Регистрация: 31.03.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2020
21.10.20 - 31.10.20

Замечательный отдых в Акке Антедон!!!

Отдыхали в Акка Антедон с 21.10.2020 по 31.10.2020 вдвоем с супругом. Пишу, конечно, с большим опозданием, но написать хочется , ведь сама выбираю отели только по отзывам туристов.

НЕ ВЕРЮ и НЕ ПОВЕРЮ плохим отзывам об отеле Акка Антедон! Это заказные провокационные бредни! И вообще прекратите портить людям адекватную картину!

Перевозчик Роял Флай – я в таких случаях говорю, что привезли и слава Богу! В самолете, когда летели туда, заполняли какие-то анкеты. Туроператор – Сан Мар (Корал Тревел). Встретили и увезли в отель нормально, на микроавтобусе, очень быстро, мы выходили первыми, очень здорово! Обратно – это была жесть, господа туристы, просто Жесть! Нас забрали из Бельдиби в 14.25, и мы ДВА с половиной часа собирали туристов по всем закоулкам, потом по каким-то гостевым домам в Анталии!!!! В огромном автобусе нас везли аж на ТРИ рейса сразу: Новосибирск, Екатеринбург, Москва (Домодедово). Мы не заехали разве что в турецкий бомжатник спросить, не поедете ли вы с нами?!! То есть туда- в Турцию – все меры безопасности соблюдаются, народу в автобусе мало, все в масочках, все с одного рейса, быстренько развезли. Обратно – нафиг надо -можно напихать в автобус 60 человек, катать их по всей Анталии, кто без маски – ноль замечаний и то же самое ровно и на обратном пути в самолете. Устали читать? А всё. Это весь негатив. Дальше только позитив, солнце, радость!

В отель приехали утром, заканчивался завтрак, зарегистрировались быстро, рассказали, как записываться на обед и ужин, подключили вайфай, пошли заселяться. Да, как пишут, комнату искали сами, нам указали направление, чемодан отправили на дезинфекцию. Комната на 4 этаже, небольшая и уютная, но вышли на балкон…Внизу школа, дальше мечеть (это До того читала в отзывах, спасибо!), а справа мощные трубы, очевидно, из ресторана какие-то вытяжки. Ну все, пошли комнату менять. Просить не пришлось долго, сказали, что «тишины хочу», нас поселили в 2212 – 2 этаж, вид на главный въезд/вход отеля и справа – горы!!!! КРАСОТА!

ОТЕЛЬ очень понравился, он далеко не новый, но достойный, такие места со временем не теряют, а приобретают свой шарм, как старое вино. Это отель без «понтов» и внешнего лоска, но эксклюзивный своей особой неповторимостью. Комната у нас была небольшая, вид изумительный, воздух – ах! В комнате все работало, ничего не ломалось. Бар пополнялся почти регулярно.. Был тут маленький косяк : бумажные стаканы, непонятно зачем? Пусть бы были стеклянные, я бы сама себе мыла их..Так вот бумажные стаканы ни разу не восполнили. Мы их, конечно, выбросили после использования и все.., дальше живите без стаканов. Но как-то все про них забывали, видно, не очень было надо. Кстати, служба Гест-релейшн безукоризненна. Решает все вопросы очень быстро, отвечает также на все вопросы. Бар пару раз не пополнили, но здесь мы сами виноваты. Парень пришел с тележкой, мы ему орем, чтоб зашел через пять минут, ну и все! О*кей – не зашел. Ну, забыл, наверное. Напитков полно в холодильнике перед пляжем, если очень хочется – бери и неси в свой холодильник..

ТЕРРИТОРИЯ – нам понравилась, очень красивая, чистая, ароматная, зеленая, за отелем выглядывают горы, впереди море! Лужайки, гамаки, бананы, кактусы, туи. Лентой изгибается бассейн, по бассейну чайки плавают, красота!

Контингент: в отеле отдыхают граждане Украины, почти все нормальные, адекватные (сравниваю с 2016 годом); треть туристов – не напуганные ковидом россияне, и совсем немного – немцы, турки и проч. Много детей разных возрастов.

АНТИКОВИДные меры: не слушайте по ТВ госпожу Попову. Она цифры сочиняет самостоятельно. Из вернувшихся из Турции наших знакомых (осенью, человек 20) не заразился и не заболел НИКТО. В отеле принимают Все возможные меры по предотвращению коронавируса: еда расположена за пластиковыми перегородками, официанты в масках, столовые приборы в бумажных индивидуальных пакетах, столы протираются антисептиками, по всей территории и в отеле санитайзеры; пляж, дорожки, лужайки, пирс – все моется вечером с антисептиками, бассейн регулярно чистится. Абсолютно весь персонал в масках. А вот народ наш, славянский, он без масок, за редким исключением. Но здесь все просто: «не лезь под нос» и «не маячь перед глазами», короче, соблюдай дистанцию. Столы расставлены на хорошем расстоянии.

