Регистрация: 08.01.10
спасибо
Отдыхала В одиночку в
мае 2021
27.05.21 - 03.06.21

Хорошая трешка почти на берегу моря

Отдыхала в этом отеле с 27 мая по 3 июня 2021 года, 7 ночей. Ездила одна. Покупала тур у Библио глобуса. Вылет был из Санкт-Петербурга рейсом авиакомпании "Россия"

ЗАСЕЛЕНИЕ.

В отель я прибыла вечером. Приятный лобби выполнен в светлых тонах, вообще видно, что в отеле был косметический ремонт. На рецепшен меня, и еще нескольких туристов встретила приветливая русско говорящая девушка София. Достаточно быстро оформила документы, выдала карточки от номера, пароль от wifi (он бесплатный, но не стабильный, на балконе ловил соседний отель, в результате не ловил вообще). Если нужен сейф, то 1,5 евро в сут., мини-холодильник -2 евро в сут. Адаптер и пляжные полотенца бесплатно, под залог в 5 евро и 10 евро. По звонку, в номер мгновенно принесли утюг и гладильную доску. В целом работа рецепшен и обслуживающего персонала оставила у меня приятные впечатления.

НОМЕР.

У меня был забронирован стандарт с видом на город. Номер, который мне предоставили (#314, как впрочем и все четные номера 3 этажа) имел вид на соседний отель и боковой на море. Вполне приемлемый вид. А с наступлением темноты вся стена соседнего отеля подсвечивалась приятным красноватым цветом. Единственное неудобство, так это мусорные бачки под окнами. Никакого неприятного запаха не было, но периодически очень громко хлопали крышками этих баков. В номере имелся балкон, на котором разместились 2 стула, столик и раздвижная сушка для одежды. Сам балкон не большой с прозрачной перегородкой. На полу в номере ламинат, на окне шторы, в т.ч. шторы блек-аут. Сам номер не большой, но уютный. На стене телевизор (2 русских канала, 1 иностранный с мультиками. У моих знакомых показывали еще и музыкальные каналы, наверное можно было настроить и выловить что-то еще...), встроен кондиционер. Из мебели - 2 кресла, стол, большое зеркало, комод, пуф, подставка для багажа. Для хранения вещей 4-секционный комод и 2-створчатый шкаф в прихожей, в одной половине которого: сейф, полка с чайником, отсек с чашками, кофе, чаем, сахаром, сливками и т.д, мини-холодильник. А в другой половине 10 плечиков и два не больших выдвижных ящичка (если для двоих, то места впритык). Кровать у меня была из двух половинок, с двумя тумбами, а подушек аж 4 шт. Освещения в номере лично для меня было предостаточно. Сан. узел не большой, душ расположен за прозрачной перегородкой. Из принадлежностей - мыло, шапочки и моющее средство (что-то типа 2в1 шампунь/гель д/душа), фен (он прятался в комоде и был подключен напрямую). В целом хороший номер, были там потертости не значительные, но был один минус. И полотенца и постельное бельё имели не совсем презентабельный вид, что наталкивало на мысли об их чистоте. Когда-то они были белыми, но сейчас как минимум нуждаются в отбеливании, а лучше бы их уже совсем заменить. Но при этом белье все было чистое.

РЕСТОРАНЫ.

Во время моего нахождения помимо основного ресторана можно было поужинать со скидками в греческом (находится в отеле),в паназиатском и итальянском (рядом с отелем) ресторанах. Места надо зарезервировать заранее в автомате, который находится в лобби.

ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН

Называется он Pomelo. В нем проходил завтрак (с 7:00-10:00), обед (с 12:30-15:00), ужин (19:00-21:30). У меня был включён завтрак и ужин (который можно поменять на обед, если это нужно). В ресторане не большой зал с видом на бассейн. Питание в формате шведский стол. На завтрак был всё время один и тот же набор блюд, (омлет, фасоль, сосиски, бекон, грибы, драники, нарезка нескольких видов сыров, мяса, св. огруцы, помидоры, йогурты, орехи, сухие завтраки, фрукты, выпечка- великолепная), всё съедобно, вкусно. Также, можно было заказать и при тебе приготовят яичницу и/или блинчики (к ним было несколько топпингов). Из напитков чай, кофе, сок.

На ужин количество блюд не менялось, но каждый день готовили всё разное. В наличии присутствовали разные салаты и холодные закуски, а к ним несколько соусов и заправок, разные виды мяса (свинина, баранина -обалденная, говядина), птицы (курица, утка), и рыбы (к сожалению не могу идентифицировать рыбу, но она точно была белая и морская, и приготовлена разными способами), а также паста, рис, картофель и др. виды гарниров, а также вкусненькие малышки десерты и фрукты (груши, яблоки, арбуз, киви..). В зал время от времени заходил наверное шеф-повар и наблюдал (что кушают, нравится, не нравится). Лично мне все понравилось, скромненько, но приготовлено всё было вкусно.

ПАНАЗИАТСКИЙ ресторан "Lemongrass", работал только вечером. В меню блюда японской, китайской, тайской и вьетнамской, малазийской и др. кухонь.

Для гостей нашего отеля бесплатно можно было взять суп, закуску и десерт (всё по 1). Большая часть меню за доп.плату. Всё вкусно, и цены по сравнению с другими аналогичными заведениями немного ниже.

