Регистрация: 19.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2021
06.06.21 - 20.06.21

Первые туристы отеля в 2021

Отдых в условиях пандемии непрост, но желанен! После аннуляция раннее забронированного тура по-другому направлению встал вопрос куда поехать!? Выбор пал на «закрытый Тунис», туры в который на грузопассажирский рейсах продает ряд тур операторов, но все-таки не особо легально, так как перевозка на таких рейсах организованных туристов не допускается. По итогу мы получили пакетный тур с перелетом с 06.06.2021 по 20.06.2021, по цене 169 тысяч рублей, которую затем тур оператор уменьшил до 146 тысяч рублей из-за разницы курса валюты, при бронировании первоначального направления и бронировании Туниса (повезло), на 2 взрослых и ребенка 5 лет.

Наш приезд в отель совпал с его открытием для туристов в этом сезоне. Встречали нас с танцами, барабанами, лошадьми, коктейлями.

Номера чистые, все работало, проблем с сантехникой не было, уборка ежедневная, убирались хорошо, полотенца меняли каждый день. В номере центральное кондиционирование, которое заработало только 15.06. Телевизор старенький, но мы его даже не включали. С хранением вещей проблем не возникало, пространство хорошо организовано. На балконе небольшой столик, два стула, сушилка для белья, полотенца можно было повесить на перила, не улетали.

В отеле на лобби есть wi-fi (несколько точек доступа), работает не всегда, подключиться можно не всегда, доступ в интернет есть не всегда, проще было ближе к ночи. Поэтому решили купить местную сим карту 15$ - 25 гигов интернета на месяц с функцией раздачи! На лобби есть банкомат, но комиссия не адекватная, зависит от многих факторов, при мне туристы снимали 10 динар (примерно 270 рублей), с карты была снята комиссия в районе 450 рублей на наши деньги… что заставляет задуматься, другие туристы говорили, что у них комиссия выходила до 270 рублей.

Касаемо питания, то мы остались довольны, питание хорошее. Завтрак: несколько видов колбасы, сыра, вареные яйца, омлет, глазунья, блинчики, иногда сосиски, какие-то тушеные овощи, арбуз/дыня/сливы/персики, стандартные хлопья мюсли, натуральный йогурт, периодически была рисовая каша с изюмом, каша из сорго, хорошее разнообразие хлебобулочных изделий. Обед/ужин: местные супы/бульоны, паста, рис, кус-кус, картофель, курица, рыба, говядина, субпродукты (сердце, язык), тефтели/котлетки, различные овощи: огурцы/помидоры/капуста/брокколи/ цветная капуста, фрукты, те же что и на завтрак, различные десерты, мороженое на обед. Постоянно доступна кофе машина, чай, вода, на завтрак соки, на обед и ужин газированные напитки. Ребенок был сыт, жена довольна!

В период пребывания работало 2 бара: один на лобби, второй около бассейна, хочу отметить работу барменов, всегда отзывчивые, мешали все что было можно.

В период с 15.30 до 17.00 в помещение в котором располагается бар у бассейна можно было перекусить (различные хлебобулочные изделия / блинчики / бутерброды с сыром).

Отдельно хочу выделить команду аниматоров, которые не давали заскучать и насыщали наш отдых различными активити: гимнастика, бочче, аэробика, волейбол, дартс, поло, степ, танцы. Для детей организовывались кулинарные мастер классы по приготовлению печенья.

Ребенку очень понравилось мини диско! Просто бежала туда!

Каждый вечер было вечернее шоу, которое организовывалось силами анимационной команды.

Единственное, что омрачило наш отдых это заезд в отель ливийской туристической группы (отель это практикует), 39 футболистов в возрасте до 15 лет в сопровождении 6 взрослых, которые явно не справлялись со своими обязанностями: не смогли организовать детей и их отдых. Сотрудникам отеля только на второй день удалось купировать те проблемы, которые возникли в следствии заселения ливийцев и раздели отдыхающих на "потоки".

Добавлено 24.06.21 13:46 (3 682 символов в тексте)
Все отзывы Александр (8)