Регистрация: 19.06.21
июне 2021
06.06.21 - 16.06.21

2.3

Интер Сухум - больше ни за что

Доброго всем дня. Хотелось бы рассказать о своих впечатлениях, а принимать их или нет - вам решать. Начну по порядку:

1. Авиаперевозчик Азур Эйр, оператор Интурист. Задержка вылета около 40 минут.

Встречающая компания Гаруда Экспресс - отвратительно! Гид по дороге занимался своими делами, искал б/у машину. Туристов до конца не сопроводил, сошел у своего дома и до свидания. Одну из туристок просто пересадили в легковую машину к неизвестному человеку под предлогом, что ее отель "слишком далеко". Обратно вылет в 9-20. Забрать из отеля нас хотели в 23-20!!!За 10 часов до вылета! В итоге взяли такси за 3000руб и выехали в 3 утра, в аэропорту были уже в 5-20! Стойкое впечатление, что компании Гаруда экспресс глубоко плевать на удобство туриста, у них свой "оптимальный" маршрут!!!

2. Ресепшен и заселение. Встретила зевающая девушка, взяла курортный сбор 30р/чел. В некоторых отзывах писали другие тарифы и что платили еще и за страхование. У нас такого не было.

3. Номер 413 . Если вы попали туда - мне вас жаль. Номер крохотный, окна во внутренний двор отеля. Кровати с пролежанными матрасами, пружины просто впиваются . Подушка - одна нормальная, новая. А вторая - подушка-медуза. Доп.кровать не была установлена, пришлось в 12 ночи спускаться и просить, чтоб принесли. Пожилая женщина принесла до дверей, дальше мебель пришлось переставлять самим. Постельное белье - опять пошли просить. Застилали сами. Подушка для третьей кровати - опять иди на ресепшн и проси. Третий комплект полотенец - опять иди вниз и проси и его так и не принесли, только на след.день и после очередной просьбы. В ванной периодически случается протечка потолка, так что не пугайтесь. Кто не верит - пишите - с удовольствием скину видео.

4. Питание. Оно ужасно. У нас был полный пансион, я очень пожалела выкинутых денег. Выбор очень скудный, еда холодная. Мормиты не включаются что-ли, не понятно такое отношение. Кто едет после нас , даже интересно - в конце стола раздачи стоят два дозатора с маслом: кукурузное и подсолнечное . Все 8 дней они были пусты! В конце я просто не выдержала и перевернула этот пустой дозатор вверх дном, чтоб уже обратили внимание.. Никаких фруктов не было (исключение - 2 дня зеленое яблоко дольками и один раз мушмула задрипанного вида). Ребята, ну сезон мушмулы, она на рынке у вас по 50-70 руб!! Расписание питания очень не удобное. Завтрак с 8 - 10, обед с 12-14, ужин 17-19. Надо сказать, что когда мы приехали, первые пару дней обед был с 12-15, потом час "срезали", под предлогом "что слишком затянут по времени". Как это было сделано - отдельная песня. Мы пришли на обед в начале первого и работник столовой кричит нам из другого угла - у нас обед с 12!! Я говорю, да, знаем...Она: и до 14-000!!! Передайте СВОИМ, что обед теперь до 14!! Я честно опешила, кому СВОИМ??? СВОИМ русским? СВОИМ Тульским??? Кому??? Я обязательно передам всем СВОИМ впечатления об отеле, в этом можете не сомневаться. Лайфхак - чтоб туристы побыстрее свалили из столовой нужно просто перестать убирать столы - в конце каждого сеанса приема пищи можете убедиться воочию сами. Видео тоже сняла.. Сидишь за столом среди грязных тарелок. Просто супер.

5. Отношение к туристам со стороны отеля - назойливые люди, которых надо кормить и которые еще иногда смеют что-то просить. Денежные мешки не достойные уважения. Супруг стал свидетелем очень неприятной сцены - один из туристов видимо что-то высказал руководству отеля. Реакция была бурной - крик на ресепшен - "Посчитай, сколько ему вернуть за оставшиеся дни и пусть ВАЛИТ отсюда!!" Кафе внизу - заходили пару раз - поесть не удалось ни разу - либо еды нет, либо заняты своими компаниями и откровенно не хотят ничего делать. Девушке с маленьким ребенком очень нелицеприятно указали на дверь на просьбу сделать молочный коктейль, Пришли уже в конце всего диалога, поэтому судить не буду что там произошло. Парикмахерская при отеле - хотела сделать маникюр/педикюр. Зашла утром, часов в 10 - мастера нет. Спрашиваю: а когда будет? Ответ - а когда-нибудь и будет - развернулась и ушла.

