Регистрация: 26.02.14

14.05.21 - 24.05.21

3.5

без питания

Абхазия вместо Туниса

Собираясь в этот санаторий, конечно же, почитала отзывы. Здесь они все старые, противоречивые.

Кому-то понравилось, кто-то в ужасе. Делюсь своими впечатлениями- без эмоций, только факты.

Санаторий расположен в центре Новой Гагры – напротив бывшего ТЦ Континент.

Рядом остановка общественного транспорта, через дорогу современный торговый центр, в 10 минутах ходьбы центральный рынок.

Внешне, как и многие здания в Абхазии, выглядит непрезентабельно. Внутри также требуется ремонт. Здание многоэтажное, есть работающий лифт – проблем с подъемом багажа нет.

У нас был номер Улучшенный стандарт на 3 этаже.

В номере сделан ремонт. В совмещенном санузле новая плитка на стенах, раковина, ванна. В номере - телевизор, холодильник, кондиционер и даже фен.

Кровати не новые, но матрасы и подушки современные, удобные.

Постельное белье чистое, есть одеяла.

Уборка и смена белья и полотенец заявлена, но для этого нужно оставить ключ на рецепшен (читай – «по требованию»). Мы у горничной брали только мусорные пакеты и туалетную бумагу. Горячая и холодная вода были всегда, напор хороший.

Электроэнергию за 10 дней ни разу не отключали. На этаже стоит гладильная доска с утюгом, пользование бесплатно.

Все номера с видом на море, с просторными балконами, где стоят столики и стулья.

Про качество и ассортимент еды ничего сказать не могу, т.к. брали тур без питания.

Wi-Fi бесплатный, ловит в холле и номерах. Качество среднее.

Сана - это санаторий. Можно за дополнительную плату записаться на массаж, сероводородные ванны и другие оздоровительные процедуры. На втором этаже проходят лечение ветераны и инвалиды грузино-абхазского конфликта, но мы с ними не пересекались, жилые этажи расположены обособленно от лестниц и лифта.

До моря идти 15 минут – через ж/д дорогу и жилой квартал.

Прямо на набережной есть аквапарк, в мае он еще не работал.

Пляж общественный, можно взять напрокат лежаки и зонт. Душа и туалета нет.

Вдоль моря расположено множество кафе на любой вкус, цены демократичные, везде свой Wi-Fi

И, подводя итог, хочу сказать – все зависит от того, что Вы ожидаете от отдыха.

Санаторий Сана в Гагре, «спасибо» пандемии, был альтернативой Тунису и средиземному морю. У меня не было завышенных ожиданий. Я была в Абхазии очень много раз, отдыхала в этой стране 10 лет подряд, начиная с 2004 г, правда в Сухуме, в частном секторе.

Знаю, что везде разруха и сервиса, как за границей, ожидать не стоит.

Абхазия ценится своей природой, морем, чистейшим воздухом и радушными людьми.

Солнце и море, минимум народа на пляже и в отеле, вкусное вино и положительные эмоции я получила по максимуму.

пляж в разгар дня

аквапарк на набережной

пляж в 8 утра

расположение вид на море бесплатный Wi-Fi
требует ремонта
Добавлено 25.06.21 15:16 (3 644 символов в тексте)
Все отзывы sweet71 Марина (16)