупали на экскурсии по 10 долларов за пачку 350 грамм, в дьюти фри в аэропорту брали по 20 долларов за 1 кг. Кофе, кстати, в магазинах сейчас нет, не сезон они говорят сейчас, в ноябре у них сбор урожая. В государственных магазинах они не принимают наличные, оплата только по карте, в маленьких магазинчиках наоборот, только наличные. Экскурсии брали 2 у Анекса - первая 2-х дневная на юг острова и Карибское море, другая морская по Атлантическому океану, еще одну купили у Корала - джип тур. У Корала джип тур почему-то был на 39 долларов дешевле , чем у Анекса. Еще, Анекс принял у нас евро по курсу к доллару 1,07, а Корал в евро взяли столько же сколько и в долларах. В общем, евро крайне невыгодно сюда брать. В Гавану, к сожалению, так и не попали, она закрыта из-за коронавируса, попасть туда можно только по специальному разрешению, больше никак. Экскурсии в Гавану никто не проводит вообще, где только не узнавали мы, и в Интернете искали у частных гидов индивидуальные экскурсии и везде получали отказ.

На Кубе конечно чисто пляжный отдых. За территорией отеля делать нечего, там ничего нет, только автомобильная дорога, автобусная остановка рядом, с нее можно сесть на 2-х этажный автобус и съездить в центр Варадеро, правда там тоже ничего интересного нет, чисто в магазины сходить. Поездка стоит 5 долларов на весь день, в автобусе можно оплачивать картой. Но вот ходит автобус очень редко, примерно 1 раз в 40 минут и расписания у него нет. Сама территория отеля огромная, она как бы состоит из 2 частей, сейчас работает только часть отеля, которая ближе к океану, вторая часть отеля с другой стороны от ресепшн, она намного дальше от океана находится и в настоящее время закрыта. В работающей части отеля есть секция корпусов только для взрослых, у них там и свой бар и ресторан и бассейн, даже браслеты у постояльцев этой секции другие. Но и в секции для всех тоже очень хорошо отдыхалось )) Океан рядом, метров 100 всего идти. На пляже можно взять бесплатно водный велосипед и покататься на нем, были там еще небольшие парусные катамараны, но они вроде за деньги уже. Питание в отеле замечательное было, много всего, были морепродукты, креветки вкусные, вкусные колбасы и сыры у них , даже хамон периодически был, правда как-то маловато овощей, но кубинцы не любят овощи, едят их очень мало, в основном они фрукты любят. Мясо они, кстати, не умеют готовить, оно у них очень жесткое, но вот котлетки вкусные у них )). 1 раз мы записались в ресторан а ля карт с европейской кухней - вообще не впечатлило, больше не стали записываться. А так можно было еще записать бесплатно в ресторан с азиатской кухней и за деньги в ресторан морепродуктов. Но мы лобстеров ели на двух экскурсиях, а креветки итак были в главном ресторане, поэтому не стали туда записываться. Еду в основном ресторане сам себе не накладываешь, это делают работники, что очень неудобно и создавало очереди. Напитки тоже наливают официанты, подходят к столикам и наливают из бутылок то попросил, можно было заказать вино красное и белое, шампанское, пиво, различные безалкогольные напитки. В барах они делали различные коктейли с ромом, очень понравилась пина колада. Вай фай в отеле бесплатный, надо брать на ресепшене карточку, действует 4 часа, потом можно сколько угодно раз брать еще, дают без ограничений. Вай фай работает прекрасно и в номерах. На ресепшене есть русскоговорящий дядечка )) А вновь прибывших здесь встречают с музыкой и танцами и приветственными напитками ))

Логотип отеля

территория еда напитки
некоторая пошарпанность номеров )
Добавлено 06.06.21 12:57 (5 975 символов в тексте)

16:55 08.06.21

Где же вы там еду нормальную нашли? Что что,а питание там мрак просто.

19:42 08.06.21

Если вам что-то не нравится - это не значит, что это плохо. Вам надо было ехать в Турцию, дождались бы ее открытия и ехали бы туда. Вы, наверное, едите трюфеля с черной икрой и заедаете красной - конечно тут такого нет. А для беднейшей страны, где в магазинах почти нет продуктов питания, такой выбор блюд в отеле более чем достоин! Даже язык не поворачивается сказать, что тут плохое питание. Очень хороший отель и прекрасное питание здесь!

16:59 08.06.21

Добрый день!
Марина, подскажите пожалуйста, а вы оплачивали номер Суперриор или стандарт?
Если я вас правильно понял, то работают только корпуса которые ближе к пляжу(супериор), а с другой стороны от лобби всё закрыто, верно?
Всегда ли хватало лежаков на пляже?

19:50 08.06.21

Добрый день! Мы брали номер стандарт. Тут есть просто еще секция корпусов только для взрослых, там категория номеров выше. Но все корпуса, которые сейчас работают находятся близко к океану. Да, с другой стороны лобби корпуса сейчас закрыты, но туда можно сходить погулять, там тоже есть бассейн и бар, этот бар конечно сейчас тоже не работает.
Лежаков на пляже поначалу хватало на всех, но потом народу в отеле стало больше и на всех уже не хватало.

20:55 09.06.21

Спасибо!

20:55 09.06.21

20:56 09.06.21

20:56 09.06.21

Спасибо за ответ! 🙂

Все отзывы Марина Ана (24)