Регистрация: 15.03.13
мае 2021
29.05.21 - 06.06.21

Спонтанный отдых в хорошем отеле

Всем доброго времени суток!

Отдохнув, пока не поглотила рутина, решил написать отзыв для тех кто сомневается, а отзывов по отелю пока немного.

Сразу обозначу условия отдыха:

- 2 взрослых и 2 детей;

- время отдыха 8 ночей, конец мая 2021 - начало июня 2021;

- стоимость ориентировочно 60 т.р с учетом возврата по карте МИР;

- спонтанный отдых - оплата и бронирование за 3 дня до заезда;

- номер 15 м2 (наверное самый маленький в отеле))), но при бронировании номер был последний (хотели двухкомнатный Люкс).

Цель - передохнуть от московского ритма, сменить обстановку, "обнулится" хоть немного.

В итоге: цель достигнута в полном объеме, учитывая сложившиеся условия. Теперь поподробнее.

Как и у многих, зависла оплаченная заграничная путевка, "обещания" открытия границ пока только на словах, на работе следующего отпуска на горизонте не видно до Нового года, и случайный просмотр бронирований в инете (ездили до этого в отель "РигаКрым") приводит к спонтанной поездке в Крым на 8 ночей в бюджет ориентировочно 100 т.р. на четверых: путевка+перелет+трансфер (Москва и Крым).

Летели Уральскими авиалинии - задержали рейсы, как туда, так и обратно (на 1 час).

Трансфер от отеля - 3 т.р. за седан. Когда я спросил на ресепшене - точно ли нас повезет обратно заявленный новенький Шкода Рапид, то утвердительного ответа не получил (т.к. видел, что забирали гостей на Шевроле Ланосе), и поэтому опять выбрал трансфер от местных водителей на минивэне за ту же стоимость.

Дорога от основной трассы до Малореченского по горному серпантину (вроде как 10-20 км), горные виды - огонь.

Заселение. Приехали в 14.30, заселили быстро, оперативно, девушки доброжелательны, приветливы. Отдельный вопрос по ресепшену - это маленькая комната, между корпусами, вход максимум по 2 человека, остальные ожидают на мягком кожаном диване на улице (что плюс). Кому как, мне это было не очень важно)))

Персонал.

По-моему мнению, владелец отеля развивается и стремится выйти на какой-то уровень, поэтому оценка персоналу - почти твердая 5. Все доброжелательны, приветливы, решают возникающие вопросы. Как и в ресторане, так и на ресепшене - решали насущные вопросы при обращении: столик нужен, ланч-бокс и т.д.

Номер. У нас был самый маленький номер, какой предоставляет отель - 15 м2, в реконструированном 3-х этажном корпусе. Уместилось:

- санузел с душевой кабиной, обогреваемым полом;

- двухместная кровать;

- раскладное кресло;

- 2 тумбочки;

- шкаф;

- небольшой стол;

- большой балкон с видом на забор и стулом;

- холодильник в шкафу;

- сейфа - нет.

Все новое, свежее. Но мало места))) Берите Джуниор или Люкс. Были у ребят в Люксе - оптимальный вариант 2 взрослых 2 детей и не только)))

Минусы - не было крючков куда все вешать...

Питание.

Выбор не очень большой, но всегда было что поесть, как и взрослым, так и детям. Дети в еде разноплановые, но голодными не оставались. Утро - каши 3 вида, творожная запеканка (мне очень понравилась), яйца, тосты и т.д; обед - супы 3 вида, мясо, овощи, фрукты и т.д.; ужин - таже был куриный бульон, мясо, красная рыба, котлеты и т.д. Было как и постное, паровое, так и острое; вообщем, нам понравилось. Также с 12.00 до 15.00 работал гриль-бар, где можно было перекусить куриных ножек, запеченного картофеля, овощей.

Алкоголь.

Завтрак - шампанское в столовой, с 11.00 до 17.00 - пиво, коньяк, водка в гриль-баре, ужин - пакетированное вино белое и красное (как и везде). Граничит с отелем филиал завода Массандры, так что за 250-270 руб. - классная бутылка вина до 20.00))).

Анимация.

Анимация супер - ребята зажигают))) Единственный вопрос по детской комнате - девушки не несут ответственности за детей... странно - как их оставлять в детской комнате спокойно...И это вопрос не к сотрудникам, а к администрации: она девушка не сможет физически следить за всеми детьми разного возраста. Тем более когда посреди комнаты пальма-карусель..."Повезло" стать участником неприятной ситуации, когда на пальме, где играл и мой старший ребенок, кто-то сбил более младшего абсолютно случайно (вследствие неправильного расположения игровых зон)... А родители и бабушки бывают разного уровня воспитанности... Без комментариев, вообщем - обратите внимание.

Бассейны.

2 классных бассейна - детский подогреваемый и взрослый. Лежаков у бассейна всегда хватает, есть релакс-беседки, которые занимаются с раннего утра)))

Пляж.

Никакой. Основной минус отеля. Вход в воду по камням, порой огромным. Если пройти чуть левее на общественный пляж, то там намного более плавной заход в воду. Но стоит оговориться, что отель на этапе развития, и скорее всего, это будет устранено.

Территория.

Небольшая, ухоженная. Отель "Московский" - это реконструированный пансионат или детский лагерь, что и очень неплохо. По вопросу процесса строительства и шума: да, строительство идет, отель в процессе становления. Нам это не мешало, главное - как настроится на отдых... На соседнем участке строится детский сад, так что если хочется прям совсем не слышать шум стройки - располагайтесь в правом корпусе по ходу движения к морю. Хотя звукоизоляция во всех номерах хорошая.

Резюме.

Есть плюсы и минусы, но в условиях запретов, ограничений и непонятного ценообразования стоимости отдыха в России (учитывая вышеизложенные в начале отзыва условия), я рекомендую данный отель, чтобы подышать крымским бризом, насладится видом гор...

Опять-таки, это мое сугубо личное мнение...Всем хорошего отдыха!!!

Персонал питание бассейн
Пляж процесс строительства отеля доступность к инфраструктуре
Добавлено 08.06.21 00:04 (5 431 символов в тексте)
Все отзывы Павел (12)