Регистрация: 08.06.19
мае 2021
30.05.21 - 05.06.21

Не стоит своих денег

Начну с того, что заселение не в 14.00 как пишут на сайте, а в 16.00. Но за бутылку коньяка с трудом согласились и заселили нас в 13.00. Отдыхали мы с 30 мая по 05 июня 2021г.

Заселили нас в двухкомнатный бунгало с видом на море. По номеру вопросов нет, всё отлично. Уборка была каждый день, но поверхностно, под кроватями не мыли и чаевые ничего не решали. Всякие гели для душа, шампуни и т.д. постоянно пополняли, чай, кофе, сахар тоже постоянно пополняли. Полотенца меняли. Даже тапочки, которые у нас порвались по просьбе принесли новые.

По территории постоянно ездят гольфкары, которые можно вызвать с номера, так и на улице остановить. Но мы ими пользовались редко, хотелось больше двигаться и сбрасывать наеденное в ресторане.

Персонал весь всегда в масках, некоторые даже в двух сразу, водители гольфкаров ещё и с пластиковой защитой на лице. По приезду обработали чемоданы. На территории везде стоят антисептики, но не везде они работают. Отдыхающие ходят без масок.

Персонал весь говорит только на турецком и на английском языках, нашли буквально два человека из персонала русскоговорящих. В отеле в основном отдыхают турки и немцы (русскоговорящие), русских мало.

Из-за пандемии на территории анимация работала по самому минимуму, только утренняя гимнастика, гимнастика в воде, волейбол, дартс, немного танцы и ВСЁ! Никаких вечерних представлений, никакой дискотеки и тому подобному. Бассейн внутри здания не работал, тренажерный зал не работал, хамам не работал, детский аквапарк и взрослый тоже!!!! На пляже из двух баров работал только один. Думаю скоро запустят и второй, т.к. в последний день отдыха в баре наводили порядок и раскладывали столы. Рестораны Аля карт тоже не работали. В последние дни их запустили, но мы успели побывать только в одном, турецком. За что мы отдали бешеные деньги !? В последние 4 дня включили детский аквапарк, но вода лилась не везде где должна, да и сама вода ледяная. На следующий день включили три взрослые горки. Остальные так понимаю включат не скоро, ибо в бассейнах даже воды нет.

По поводу питания. Читала в отзывах про мух, про подкисленную еду, про отравления и запаслась с собой пакетом лекарств от отравления, но НЕТ! Еда довольно хорошая, вся вкусная, но однообразная и с небольшим выбором. Но в любом случае животы набивали и естественно сильно поправились. Из мяса больше курицы конечно, но была и свинина и рыба и мидии с креветками. Из фруктов: яблоки, апельсин, арбуз и клубника.

Моему младшему сыну 2 года и он привык кушать на завтрак молочную кашу. Так вот мы её не нашли. Попросили повара и он для нас приготовил молочную рисовую кашу.

Отдельное спасибо пиар менеджеру (русскоговорящему), звать Мэри, он всегда шел навстречу и помогал со всеми интересующими вопросами. По его просьбе в последующие дни в ресторане всегда была молочная каша. Так, что если нужно обращайтесь к нему, он во всем поможет.

Вернусь к ресторану. Видимо отель в прошлом году потерпел убытки и в этом году не смог вложить средства в то, что нужно, например: в ресторане посуда битая, надколотая, буквально каждая вторая. Даже в ресторане Аля карт были бокалы с битыми ножками. Столы вытирают сухими салфетками при этом сметая крошки на пол! Столы часто грязные, под видом чистых, это отвратительно!

Сам отель староват. На территории куча мебели, которую нужно выбросить , а она стоит. На пляже полотенца облезлые, шезлонги без матрасов.

На цветной горке в аквапарке кататься вообще не рекомендую, пока ехали чуть кожу не оставили на горке. Разговаривали с друзьями, которые раньше были в этом отеле, говорят, что для цветной (радужной) горки выдавали коврики. А нам ничего не давали и ничего не было в поле видимости!

