Регистрация: 24.06.10
мае 2021
29.05.21 - 09.06.21

без питания

Отель хороший, но дорогая цена

В Сочи мы ранее ни разу не были. Выбор всегда падал на другие направления. Наверное не поехали бы и сейчас, если бы не вынужденные обстоятельства: забронированный на май 2020 года тур в Турцию по понятным причинам не состоялся, был перенес на тот же отель и те же даты 2021 и когда оставалось уже несколько недель до долгожданного путешествия, произошел очередной облом. После закрытия Турции туроператор Анекстур перенес внесенные средства на "депозит".Депозит возможно было использовать, например на другую поездку в Турцию на более поздние даты (в связи с неопределенностью дат открытия и невозможностью брать отпуск в любые даты по своему желанию такой вариант показался не привлекательным). Ну или можно было использовать замороженные средства на тур по РФ с датой заезда до 31.05.2021. Решили так и сделать, попробовав съездить в Сочи.

Цены Анекстуром для переброни на РФ были предложены конечно неадекватные. Например, на авиабилетах они решили заработать 9 т.р. (относительно самостоятельно покупки на сайте авиакомпании) и на бронировании отеля 38 т.р (это тоже относительно самостоятельного бронирования, это еще без учета возможности получения кэшбека). Но преодолев отвращение к жадности туроператора, решили все-таки использовать "депозит" на такую перебронь, поскольку не понятно, как и когда вообще зависшие у них деньги получилось бы реализовать.

Поискали варианты, которых было крайне мало. Собственно , так чтобы уложиться в сумму имеющегося депозита вообще почти ничего не было. Доплатили 45 т.р. и вместо хорошего отеля 5* в Турции (AI) полетели в Адлер в апарт-отель Атлант Сити (без питания). Обмен конечно не равноценный, но видимо лучше так, чем вообще ничего. Хотя и настроения особо не было: неудовольствие от желания туроператора нажиться на туристах, которым деваться некуда, да и смена направления казалась не равноценной, как и сам отель.

Ожидания относительно Сочи были основаны на прочитанной ранее информации и сводились к следующему:

1) толпы народа,

2) плохие пляжи,

3)дорогие цены,

4) большая вероятность дождя

5) хорошие возможности для прогулок и поездок/экскурсий.

Если кратко, то в общем-то почти все они реализовались. Разве что по ценам на питание ожидала худшего. На самом деле оказалось, что имеется большое количество столовых с умеренными ценами.

Итак, расскажу про отель.

АПАРТ-ОТЕЛЬ "АТЛАНТ-СИТИ":

Отель расположен в центре Адлера, ул. Куйбышева, д. 21. Представляет собой 12-этажное современное здание. На нижних этажах квартиры, офисы, магазин "Пятерочка". На 11-12 этажах - апарт-отель.

У нас был забронирован номер категории "Студия". Оснащение: двуспальная кровать, двуспальный диван, кухонная мебель с электрической варочной поверхностью, микроволновкой, небольшим холодильником, чайником. Также в номере имелась стиральная машина , гладильная доска и утюг, сейф.

Посуда: сковорода, кастрюля, тарелки, столовые приборы, чашки, стаканы, фужеры. В общем, для минимальных потребностей что-то приготовить вполне хватает.

Ванная комната в хорошем состоянии. Полотенца вполне приличные. Есть махровые халаты и тапочки.

Вид с балкона симпатичный с 12-го этажа: прямой на город, вправо - на море, влево - на горы. На балконе стол и 2 стула.

В целом в номере понравилось все, кроме его цены у Анекстура - 11 т.р. в сутки (на состав 2 взрослых +2 детей). Для сравнения на сайте самого отеля можно было забронировать номер по цене примерно 7 т.р. в сутки. Но о причинах наших столь нерациональных действия я уже писала выше.

По обслуживанию тоже все хорошо: ежедневная хорошая уборка в период нашего отсутствия в номере, ежедневная смена полотенец и примерно раз в 3 дня - постельного белья. Персонал приветливый и дружелюбный. В день выезда позволили оставить наши вещи в свободном номере, поскольку покинуть номер пришлось в 12 ч дня, а обратный рейс у нас был почти в 12 ч ночи.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ:

Отель расположен среди жилого массива, но в целом место приятное, зеленые улочки. Рядом магазины, столовые, относительно недалеко остановки общественного транспорта. До моря идти минут 10. Ближайший пляж - Чайка. Ну или можно пройти чуть дальше - туда, где Мандарин, там народу было немного поменьше.

