Регистрация: 29.10.16
июне 2021
02.06.21 - 05.06.21

3.7

Красота в глазах смотрящего

Отель находится в живописным поселке Бельдиби (регион Анталия, Кемер), в 40 минутах езды от аэропорта Анталии. А это означает, что трансфер вас первыми доставит в отель, и назад - последними будет забирать. И это несомненно плюс. Сам поселок представляет и себя одну длинную центральную уличку с множеством магазинчиков и отелей. И с шикарным видом на горы.

Отдых в Magic sun был спонтанным. За сутки быстро выбрали отель, недорогой по цене и подходящий нам по датам вылета/прилета. Тур 350 $ за двоих взрослых, 3 ночи.

Заселение. В отель нас привезли в 4 утра. Оформили и одели браслеты сразу. Но с ранним заселением никак не сложилось. Менеджер, который нас принимал, ответил, что свободных комнат нет. Когда будут - не знает. Понимая, что заселение по правилам после 14:00 - предложили деньги за ранее заселение, но и тут отказ. "Гостеприимный" менеджер спросил устали ли мы после перелета и предложил поспать в холе на диванчике. После нашей просьбы принес по стаканчику воды, через 2 часа еще принес по упаковке сока.

Дождавшись рассвета пошли изучать отель, территорию и пляж. Первое впечатления от отеля - отторжение. Грязно, пустые бутылки от пива, чипсов, грязная посуда. В общем туалете не убрано, тоже мусор. Но благо потом отказалось, что это последствия вечерних и ночных посиделок отдыхающих, а уборка отеля начинается в 8:30 и все приводится в нормальный вид. Прогулялись на пляж, где уже встречали рассвет и купались несколько отдыхающих. Потынялись немного по поселку. Посетили парк Ататюрка.

Заселили нас спустя 6 часов ожидания, в 10:00. Без доплат. Ожидание очень изматывает, особенно после ночного перелета.

Номер дали на 3-м этаже (есть лифты) с шикарным видом на горы. Сам номер неплохой. Мебель простая, но еще не убитая. Кровать удобная. Есть холодильник, фен, телевизор. Телевизор не работал. В ванной комнате все практически исправно работало, горячая вода была постоянно, в самой ванной был плохой сток воды. Есть мыло и что-то подобное гелю для душа. Шампунь, мыло и т.д. везли с собой. Есть полотенца: для ног, для лица, для тела. На балкончике столик и 2 пластиковых стула. Уборка номера поверхностная. Вид из номера на горы невероятный. Внизу гранатовый сад

В холодильнике была 1,5 бутылка с водой. Воду не приносят каждый день, а нужно самостоятельно набирать в свои бутылки в куллере (есть в холле, в столовке, на пляже). Такую систему встречаю первый раз.

Пляжные полотенца выдают на рисепшене за 5 долларов ( 2$ потом возвращают в обмен на полотенце).

Питание. Ассортимент не большой, но я не скажу, что питание плохое. Из "мясного" это только курица. Были разово: печенка, котлетки из сои, нагетсы из серой субстанции внутри. Несколько раз была рыба. Из гарниров: картошка, макароны, каша. Большой выбор зелени, овощи, вкуснейшие помидоры черри. Очень вкусный белый свежий хлеб. Были супы. Из фруктов: апельсины, яблоки, арбуз, дыня. Очень понравились жаренные баклажаны и кабачки. На обед и ужин есть сладости, на вкус практически все одинаково. Колбасу не пробовали. Еда в основном вкусная, простая, без изысков. Ни разу не было расстройств или отравлений. Ни разу не остались голодными. Взрослому насытится можно без проблем, но вот на мой взгляд для детей сложновато будет выбрать еду, особенно для маленьких. В столовке столиков много, есть внутри и на улице. Из алкоголя пробовали только вино, на любителя. Есть аппарат для приготовления кофе, мы ограничивались только чаем.

Территория отеля маленькая - это сам отель, с террасой со столиками, бассейн с одной горкой (которая работает по определенным часам) и лежаками вокруг и сцена с баром. Отель находится на второй линии от моря. Все минусы и недочеты перечеркивает вид на горы. Это невероятно могущественно и красиво.

Wi-fi есть только возле ресепшина. Ловит очень слабо. Поэтому как обычно пользовалась приложением airalo с виртуальной сим картой: 1 gb на 7 дней 4,50$, 3 gb на 30 дней 8 $, 5gb на 30 дней 12$.

Пляж. Не смотря на бюджетность у отеля есть свой пляж с бесплатными лежаками и матрасиками. К пляжу идти минут 5. Выйти с отеля повернуть направо. Идти до отеля Ring Beach (там кстати есть банкоматы, где можно без проблем снять деньги с карты). Возле отеля Ring Beach повернуть налево, дойти до упора и повернуть направо, зайти в ворота кемпинга, пройти сквозь территорию кемпинга и спустится по ступенькам на пляж. Пляж маленький и как знаю, принадлежит нескольким отелям. С утра не всегда хватает всем места +народ часто занимает лежаки своими вещами и уходит. Лежаки размещены очень плотно друг с другом. Вообще не комфортно. Есть зонтики и накрытие от солнца. Вход в море - крупная галька, иногда достаточно острая. Дно моря в крупных валунах. Камни покрыты какой-то слизью, босыми ногами не очень приятно касаться. Рекомендую брать с собой тапки-коралки. Есть пандус для входа в море. Удобно. Плюх и сразу плывешь. На пляже есть переодевалка и "бар" от отеля - где можно взять обычную воду - в свою тару. На территории кемпинга есть магазинчик, где можно купить апельсиновый фреш, мороженное, лепешки. Море в начале июня волшебное - теплое.

Анимация есть, веселая и заводная. Для деток постоянно организовывают всякие интересные действия. Вечером тоже интересные программы. Мы были на световом и фаер шоу.

Экскурсии не брали, но однозначно не советую брать у гидов - у них дороже. В поселке на центральной улочке видели отделение ginza travel, которых многие хвалят. Да и вообще на каждом углу предлагают экскурсии. Или же через инстаграм можно найти русских турагентов, которые организовывают разные экскурсии. Например, Демре/Мира/Кекова 25-30$, Памуккале 35$, канатная дорога Тахталы - 45$, остров Сулуада 25-30$

У нас было ранее выселение. Выдали "ланч-бокс" - булка с колбасой и сок.

Отель бюджетный и простой, подойдет для непритязательных туристов.

Также подойдет как перевалочный пункт, для тех кто постоянно ездит на экскурсии или ездит самостоятельно на прокатной машине.

В отеле отдыхают в основном славяне.

Очень не понравилось и было дико, что везде постоянно очереди. В столовку еще до открытия народ толпился в длинной очереди. Как только открывалась столовка - народ залетал и делал захват еды. За каждым блюдом - очередь. Очереди были даже за чаем и кофе. Зачем тратить свое время на стояние в очереди в свой же отпуск. На пляже тоже занимали вещами лежаки и уходили. И ни себе, и ни другим.

Также есть минус - через дорогу мечеть. И ежедневно в раене 4-5 утра с мечети звучит азан - призыв на молитву. И это так громко среди ночной тишины, чутким людям не проснутся не возможно. И это при закрытом балконе.

Конечно, это далеко не те 4* на которые я рассчитывала. И было очень много недочетов и минусов. Но все же, красота в глазах смотрящего. Отдых длиной в 3 дня удался не смотря ни на что)

питание вид на горы анимация
очереди в столовой
Добавлено 06.06.21 16:14 (6 810 символов в тексте)
Все отзывы Diana (12)