6. Экскурсии при отеле, ООО "Турист", приятная девушка Селма. Не берите экскурсию на Рицу - в горах сошел ледник и перекрыл поступление чистой воды в озеро. Сейчас оно выглядит серой лужей, т.к. в него сходят потоки грязи с гор. Погуглите индивидуальных гидов по Абхазии, многие из них пишут, что на это лето Рица "потеряна" и говорят чуть ли не об экологической катастрофе.. Но об этом приятная девушка Селма вам не скажет, т.к. деньги важнее. Так же имейте в виду, что поездка в горы может быть травмоопасной и за это никто не понесет ответственности. У нас получилось именно так - при подъеме на джипе по горной тропе (не по серпантину, а именно в горах), наш водитель решил пощекотать нам нервы и устроил обгон впереди идущей машины своего друга. В итоге головой я почти пробила крышу машины , а ребенок получил сильнейший испуг. Возможно, они виртуозы и нашей жизни ничего не грозило, но мы ехали на доп. ряде сидений (считай, в багажнике) и были заблокированы сломавшимися спинками следующего ряда сидений ....В случае аварии нас бы просто не успели вытащить из багажника.. Когда мы высказали это Селме она повысила голос и сказала, что она никакой ответственности за действия водителя не несет.. Выводы делайте сами...

7. В соседнем крыле отеля расположен банкетный зал на 700 мест. Если в момент вашего отдыха в отеле будут проходить гуляния, то до 23-00 вы не уснете. Это понятно конечно, но колонки орут так, что дрожат стекла. Нам посчастливилось испытать это как раз в ночь перед вылетом . А после окончания свадьбы еще полночи были слышны оры и крики гостей, душа которых требовала продолжения праздника.

8. Пляж. Рядом. Крупная галька. Камни при заходе скользкие. На мой взгляд пляж убогий. На пляже в кафе "Афалина" обман со стоимостью лежаков. Некоторым 100 руб, некоторым 200 . Было очень смешно и противно, когда один раз мы купили 3 лежака и зонт за 300 руб, а через пару дней за этот же комплект молодой толстый парнишка запросил 600..В лоб спросила - почему? Ответ: а с 15 числа подорожание. Развернулись и уехали на пляж МОККО. Он еще что-то там кричал нам вслед, что на пляже МОККО сейчас с нас сдерут по 300 руб за лежак.. В Итоге: комплект из огромного зонта "Пепси", трех лежаков, плетеного стула и столика на классном песчаном пляже с офигенным заходом в море обошелся нам в ... 500 руб. Если будете ездить на МОККО (крайне советую делать именно так) - имейте в виду, что там тоже обман со стоимостью лежаков. Несколько дней платили 150 руб за лежак, а потом пришел другой сборщик и сказал, что лежак стоит 100 руб, а по 150 только на выходных.. Я стала искать второго сборщика (молодой узбек), задала ему вопрос и он просто сбежал...

Ну а теперь сразу отвечу всем, кто начнет говорить, что мы привереды или ждем условий от дешевой путевки - я не считаю стоимость путевки в 83 000 руб за двоих взрослых и ребенка 11 лет слишком уж дешевой. Напомню, за фактически 8 дней пребывания. Давайте уберем оттуда перелет туда-обратно экономом, примерно минус 30 000.. Остается 53 000:8= 6 625 в сутки. Кому это дешево - поздравляю. Если посчитать все затраты, то там мы оставили еще 64 000руб, подавляющая сумма из них - это питание, которое мы должны были получить в отеле.

Итак, общие претензии к отелю: Холодные блюда в столовой при весьма скромном выборе; Старые, убитые номера (судя по номеру 413); Отсутствие качественной уборки номеров (перестилание грязного постельного белья + смена ОДНОГО полотенца за уборку не считаю); Огромное количество комаров в отеле; Пролежанные матрасы и рваные подушки; Грязный ковролин в номере и на этаже; Полное безразличие, а иногда и негатив к туристам.