На четвертый день заболел ребёнок, начал температурить. Обратились через страховую компанию к доктору и нас отвезли в клинику в ближайший поселок Оздере, минут 5 езды. Диагноз АНГИНА, дали лекарства. В этом огромный плюс, сработали оперативно.

В 15 км от отеля есть древний город Эфес. Отельный гид предлагает экскурсию в него за 55-60 долларов, мы поехали сами за 60 долларов на всю семью. Кому интересно, могу дать подробную информацию как добраться.

Также в 40км есть город Кушадасы. Местные сказали, что на рынке цены стоят сразу как для местных, т.к. город не курортный, но это не так! Торгуйтесь! Мы торговались, например с 35 долларов на 15. Рекомендую съездить.

В общем впечатление от отеля двоякое. Думаю за эти деньги, что мы поехали можно было бы отдохнуть в 100 раз лучше. Просто хотелось увидеть Эгейское море, так как на Черном и Средиземном уже были. Но… 5 звёзд он не заслуживает!

Стены

Бокалы в ресторане Аля карт. По просьбе меняют, но.. неприятно

Такие тарелки через одну

Это чистые столы

Это пятизвёздочный отель

Рваные диваны, их место на свалке!

Это тарелки в ресторане Аля карт

Бокалы

Пляж вода в море работа пиар менеджера работа доктора
Битая посуда потрёпанные пляжные полотенца отсутствие матрасов на шезлонгах отсутствие анимации нерабочие горки закрытые хамам крытый бассейн тренажерный зал не работающие все бары.
Добавлено 09.06.21 15:50 (4 567 символов в тексте)

16:13 09.06.21

Пиар менеджер по имени Мэрт. В отзыве опечатка

21:14 14.06.21

Говорили, что в 2018 году отель работал отвратительно, потому что текущие хозяева его продали, отрабатывают последний сезон и не видят смысла вкладываться. Так и не продали, получается. Потому что за три года не поменялось ничего. Отель - дрянь, настоятельно не рекомендую.

Сразу за забором направо (по линии берега) отель - название писать не буду, потому что отдыхали там за деньги и без скидок, кому надо - сам найдёт. При схожих ценах - небо и земля. Туда мы из Aria Claros и сбежали.

В Aria Claros заезжали через TES Tour - эти рябята, когда зашла речь о возмещении непрожитого в AC периода отморозились по полной программе - деньги ждём до сих пор (про истерику, которую закатил турецкий представитель TES Tour, когда мы сказали, что съезжаем, вообще молчу - прибежал скандалить в отель, куда мы съехали и грозил полицией).

08:31 26.06.21

Добрый день. Лети 1 июля в этот отель. Подскажите как обстоят дела и интернетом , везде ли есть вай Фай. Спасибо .

04:36 27.06.21

В номере был и на ресепшене, а ещё возле нижнего бассейна. Но самый устойчивый только на ресепшен.

06:25 28.06.21

Спасибо за ответ.

09:13 18.08.21

Ирина, здравствуйте! Поделитесь информацией, как самостоятельно добраться в Эфес, весь интернет обыскал.

12:59 25.08.21

Я надеюсь не поздно увидела ваше сообщение? Напишите пожалуйста по номеру +37377809233 в Вайбер или Ватсапп, будет удобнее

22:21 10.01.22

Ирина,вечер добрый,а как водичка в июне,не холодновата?????

14:07 11.01.22

На мой взгляд очень холодная. Но мы были в начале июня. Ребенок вообще не купался. Вода была 19 градусов. Но в Эгейском море в июне она так и нагревается примерно до 21 градуса. Так скажем на любителя

16:07 11.01.22

Спасибо,Ириша мв в Тунисе тоже мерзли в воде в начале июня.Будем искать другие варианты

Все отзывы Ирина (3)