Про пляж сильно хорошего сказать нечего. Народу много, в основном все на своих подстилках. Лежаки и зонты тоже были, но по большей части не заняты. Их стоимость что-то не увидела. На пляже полежать удалось всего 2 раза за 12 дней отпуска, в основном из-за того, что погода не позволяла. Кабинки для переодевания видела, а туалеты на пляже - нет. Но может просто не заметила. Море серое, некрасивое и очень холодное (+18 градусов).

В один из дней съездили на такси в Сочи. Там море уже другого цвета. Более голубое. А тут из-за впадающей рядом реки что ли... В общем никакой любви в пляжу и морю в Адлере не возникло.

Ситуацию с плохой погодой и плохим морем/пляжем сильно спасал бассейн.

Бассейна было два: крытый и уличный. Оба не у нашего отеля Атлант-сити, в другом отеле этой сети - Атлант люкс (ул. Ульянова, 14). Идти до этого места от Атлант-сити около 900 метров, примерно 10 минут.

В дни дождливой погоды ходили в закрытый бассейн. Там лежаки, столики со стульями, сауна, есть душ, туалет и место для переодевания. Народу обычно было немного, свободные места всегда были.

И при хорошей погоде - открытый бассейн. Оборудован лежаками. Места тоже обычно находились. Вода теплая +29. Дети не вылезали от туда часами.

Полотенца для бассейна бесплатно выдают на ресепшене Атлант люкса.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ПРОГУЛКИ И ПОЕЗДКИ:

Многое конечно зависит от погоды, с которой нам очень не повезло. Из 12 дней отпуска только 4 были солнечные. Остальные с дождями разной степени интенсивности и пасмурные. Поэтому пляжно-купальные развлечения были ограничены.

Когда не было дождя, гуляли по набережной. Детям понравилась детская площадка возле Мандарина. Там же надувной батут - 200 руб/30 минут.

Один раз погуляли на Имеретинской набережной, пару раз посетили музыкальные фонтаны в Олимпийском парке.

В один из дней съездили в курортный городок в Океанариум. Стоимость посещения: взрослый - 950 руб, детский ( с 4 до 11 лет) - 550 руб. Не супер, но для развлечения в дождливый день пойдет.

Посетили парк Южные культуры. Взрослый билет - 300 руб, детский - 150 руб. Достаточно приятное место для прогулки. Есть пруд с лебедями.

Съездили в Красную поляну. Изначально хотели на электричке, но позже нас заманили водители, доставляющие туристов на машине. По стоимости вышло также, как цена билета на электричку - 280 руб с человека. Ехать не очень утомительно. Сама канатная дорога стоит 1790 руб - взрослый, 1100 руб - ребенок (7-14 лет). Понравилось. Масштабно и красиво.

На такси съездили погулять в Сочи (стоимость поездки около 600 руб в один конец). Приятный город, зеленый. По сравнению с Адлером - более просторный и красивый. В морском порту купили билеты на кораблик (600 руб - взрослый, 300 руб - детский) и прокатились на часовой прогулке. Погуляли, дошли до парка Ривьера (ничего особенного). Перекусили в кафешке с видом на море. В общем интересно провели один из дней.

Очень впечатлила поездка в Абхазию. Удивительная красота природы: горы, море, реки и озера, малолюдные пляжи. В Абхазию захотелось как-нибудь съездить более основательно, не просто на экскурсию.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ОТПУСКА:

Отель "Атлант-сити" вполне чистый и уютный, приятный бонус - наличие кухни, стиральной машины и утюга. И даже удаленность от моря не сильно напрягла, было даже приятно прогуляться. Наличие бассейна, пусть даже не очень близко расположенного, тоже было очень в тему).

В плане пляжного отдыха Адлер не понравился, сильно уступает любимой нами Турции.

Не повезло с погодой. Я бы даже сказала, что была неприятно удивлена таким холодом (большинство дней было +17+18) и дождями. Не знаю, всегда там так в начале июня или просто случайность, но погода конечно не понравилась.

В целом я от отпуска в Адлере много не ждала и была изначально негативно настроена (поскольку поездка эта была не совсем добровольная), но по итогу могу сказать, что было много и приятных моментов, если не зацикливаться на пляже. Посмотрели новые красивые места, получили позитивные эмоции.

Возможно, я приехала бы в Сочи и повторно, но по более адекватным ценам, чем это сделали мы в этот раз.

Бассейны

чисто хорошо оборудовано (кухня утюг стиральная машина) возможность посещения бассейнов
отсутствие территории
Добавлено 17.06.21 16:13 (8 281 символов в тексте)
Все отзывы Мария (23)