Кто говорит, что это отдых в Абхазии как в "совке" - не надо, не оскорбляйте "совок". Там сейчас дикие 90-ые. Мент спокойно держит кафе на берегу, не стесняясь бравировать в форме... Сотрудник МЧС будет вашим провожатым в дайвинге... Если в брошюре у Селмы написано, что поедете на экскурсию на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером - то будьте готовы к тому, что за вами приедет маршрутка №5 , у которой будет постоянно вылетать скорость.. Номер маршрута водитель конечно-же спрячет под сиденьем, но кондиционер от этого не появится. Вам везде и постоянно будут улыбаться и называть другом, встречать как дорогого гостя.. Но потом вы узнаете, что вас обманули на энную сумму денег обвесом или обсчетом, неверной ценой - неважно.. На набережной в мелких кафе нет меню, все цены называются от балды.. Водитель такси, везший нас в аэропорт с тоской сказал, "я вам завидую".. Мы спросили - почему? Ведь в России вообще не идеал.. Он сказал, что просто вы не знаете что ТУТ.. Для себя сделала выводы: отдых в Абхазии в целом, при условии сохранения текущей ценовой политики,- однозначно ДА. Город Сухум - если можете позволить себе такси до отеля - однозначно ДА. Красота природы и моря - однозначно ДА. Отзывчивость простых жителей, не связанных со сферой услуг отеля или тому подобное - однозначно ДА. Поездка именно в отель Интер Сухум -однозначно НЕТ. Экскурсии от ООО Турист - однозначно НЕТ.

Светлана оценила сервисы

близость моря и остановки общественного транспорта
матрасы с пружинами отсутствие уборки отвратительное питание негатив к туристам удаленность от аэропорта
Добавлено 19.06.21 12:41 (9 169 символов в тексте)

18:24 05.07.21

Бедная вы женщина) кто за чем едет, как говорятся
Вы, наверное, закрыв дверь своей квартиры за собой, уже недовольная были)

12:52 06.07.21

Себя пожалейте, раз качество отдыха Вам неважно. Ну или если Вы готовы прям визжать от восторга, что только добрались до моря и все остальное не интересует - мне Вас жаль:)

19:28 05.07.21

Еще один обман со стороны отеля: На ресепшен девушка Наталья, когда мы отказались от трансфера Гаруда Экспресс, попыталась "помочь" нам с выездом попозже и посадить в другую машину, которая забрала бы нас на позже , а не за 10 часов до вылета. Запросила за эту услугу 3 500руб, при этом это не индивидуальный трансфер, а просто минивэн. На что я ответила, что мы уже вызвали такси за 3000руб и поедем в машине одни и заезжать ни за кем не будем. Наталья стала нас уверять, что нас непременно обманут, машина не приедет, что индивидуальный трансфер до аэропорта стоит не меньше 4000руб.. В итоге мы дали ей номер телефона такси, по которому ей подтвердили , что машина приедет в 3 часа утра и стоимость ее 3 000руб. Так же следует отметить, что номер данного такси дали нам местные жители, это очень крупная сеть такси Абхазии. Приехали во время, очень аккуратный таксист, чистая , современная машина, никаких гонок, все очень аккуратно и вежливо.

21:38 05.07.21

Отзыв об отеле...или нет? Приплели и авиаперевозчика,который рейс задержал, и встречающую компанию, и подробные впечатления об экскурсии, и даже мента, который содержит кафе...

10:04 06.07.21

Выдержка специально для Вас, если не умеете анализировать инфо: Минусы отеля: никакой ресепшен, обман на ресепшене, отсутствие доп.услуг, анонсированных на сайте отеля, хамское отношение к отдыхающим, убогие номера, текущие потолки в ванной комнате, матрасы с пружинами, холодная еда, отсутствие уборки... И. кстати, если будете чуточку внимательнее на отдыхе, то обнаружите, что все персонажи отеля связаны друг с другом родственными связями, в том числе и Селма, продающая экскурсии..

12:15 06.07.21

Анализировать?))) А вам лингвистический анализ этой "каши-малаши" не надо состряпать?))) . Я не была в данной гостинице, и не собираюсь. Но читая ЭТО, понимаю, что вы действительно из такого типа людей "вечно не довольная". Кстати, согласна с комментарием TGUNYA на ваш счет!))