ПИТАНИЕ. Ресторан большой, потоки проживающих разделены, по приезде вам расскажут, как зарегистрироваться и бронировать время обеда и ужина. На завтрак не нужно записываться. Вообще эта запись не напрягает нисколько, можешь подойти позже, можешь тут же перерегистрироваться. Пищу, как я уже сказала, подает персонал, но очередей нет, ну, два-три человека вдруг скопятся в ряд. Подадут столько, сколько тебе надо. Про ассортимент блюд, думаю, не стоит говорить. По мне, так есть всё: мясо, рыба, овощи, фрукты, салаты, выпечка, сыры и т.д. Я всегда удивляюсь людям, которые пишут, что им «на седьмой день все надоедает»… Прям так и хочется сказать нехорошие слова..И чем человек питается, как дома живет и кто его там обслуживает в части приготовления еды, что ему блюда в Акке Антедон «приелись».?? Ну да ладно, любит у нас народ что-то эдакое из себя построить, прежде чем в съемную квартиру в Южном Бутово вернуться.

На территории около пляжа масса мест, где можно покушать и выпить, включая кофейню (очень хорошая), кондитерскую с вафлями и мороженым, а также снек-бар, где обслуживали только официанты по меню, так как самим пока нельзя набирать. Здесь все быстро, четко, замечательно.

АНИМАЦИЯ. Сезон завершался в наш приезд, плюс антиковидные меры, так что анимация чуть выше нуля. Какие-то посиделки и песни около бара, мы не ходили, чтобы судьбу не испытывать и здоровыми домой вернуться. Наблюдала за работой детского клуба – кажется, все здорово, малышам нравится.

МОРЕ. Очень много лежаков, большой протяженный пляж, у кромки моря крупная галька, только очень мужественные люди ходят там босыми – невозможно больно и колко! Мы привезли тайские кораллки, в них хорошо и ходить, и плавать.

БЕЛЬДИБИ. Обычный туристический турецкий поселочек, похож на многие другие. Если выйти из отеля и пойти направо до конца улицы, в конце свернуть опять направо, то можно выйти к крутому склону с расположенными внизу морским пляжам и бухточкам. Если вдоль моря продолжать идти по дороге – выйдешь к старому туннелю. В общем с достопримечательностями все не очень. На экскурсии не ездили вообще – перестраховались, да и много где были.

ПОГОДА в самом конце октября была изумительная, днем жара до 30 и чуть выше, вечером тепло +23,+24. Последние вечера чуть снизилась до вечерних +19,+20. Море очень теплое, купались и загорали, конечно, целыми днями, ну, за этим и приехали. Дождик был до обеда 1 раз в день заезда. И в день отъезда набежали тучки, без дождя. Повезло или там так всегда - не знаю.

Есть, конечно, недочеты, которые никак не повлияли на отличное качество нашего отдыха. Не понравилось: пирс с одним входом, он же выход. Это странно и удивительно! И очередь стоит всегда – как выйти в море, так и подняться из моря.

Бассейн в спа-зоне превратили в детский лягушатник к концу октября. Люди приходят расслабиться, попариться в сауне, отдохнуть в хамаме, в джакузи, расслабиться в прохладном бассейне. Но увы! Офигенные и офигевшие мамочки приходят с кучей детей, сами пропадают неизвестно куда и на сколько, а в бассейне орут, ныряют, играют сразу полтора - два десятка детей. Считаю это просто неуважением ко взрослым отдыхающим со стороны мамочек. Неприятно. Выходишь из сауны – и шиш тебе, в этой каше не то что поплавать, туда подойти невозможно: все улито водой. В общем тот еще релакс! И вообще бассейн в спа-центре должен быть холодным, а не тепленьким. А для детей есть круглый бассейник. Детям же постарше в большом бассейне надо вести себя приличнее, но это, конечно, от взрослых зависит. Еще на улице была бы зима, а то на улице +30!

В целом, отдых получился замечательным, под конец ковидного 2020 г удалось получить и загар, и положительные эмоции, и массу воспоминаний. Огромное СПАСИБО ВСЕМУ персоналу отеля. Если сможем по сумме потянуть, обязательно вернемся. Это первый отель, куда я реально хочу вернуться, хотя у нас в правилах никогда не отдыхать в одном отеле и месте два раза.

Катерина оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Обслуживание территория питание пляж
Крупных нет мелочи в отзыве
Добавлено 23.06.21 20:41 (8 383 символов в тексте)

03:01 30.08.21

Катерина, спасибо за подробный отзыв. Сеть Akka просто замечательная. Отдыхали 3 раза в Akka Alinda и пробегом была в Antedon - пустили отснять всё для агентства. Поэтому тоже не верю плохим отзывам) Хотим поехать с мужем с 31 октября на недельку, переживала насчет температуры моря, хотелось бы ещё покупаться. Самое позднее, были в Алинде до 1 ноября и купались 2 недели каждый день в море, кроме 1 дня- штормило. Но это было 9 лет назад. Прочитав Ваш отзыв успокоилась)

11:29 30.09.21

Здравствуйте. А Вы концепцию не знаете? Тоже хотим в конце октября поехать, 29 числа

01:42 11.10.21

Виктория, можете отправить запрос на info@akkahotels.com, чтобы Вам выслали зимний концепт.

Все отзывы Катерина (10)