ГРЕЧЕСКИЙ ресторан "Kyklos Mezodopolio" ужин с 17:00-23:00. Меню достаточно большое. Можно выбрать салат, основное, десерт. Порции большие, голодным уйти сложно (вино и вода за доп. плату). Для меня было все вкусно и колоритно. Особенно тзадзыки, но его подавали и в основном ресторане каждый день.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

У отеля нет как таковой территории, всю территорию занимают бассейны, а также есть не большая зона с оливковыми и др. деревьями и зона для занятий йогой и др. анимационными занятиями.

БАССЕЙНЫ

Их в отеле 3 и находились они на разных уровнях. На первом уровне, рядом с рестораном -бассейн прямоугольной формы. В нем есть детская зона, по периметру расположены лежаки с зонтиками. На уровне повыше - бассейн для малышей, он с грибочком и окружён несколькими лежаками с зонтами. На следующем уровне самый большой по площади бассейн, глубина плавно переходит от 20 до 160 см. Рядом с бассейном бар, в котором можно заказать алкогольные и безалкогольные напитки, коктейли и снеки. Не громко играет приятная музыка. В зоне бассейнов есть душ, а туалет находится в корпусе справа на цокольном этаже.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И СПОРТ

Как таковой анимации в отеле не было, но в зоне бассейна, периодически появлялись аниматоры и приглашали то в дартс поиграть, то йогой позаниматься. Занятия проходили на площадке рядом с бассейном.

Спортивный зал в отеле находился в корпусе справа от бассейнов в нем имелось 4 тренажёра, а также спортивный инвентарь.

ПЛЯЖи

Рядом с отелем пляж Sunrise beah, (5 мин. не спешным шагом) и бухта фигового дерева (10 мин пешком).

Пляж Sunrise со светлым, мягким песочком. Вход в воду в основном, удобный, но периодически встречаются и не большие каменистые участки. Море шикарное, вода чистая прозрачная. В первые дни, с утра, лично мне было не комфортно заходить в воду, было холодно, но с каждым днём вода заметно прогревалась. Ну это всё индивидуально конечно. Аренда шезлонга 2,5 евро, зонта - 2,5 евро. В стоимость входит wifi. (в чеке указан логин и пароль). Есть водные развлечения (они работали уже), бар, душ, туалеты.

Если пройти вправо от пляжа Sunrise то там находится бухта фигового дерева, там тоже есть не большие участки пляжа, с таким же песочком и прозрачным морем, но каменистых там побольше зон. Народ там с масками плавал. На берегу стоят шезлонги и есть водные развлечения.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

В отеле есть не глубокие секции в бассейнах и отдельно детский бассейн. В основном корпусе рядом с рестораном есть детская игровая комната (была закрыта наверное из-за covid), а в ресторане - детские стульчики.

ОТЕЛИ СЕТИ SUNRISE

Все SPA процедуры предоставляются в отеле Sunrise pearl. Гостям отеля Sunris garden при заселении дают купон на скидку в 20 евро при посещении СПА. (Я к сожалению не дошла до SPA).

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ

Отель находится на улице, с множеством магазинов и кафе. В пешей доступности большой универсам "Lidl". Из развлечений для детей были замечены игровые автоматы, батуты, лунапарк (работали не все атракционы).

Из ближайших достопримечательностей - церковь Ильи пророка, которая находится на холме и всегда открыта. Там открывается красивая панорама на город.

Еще, конечно вдоль всей береговой линии есть променад, который в вечернее время освещен и периодически там встречаются лавочки, где можно посидеть и насладиться морским воздухом, а также кафе (некоторые были уже открыты, но большая часть всё еще закрыта)

Вечером, вблизи отеля замечено min 2 работающих заведения с живой музыкой в разных стилях, и 2-3 не больших диско бара на свежем воздухе.

Шоу танцующих фонтанов не работало, как и ночные клубы Spfinx, караоке бар Zodiac, и еще много других кафе, баров и магазинов пока что стояли закрытые.

КОНТИНГЕНТ

В отеле были только русские туристы. А на выходных что в отелях, что на пляжах много местного населения отдыхает, и конечно в барах и кафе (в тех не многочисленных, что открыты в наст. время) не протолкнуться.

ВЫВОД

плюсы:

1. Удачное месторасположение отеля относительно пляжа, магазинов и кафе.

2. Работа рецепшен (быстро выполняют все запросы начиная от утюга с гладильной доской и заканчивая ремонтом сиденья для унитаза и подтекающего крана).

3. Питание в отеле (все вкусно и разнообразно).

минусы, они незначительны, но всё же:

1. Не белое постельное и полотенца в номере, хотя всё чистое.

2). Периодически не стабильный wifi ( на 3 этаже на балконе уже не ловил)

В целом, отель мне понравился, рекомендую, в т.ч. с детьми.

PS: В мое посещение отель был загружен наверное на 20% (по моим личным ощущениям, в результате наблюдения за количеством людей встречающихся мне в ресторане и на территории отеля).

в паназиатском ресторане

в паназиатском ресторане

в греческом ресторане

закуска в греческом ресторане

детская площадка справа от пляжа Sunrise

рецепшен

рецепшен

лобби

завтрак

Oxana оценила сервисы

Месторасположение питание сервис
Не стабильный Wi fi белье и полотенца в номере нуждаются в замене
Добавлено 09.06.21 00:27 (9 354 символов в тексте)
Все отзывы Oxana (33)