12:50 06.07.21

Женщина, успокойтесь уже. Состряпать, видимо, Ваш удел. Стряпать ничего не надо. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю. А вот то, что Вы "топите" за гостиницу, в которой даже не были, наводит на мысли.. Насчет "вечно недовольная". Ну не вечно, перегнули Вы палку вместе с предыдущим комментатором, который вообще отзыв свой удалил. Да, меня БЕСИТ тотальный обман в гостинице, тотальное безразличие к нуждам гостей, тотальный пофигизм относительно "начинки" и качества услуг отеля и т..д. и т.п Если Вы привыкли к такому качеству - Ваше право. Ответом можете себя не утруждать, у нас разные взгляды на качество отдыха...

14:37 06.07.21

Бедняжка... Ну что делать? Продолжайте беситься и изводиться.))) Я не "топлю за гостиницу" (это ваше выражение)).
Я НИ СЛОВА не написала в ее защиту. Просто не смогла пройти мимо человеческой тупости, в виде (повторюсь) словесной "каши-малаши". Но судя по комментам, это отражение вашего мышления. Всего хорошего!))

14:47 06.07.21

Повторюсь - себя пожалейте, обиженка:) Каша-малаша" у Вас в голове и это не лечится. Тезисно изложила лично для Вас чуть выше. Соберитесь и соберите остатки мозга, чтоб перечитать и понять:) Да! И иногда бывает полезно пройти мимо. Молча и мимо:)

18:53 07.07.21

Светлана, спасибо за отзыв! Первый раз еду в Абхазию, в этот отель, заплатила немного, так что ничего феерического не ожидаю. Для меня изложенная вами информация оказалась полезной, никакой "каши-малаши" не углядела)))
Подскажите, пожалуйста, как вы добирались до пляжа Мокко? Если на такси, то какая адекватная цена?

19:03 07.07.21

Екатерина, добрый день! До пляжа МОККО можно добраться маршруткой или автобусом №5 (макс 20 руб в одну сторону). Из отеля выходите, идете налево. На тупиковом перекресте направо и прямо до остановок маршруток , примерно 7 минут. Такси брали в основном оттуда, т.к. уставали после моря. Цены ,как сторгуешься, и от состояния машины : советская классика везет за 100 руб,, машина посолиднее 150-200. Когда нам уже улетать, рядом с пляжем образовалась стоянка такси, очень удобно, не надо "ловить". Поинтересуйтесь вот таким вопросом: в Абхазии, конкретно в Сухум, прошел ураган и отелю снесло крышу (буквально). Крышу отбросило на соседние дома. Видео доступно по поиску по словам "отелю интер сухум снесло крышу", или вот видео https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80+%D1%81%D1%83%D1%85%D1%83%D0%BC+%D1%81%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D1%83&path=wizard&parent-reqid=1625673552681922-12644488459050526098-balancer-knoss-search-yp-vla-11-BAL-2064&wiz_type=vital&filmId=7333217495418334025&url=http%3A%2F%2Ffrontend.vh.yandex.ru%2Fplayer%2F17776775059656594947. Мне об этом сообщили друзья, с пометкой "вовремя успели уехать"...

19:12 07.07.21

вот еще важно: лежаки и зонты СЛЕВА как войдете на пляж - 150 руб выходные и 100 руб. будни. Если деньги будет собирать молодой узбек, попытается обмануть и взять 150 пуб независимо от дня недели. Лежаки и зонты СПРАВА - (ПЕПСИ зонты , большие такие) - там комплект -стул, стол, два лежака и зонт - 400 руб. Разумеется, если не подорожало. Мы были вначале сезона. Хорошего Вам отдыха! Природа -супер , море там очень чистое, обычные люди (не торгашня) - очень приветливые...

19:31 07.07.21

Светлана, СПАСИБИЩЕ за столь подробный отчёт по ценам! Всё учту, не позволю молодому узбеку себя обмануть )))
И всё же, как вы на этот пляж добирались? На такси?
И ещё один вопросик: стабильный ли WiFi в отеле? Думаю, нужна ли мне на 6 дней местная сим-карта...
Заранее спасибо за ответ:-)

19:44 07.07.21

Туда мы ехали общественным транспортом, маршрутки идут пустые, т.к. это отправная точка. А вот обратно - практически всегда такси. Вай-фай на нашем 4 этаже работал как-то не понятно - у меня совсем плохо, у супруга с ребенком гораздо лучше. Но вечером стабильно все зависало у всех нас, а утром до 9-00 мы вообще не могли подключиться...

