Регистрация: 13.06.17
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
июне 2021
13.06.21 - 20.06.21

Отель на 4*

Отдыхали с друзьями. Если знать все нюансы и на мелочи не обращать внимания то в целом отдых удался. Кратко по порядку ЗАСЕЛЕНИЕ: по условиям отеля заселение в 15:00 выселение в 12:00. Мы приехали в отель в 5 утра, на ресепшене была ночная смена, поэтому просить их заселить абсолютно бессмысленно. В отеле есть комната для хранения багажа, она находится перед центральным входом в отель. В холле отеля по-моему до 9:00 утра кондиционер не работает, поэтому мы заполнили анкеты, отдали ваучеры, поставили чемоданы в комнату для хранения и ушли спать на пляж. Нам пообещали к 11:00 дать браслеты, что бы мы смогли пообедать, но когда мы пришли за браслетами то номера были уже готовы и нас заселили абсолютно без денег. ПЛЯЖ: до пляжа идти 5 минут медленным шагом, немного вниз, есть немного ступенек. Все зонты и лежаки старые, поэтому к этому нужно быть готовым)))). Пляж каскадом, места хватает всем, единственное что, с тенью, особенно днём, проблема. Поскольку это бухта, и пляж внизу, то на пляже ветра нет, даже когда ветер в отеле. Пантон удобный, риф красивый. Вход без пантона проблематичный там корраловый риф, нужна обувь если просто хотите побродить по берегу. НОМЕРА: Номерной фонд в 4* уставший, но при этом все чисто, аккуратно, у нас в номере работало всё, друзьям попался номер где было много неисправностей но по просьбе им дали другой номер, без доплат. В номере есть фен, чайник и всё для чая, в шкафу есть гладильная доска, а утюг нужно брать на рецепции. WiFi в номере ловит плохо если вы живёте в основном здании, если в зданиях ниже то не ловит абсолютно. Будьте внимательны если вы выбираете сеть не лобби и введёте свой номер комнаты и фамилию то заплатите за интернет 4 доллара в день, и не важно пользовались вы интернетом или нет, система видит что вы входили, поэтому бесплатный WiFi это только лобби. ПИТАНИЕ: система "всё включено" тут немного не такая как мы привыкли, будет завтрак, обед и ужин в основном ресторане и по еде всё, перекусов и снеков нет, с 11:00 начинает работать бар, там будут только алкогольные и безалкогольные напитки до 24:00. Поэтому по факту это система 3-х разового питания с алкогольными и безалкогольными напитками. Питание в ресторане хорошее, качественное, все вкусно. Мясо есть всегда, курица, говядина и скумбрия. На ужин всегда мясо на монгале. Еду накладывает персонал, поэтому очереди есть, людей в отеле много. Стоять по пол часа не будете, но в каждом отделе (первое, второе, салаты, сладости и фрукты) постоять прийдётся)))). Вино дают только на ужин и только в главном ресторане, на баре вина нет. На баре есть пиво, я не пробовала, но друзьям не особо понравилось,их местный джин, виски, в целом пить можно, качество не плохое. Спрайт, Фанта, кола, чай, кофе (не вкусное, для тех кто пьет хороший кофе), вода в куллере только в баре, там можно набирать себе воду в бутылку, поскольку на комнату выдают одну большую бутылку в день, а этого в жару мало. СЕРВИС: В отеле все стараются вам угодить, никто денег не просит, поэтому если вам, что то не нравится просто попросите без криков и угроз))). ДОСУГ: В отеле вечером проводят лёгкую анимацию, играет музыка, были вечерние выступления. Есть дискотеки в ночном баре но они платные, 6 дол. Поэтому если вы любите что бы вас целый день развлекали, то этого тут нет. Через дорогу на 2 линии стоит 5*Хилтон, там территория намного больше 4*, и у них огромный бассейн с горками, которыми вы можете пользоваться, поэтому в обед мы ходили туда и отдыхали там у бассейна до 15:00 а потом снова шли на пляж. Вы можете пользоваться баром в 5* но не питаться в основном ресторане. Единственное что, в 5* живут в основном арабы, поэтому много детей)). До Сохо идти 10 минут медленным шагом. От отеля Конкорд ( перед входом в Сохо) можно сесть на местную маршрутку и за 1 дол с человека доехать до старого города, договариваетесь с водителем и он через время забирает вас и отвозит назад. Либо на такси но чуть дороже)) ЭКСКУРСИИ: Мы взяли экскурсию на кораблике не у отельного гида, в через оператора Онур за 25 дол.,но есть НЮАНСЫ о которых вам не скажут и даже обманут. Нам сказали что на корабле максимум 20 человек, это ложь, на корабле минимум 40 человек, если повезёт то будет 30, мы общались с другими людьми на корабле им тоже говорил что максимум 20 человек)))). Также нам пообещали что на корабле будет кондиционер внизу, кондиционера никакого нет)))). На корабле вас заставят разбуться при входе и ходить босиком, вся обувь будет свалена в одну кучу и если идти в туалет, то нужно руками перебирать обувь чужих людей чтобы найти свою, я немного брезглива и для меня это был шок, что меня не придупредили об этом я бы взяла носочки и запасные шлепки что бы ходить в туалет. Также вам не выдадут спасательные жилеты, они их будут за деньги сдавать в аренду перед посадкой на корабль, 2 доллара. Питание на корабле тоже очень очень слабое, два салата, вермишель, и один кусочек курочки, всё, но это было не главное. Вода и чай были постоянно)))). ВЫСЕЛЕНИЕ: Наш вылет был в 4 утра с отеля нас забирали в 00:30, мы просили ланч бокс, нам его дали при выселение в 00:00: вода, два бутерброда, яблоко, банан и три пирожные, в целом очень неплохо для 1 человека))). АЭРОПОРТ: Хочу просто сказать один нюанс, который возможно для кого-то тоже важен. Аэропорт старый и очень грязный, при вылете вас будут постоянно обыскивать и просить снять обувь и вы будете ходить босиком по грязному полу, на мою просьбу дать бахилы, в первый раз когда обыскивали мне дали одноразовые полиэтиленовые перчатки, которые я надела и шла на носочках))))) ( и непредусмотрительно после прохождения выбросила перчатки), а во второй раз при обыске не дали вообще ничего и сказали не хотите разбуваться, то не пройдете таможенный контроль и мы все стояли босиком на грязном полу после чего естественно с грязными ногами надевали обувь((((. Вообщем берите с собой бахилы на обратный вылет)))))). Упаковка багажа в аэропорту Шарма 5 дол.

Отношение питание пляж
Если знать все нюансы и быть к ним готовым то на минусах можно не акцентироваться))
Добавлено 20.06.21 22:16 (6 186 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)