Регистрация: 09.03.12
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

2.7

Поставила этому отелю низкие оценки, хотя я и неприхотливая...

Поставила этому отелю низкие оценки, хотя я и неприхотливая туристка, была в разных отелях 4 и 5 звезд. RIU Helios на Солнечном берегу с трудом дотягивает до 3-х звезд. Персонал на ресепшн первым делом заселил нас в номер с видом на бар с анимацией, вместо оплаченного нами вида на море. Пришлось идти обратно на ресепшн, качать права. Ок, дали положенный номер. Хотя отель древний, как сама жизнь и напоминает детский пионерлагерь времер СССР, в номерах сделан ремонт. Унитаз протекал, и раковина наполовину была засорена, вода стекала, но с трудом. Коридоры с древним ковролином. Хотя все это для меня и мелочи, основным недостатком отеля считаю полное отсутствие ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ. В этот отель можно ехать только тем кто готов спать с 12 ночи до 10 утра. Самые тихие номера в данной гостинице это номера с видом на автостоянку. Вид на бар с анимацией означает, что будете слушать вопли аниматора и постоянно тусующейся в баре толпы. Вид на море означает, что будете слушать долбежную музыку из бара "LUXURY", что на пляже, музыка начинается в 10 утра в тихом режиме, но все равно слышно как у бассейна, так и в номерах с видом на море. В 9 вечера музыка включается на полную громкость и никто ничего с этим сделать не может, так как по болгарским законам до 12 ночи они на это имеют право. При закрытии окон мало что меняется, аж кровать от грохота трясется. Мы попросили на ресепшн более тихий номер и соответственно более дешевый с видом на автостоянку, так рыжая работница ресепшн в разговоре с гидом Солвекса назвала нас на болгарском языке "нагловатыми", так как язык похож на русский, мы легко догадались что это значит.

Питание: на троечку с плюсом. Черешня была незрелая, дыни тоже. Мясо-жесткое, рыба так себе, спасались вкусной пиццей, арбузами.

Пляж близко, можно загорать у бассейна и ходить купаться на море, если не хотите оплачиать по 3,5 евро за лежак и 3,5 евро в день за зонтик. Море чистое.

Уважаемые туристы, кому не нужны шумные тусовки и кто хочет более качественного отдыха, тому надо ехать не в RIU Helios, а в RIU Evrika 4*. В Риу Эврика отличная звукоизоляция и стеклопакеты. А также имеется чистый, большой бесплатный пляж. Так что если сравнить 2 этих отеля, то Риу Эврика это 5 звезд, а РИУ Хелиос это 3 с огромным минусом.

Добавлено 03.07.10 14:41 (2 261 символов в тексте)
Все отзывы lilyhere (4)