19:58 07.07.21

Ещё раз спасибо Вам!

18:10 08.07.21

С чего вы взяли, что качество отдыха мне не важно? :)
Отдохнув в Абхазии за смешные деньги, я осталась довольна, так как понимаю соотношение цена=качество.
Удивляюсь таким людям, которые берут дешевый отдых и потом всем недовольны.

18:20 08.07.21

В моем понимании в Интер-Сухум цена не равна качеству. И цена в 83тыс руб за 8 дней с отвратительной едой, впивающимися пружинами и .д. и т.п. не является смешной. В гостинице все отваливается и разваливается, и как еще одно свидетельство тому - слетевшая крыша. Мы отдыхали во многих местах, большинство -недорогие отели и частные дома. Но даже в Анапе, в частном секторе, такого г-на не видела.

16:52 10.07.21

Автор, ну вы как собака. Нет! Не собака)) Муха! Пчелы найдут мед, а мухи..ну вы поняли? Мало того, что отзыв не только об отеле, а обо всем,на что "глаз упал". Так и еще и на комментарии, ругаетесь, оскорбляя оппонентов. Фу, такой быть!

17:38 10.07.21

А Вы тут в каком качестве нарисовались? Пчелы? Не похоже, ведь Вам так не нравится мой комментарий:) Мой комментарий для Вас Фу какое г-но:))) Тогда получается как собака, подбрехать. Ну или как муха на то самое, что Вы там написали:) А вообще спасибо, благодаря таким как Вы, люди будут читать об этой гостинице и принимать взвешенные решения. Кстати, посмотрела расценки на более высокий сезон , июль-август. Вот уж точно это дыра этих денег не стоит! Ну и как ответ на Ваше оскорбление - Вы глупая курица:) Всего доброго, повеселили от души:)

13:28 11.07.21

Женщина! Я совсем недавно отдыхала в этом отеле. Ну и как всегда, главная проблема это неадекватные отдыхающие. Такие как вы!

14:11 11.07.21

Женщина! Я так же совсем недавно была в этом "отеле" и мое впечатление о нем прямо противоположное Вашему ! На что имею полное право. И высказать свое ФИ имею так -же полное право!! Ну и по сложившейся традиции, раз уж отель так беспокоит мой отзыв (интересно, сколько еще персонала тут отметится), добавлю еще один негативный момент: Огромное количество комаров в отеле. В холле, в лифтах, на этажах - их миллионы. И никто ничего не дел

21:13 15.07.21

Всем доброго времени суток! Осознаёте, что пишете: расписание питания очень не удобное (то, что выше написано какой то каламбур)): завтрак с 8-10, обед с 12-14, ужин 17-19, пардоньте стесняюсь спросить, а какое время предусмотрено для предоставления данных сегментов питания с 00:00 до 00:00 что ли, это вполне адекватное время для оказания услуг питания, соответствующее своему периоду, ну это полный БРЕД. Открою секрет, фраза СВОИМ, означала фраза "СВОИМ ДИБИЛАМ", ещё снимали видео, просто теряли время на отдых, получение удовольствия от знакомства с принимающей стороной, сидели из принципа, лицезрели на столы с грязными тарелками, кому это надо??!! Весь комплекс и обида, что по жизни совсем не Денежные мешки, а так завышено требующие к себе чрезмерного уважения) комплекс задавляет). В гостях что всё время пытаетесь высказать,даже Цари не снисходили до поведения опущения, приняли, оценили, сделали выводы. В кафе внизу видимо наслышаны о чете Вашего семейства, решили связываться себе дороже с таким контингентом, как правило так бывает. Даже парикмахерская не осталась в стороне))) Приятная девушка Селма опять таки не угодила))) ааа мечутся бедные туристы в поисках справедливости, осенила догадка, здесь однако ключевое слово, что в итоге головой почти пробила крышу машины, так вот откуда корни проблемы, а может всему виной короновирус, только особый вид, где зона поражения не лёгкие, а мозг, вот это ближе к истине. Про банкетный зал опустим, не поддаётся логике, продолжает дрожать мозг туристов) Про пляж пункт 8 вообще балдеем, где сначала 300р, затем вследствие удорожания 600р, переехали на др пляж, который обошелся в 500р, ну да дохеррра выиграли, при условии сколько затратили на транспорт для переезда с пляжа на пляж,нет бы быть довольными для себя: мы были на том, на этом пляже, видели и тот, и другой, есть что вспомнить, чем поделиться с родными, друзьями, лучше же угнетаться, пожирать себя и считать рублики, а то, тешить себя мыслью, что кто та всё время обманывает, это же так классно !) Однако пишут любители ходить на работу бесплатно))) Поржали над пыс-пыс Р.S.: огромное количество комаров в отеле, в холле, в лифтах, на этажах - их миллионы и никто ничего не делал.Ну так чего растерялась та, побегала бы с открытым @бальником, сократила бы селекцию, и людям полезно, и обед с ужином не нужен. Вывод: быдло кучугурское должно сидеть дома, дажить?))) и не отравлять время ни себе, ни людям. С уважением, адекватные, доброжелательные, жизнерадостные Туристы)

