Регистрация: 25.11.13
29.05.21 - 05.06.21

4.2

Eftalia Ocean Vs Long Beach Resort Hotel & Spa

Добрый день!

Если выбираете между этими двумя отелями - берите Лонг Бич) А теперь по порядку.

Эти отели расположены недалеко друг от друга, примерно в одной ценовой категории, с большой территорией и аквапарками для взрослых и детей, первая линия, пологий заход в море.

Преимущество Эфталии Оушен только в том, что отель новый, просторные красивые номера, удобные кровати и подушки. Все.

Питание однозначно лучше в Лонг бич - вкуснее, разнообразнее, качественнее (в Эфталии экономят на фруктах и овощах, помидоры безвкусные с зелеными стержнями, из фруктов можно есть только арбуз, остальное - яблоки, груши, зеленые сливы и абрикос мне не понравились). В Лонг бич делают коктейли бесплатно, в Эфталии - за деньги (и это UALL)))).

В Лонг бич для детей кроме аквапарков есть лунапарк и маленький зоопарк (мой ребенок до сих пор вспоминает), в Эфталии только детская площадка с горкой и двумя качелями. Зато есть специальные детские туалеты, с маленькими унитазами и раковинами, очень удобно.

Анимацию в Эфталии вообще не видели, никакую, совсем. В Лонг бич были дискотеки, аниматоры.

Что еще касается Эфталии Оушен, там нет уборки номеров, уборщицы только выносили мусор, поправляли покрывала и пополняли минибар. За неделю пол не подметали и тем более не мыли ни разу; ни полотенца, ни постель не меняли тоже. Как-то так... Мини-косметики нет, только в душе то ли гель, то ли жидкое мыло с откровенно мужским запахом в дозаторе. Есть ватные диски, ушные палочки, шапочки, твердое мыло.

Еще один неприятный момент. Возле бассейнов на острове (Eftalia Island) постоянно куча занятых лежаков (пляжное полотенце растянутое на два шезлонга), на которые так никто и не приходит. По крайней мере, с 10 до 12-ти, в утреннее время работы горок, как минимум 3-4 таких пар лежаков неоднократно были. Подозреваю, что их занимает работник, который отвечает за эту территорию для кого-то. Мы вчетвером вынуждены были оставлять свои вещи на одном лежаке из-за этого.

Пляж длинный, песочный, заход пологий, но много камней. Местами есть огромные валуны, нужно быть осторожным, особенно когда сильные волны. Мы были в коралках, но вполне можно было обойтись и без них, есть расчищенные заходы. После 10 часов свободный лежак найти трудно, зонтик - нереально. Те, кто пришел раньше забирают по 2-3 штуки. Еще одна особенность Эфталии - бичбой забирает свободные зонты и матрасы. Нужно каждый раз у него их просить.

Кроме номерного фонда еще понравились водные горки - их много, для деток разного возраста, 2 аквапарка для взрослых (на территории острова работает только половина взрослых горок), много бассейнов. В конце мая-начале июня и бассейны, и море уже достаточно теплые, купаться комфортно.

Из платных развлечений для детей есть музыкальный мотоцикл 5 дол. за 10 минут и мини-гольф 4 дол. безлим.

В общем и целом отдых нам понравился, отель могу рекомендовать, но только если за те деньги, которые заплатили мы (чуть более 1000 дол. за 2 взрослых и ребенка 5-ти лет на 8 ночей). Если дороже - рассмотрите другие варианты.

аквапарки хороший пляж большие просторные комфортные номера
отсутствие уборки номеров некачественные овощи и фрукты
Добавлено 07.06.21 15:48 (3 014 символов в тексте)

15:51 14.06.21

Здравствуйте. Я с Вами не соглашусь. Вот честно). Эти отели можно сравнивать только в равнозначные годы! В Оушене мы были в июне 2019 года. В Лонге в октябре 2020 и марте 2021. Так сложилось, что просто пришлось лететь в Лонг, т. к. В Оушене был запрет на волейбол. Итог. Сейчас путевки только в Оушен!!! По питанию. В оба отеля мы летали с 3 детьми. В Оушене мне было чем накормить даже самого малого, которому тогда было 11 месяцев. В Лонге ели только макароны... Отношение в Лонге было куда хуже. Но повторюсь. Это момент пандемии. В Лонге не было фруктов практически совсем. И три были не вкусные. Однако в Оушене было все наоборот. В Оушене гораздо удобнее под тентами на пляже, где дети не сгорят. В Лонге занять лежак с зонтом было адской проблемой.

21:05 06.07.21

Добрый день) Мы в обоих отелях были в период пандемии - в Лонг бич в июле 2020, в Эфталия Оушен - июнь 2021;)) Но это мое субъективное мнение. Я немного говорю по-турецки, поэтому предвзятого отношения к себе не чувствую практически нигде, но краем уха слышала разговор уборщиц, она другой рассказывала, где живут местные, а где "чужие")

12:16 16.06.21

Добрый день! Подскажите, как в этом году обстоят дела с кондиционированием в автобусе, на ресепшене и в ресторане (из-за пандемии)? Ловит ли бесплатный WiFi в номере, у бассейнов?

21:07 06.07.21

Здравствуйте. Извините, что поздно отвечаю) Кондиционеры везде работают, вай-фай ловит нормально и в номерах, и на пляже, и возле бассейнов - с перепадами, но терпимо.

00:02 19.06.21

Абсолютно согласна с отзывом Марины. В Лонге мы не отдыхали, но в Турции далеко не в первый раз. Отель хорош своими номерными фондами и территорией. Голодными не останетесь, но все довольно однотипно. Выбор рыбы хорош, с мясом проблемы, равно, как и с фруктами. Огромные очереди. Персонал не приветливый, еду накладывают как будто со своего кармана. Уборка поверхностная, типо "убрали". Одназначно, сюда не вернусь. Но это сугубо мое мнение.

14:17 07.07.21

На турецком не говорю, но нам попалась отличная Хауз кипинг Фатьма, поверьте, мы себя чувствовали лучше, чем "местные") Просто все зависит от человека, есть хорошие люди,а есть не очень.

Все отзывы Марина (10)