Регистрация: 19.06.14
июне 2021
06.06.21 - 12.06.21

Для тех, кому повезет вылететь из РФ

Отдыхали в начале июня 2021.

Ждали Турцию, не срослось. Перебронировали на Кипр. До последнего не знали, получиться вылететь или нет. Перед нами отменяли многие рейсы. Летели АзурАвиа от Анекса. Нам повезло, хоты до последнего не было уверенности, что вылетим.

По тестам: Делали тесть ковид дома перед вылетом, зарегистрировали на сайте Кипра место проживания, номер рейса и дату прилета. Получили QR код (флай пас). В аэропорту вылета проверяли все!!! бумаги (визу, тесты ваучеры и т.д.) рекомендую все распечатать, а не показывать с телефона. Если нет какой либо бумаги билет не выдают. Весь полет в масках, замена через 2 часа полета. Все строго. Маски выдавали в самолете. По прилету всех на сдачу теста. Сразу проверяют QR код (флай пас). Стоимость теста 30 евро с человека. Кто привит, тесты не сдают. Если родители привиты, а дети нет, то дети сдают тест отдельно не зависимо от родителей с любого возраста. Результат теста приходит по смс в тел. который указали. Можно посмотреть самому на сайте. Далее паспортный контроль и всех развозят по отелям.

Прилетали в Ларнаку, до отеля 2 часа езды.

Отель: Находится на первой линии, пляжа как такого нет. Есть небольшая бухта где можно купаться. Дно камень, тапочки не помешают. Брали из дома переходник на розетку, можно купить в магазине при отеле 2 евро, или в магазине на улице 1 евро. Отель чистый не убитый, номера и мебель хорошая. При заезде 1 бут воды. Потом бар холодильник, не пополняется. Воду надо брать в баре. Но бар работает с 10 утра, имейте ввиду. Лучше пополнить бар самому с вечера . Народу было немного, лежаки всегда есть. Полотенце бесплатно, под депозит 10 евро 1 шт. Есть СПА (но мы не ходили), есть небольшой спорт зал. Отель маски не дает, используем свои. Можно купить в магазине. Персонал понимает ломаный англо-русский)). Уборка каждый день. Корпуса у отеля ступенчатые, рекомендую в первый раз, чтобы до номера проводили, а то запутаетесь в лифтах. Мы свой номер наши с 4 раза))). Первая цифра номера это корпус, вторая этаж этого корпуса!!!. У нас был 1419 соответственно 4 этаж 1 корпуса. Или 2 этаж 2 второго корпуса)) или 1 этаж 3 корпуса. Чтобы нам попасть на, «землю» нужно было нажимать на лифте (-3) этаж.

Питание: у нас было все включено. Завтрак обед ужин, фас фуд днем. Алкоголь хороший (пиво, вино, крепкий алкоголь и т.п.) Ассортимент блюд не большой, но все очень вкусно. Телятина, курица рыба, баранина, свинина постоянно. Море продуктов не видели, если только в салатах попадались. Детского стола нет. Были арбуз яблоки груши персики. Очень вкусные сыры. В обед алкоголь наливаешь себе сам, на ужин подает официант. Кофе молотый, кофемашина. Дрес кода на ужин как такого нет, я ходил в джинсовых шортах и в футболке никто ничего не говорил. Единственное правило, еду надо набирать в маске. В любом баре (уличный тоже) заказывать напитки в маске, с этим строго. Без масок никому не наливают, если наливают то сильно ругаются. Штраф за территорией отеля без маски 300 евро., но мало кто носит))).

Анимации никакой нет. Музыка не орет. Детям там делать нечего, от слова совсем. Отель для спокойного отдыха, то что мы и хотели. Однозначно рекомендую, будет возможность поеду еще раз.

Брали у оператора экскурсию гранд тур (больше ничего не было). Это поездка по монастырям. Тур на целый день. Учитывайте что, 90 % времени экскурсии занимает передвижение на автобусе по горам, на осмотр монастырей дают 15-20 мин. Стоит 55 евро с человека. Если возьмете детей, они Вам сьедят все нервы. Для меня поездка, была пустая трата времени.

В 20 мин. пешком от отеля есть большой супермаркет. Там в принципе все и купили. Цены ниже чем в наших магазинах)))). Взяли хамон ногу 12 еро/кг, сыры и масло. Во всей поездке, везде рассчитывались Визой, наличку не доставал. Курс обмена как ЦБ на день операции.

Цены для ориентира: шорты 6 евро, футболка 6-10 евро, тапочки плавательные для камней 8 евро, кепка 5 евро. Сланцы 4 евро. Пиво баночное 0,5 -1,2 евро. Вино пакетное 1 литр 1,5 евро. Водка 10 евро, ром бомбей 20 евро. Магнитики 1-2 евро.

Забирали с отеля за 5 часов до вылета. В аэропорту очень большой Дьюти фри есть все. Кстати сигареты в аэропорту дешевле чем в городе. Брал сигариллы (COHIBA мини 20 шт. )в городе по13 евро за пачку, в аэропорту 10 евро. Думаю по обычным сигаретам ситуация такая же. Всем удачного отдыха. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

И еще, вай фай бесплатный, скорость хорошая. Ловит в некоторых местах на пляже. Гладильная комната напротив номера 2404 утюг доска, бесплатно.

P.s. по поводу ассортимента блюд, я сравнивал с премиум отелями Турции, поэтому сравнение не объективно. В сравнении с обычными 5 Турции, здесь еда однозначно вкуснее и лучше.

чистый. Тихий
Вход в море
Добавлено 18.06.21 11:10 (4 756 символов в тексте)
Все отзывы МТурист (20)