13:09 20.07.21

100% ;-)

17:55 01.08.21

Владимир, всю своя быдлятость новокузнецкую Вы очень красочно показали в своем отзыве:) Далее продолжать диалог нет смысла, балдейте от условий этого "отеля" далее, ведь другого Вы похоже и не видели:)))

19:53 11.08.21

А такие, как вы, привыкли отдыхать в помойке. Потому что постоянно пьяные. Пофиг на мух, Комаров, плесень в номере, обман. Во всем мире ужин с 18 или с 19. Так как до 18 люди ещё на пляже. А тут в 16 , когда спадает пекло, надо бежать в номер, чтобы переодеться и принять душ. Если вам не важен комфорт, то однозначно, вам в эту гостиницу. Очевидно, вы не видите и дома хороших условий. Раз для вас норма, такое отношение и такой «комфорт». Что за мужик, который оскорбляет женщину

17:23 01.08.21

Доброго времени суток,Светлана. Я прекрасно помню Вас)) Скажите,пожалуйста,когда это я голос повышала?) И какую ответственность Вы хотели, чтобы я несла, сидя за 100 км от Вас в отеле?)))Как я должна была контролировать действия водителя? За приятную спасибо,конечно,но насчёт ледника - сказка собственного сочинения)))) Уж поверьте,Ваши 300р мне погоду не сделали бы)) И,последнее,каким законом запрещена родственная связь владельцев гостиницы с представителем тур.агенства/персоналом/рабочими и тд и тп?))))) Это смешно!)))Нашли к чему придраться называется.)))) Желаю Вам всего хорошего,а нам - побольше адекватных туристов и поменьше таких,как Вы!)

19:57 11.08.21

Ужас! Вот это отношение к бизнесу! Сказать, что ваш гость неадекватный и назвать почти идиомом- это что. Если бы мой дядька, владелец гостиниц в Украине, услышал от со рудника такие слова, бошку бы снес. И тут же уволил. А вы что себе позволяете? Вы полный непрофессионал своего дело. Вы дно для руководства отеля. И перестаньте ставить эти дурацкие скобочки. Прошлый век и детский сад! И следите за языком. Совет- перессорите своё отношение к вашим гостям и будет вам счастье . А то прикроют России и Украине отдых в Абхазии и придётся вам полы идти мыть в со денёк кафе

17:49 01.08.21

Вам тоже доброго времени суток! Спасибо, что признаете, что не несете ответственности за действия ваших коллег, ведущих экскурсии. Именно это я поняла после той поездки, что мне никто ничем не обязан. И спасибо, что в итоге оставили нас с ребенком в живых:) Только вот не забывайте предупреждать ваших туристов относительно рисков. По поводу ледника - так ответил ваш водитель, привезший нас на Рицу и эту инфо потом подтвердили другие гиды, с которыми мы продолжили экскурсии далее. Вам тоже желаю побольше адекватных туристов, которые будут требовать с вас исполнения условий, указанных в вашей брошюре, в том числе и по комфортабельности транспорта. Отсылка к закону о родственных связях мне не понятна в принципе. Таких законов нет, как и нет совести у Вас . Всего доброго.

02:18 07.08.21

Добрый вечер. Каким такси вы пользовались? Может остались контакты?

13:55 07.08.21

Юлия, добрый день. Телефоны заказа такси: +78402220000, +78407770000. Находясь в Сухум, набирали именно так

Все отзывы Светлана (1)