Регистрация: 22.05.14
июне 2021
10.06.21 - 23.06.21

3.3

Много шума... и ничего

Ничего не понравилось мне в этом отеле.

ЗАСЕЛИЛИ вовремя, но я собственно и приехала к 9 часов вечера, т.е. целый день из тура минус, ушел на дорогу. Также и последний день- минус, дорога из отеля в Каир, в аэропорт. Итого из 14 дней тура 2 дорога. Это оказывается, жестко, добираться через Каир, в автобусе более 7 часов и это сразу с самолёта. Ну ладно, это к отелю не относиться.

ОТЕЛЬ: перед заселением, однако, разрешили сходить на ужин. Заселили в 5 корпус, 5 этаж, номера на 55. Номер просторный, но мебель очень старая и пыль от песка. Со стороны входной двери шум с дороги, очень сильный, слышно через дверь. Кондиционер старый, иногда из него несло какой то отравой, по запаху, как солярка что ли. Окна номера выходили на двор отеля на бассейн, который оккупировали туристы- местное население, египтяне они или арабы, но очень шумные люди, особенно их дети. Крики начинались с утра и до позднего вечера, очень шумный народ. Соседи через стенку - тоже арабского вида, чудовищный шум, дети визжали, женщины орали, не повезло мне с этим. Вообще все корпуса и бунгало в отеле стоят таким образом, что образуют закрытый двор, в котором шумно, как в большой арабской семье. Все увеселения внутри этого двора: бар, 2 бассейна, ресторан, анимация и дискотека вечером. В бассейн после такого количества людей конечно не заходила, ни разу не видела как там меняют воду....Бар не понравился и алкоголь наливали в убогие пластиковые стаканчики по-немногу, пила только пиво, ничего особенного. Анимация сначала детская, до взрослой не дотягивала, уходила спать, так как ничего там интересного не было. Один раз только увидела танец живота.

КОНТИНГЕНТ в основном египтяне, арабы ли, русские, украинцы, белорусы. Но славян поменьше, как мне показалось. В общем отель был забит под завязку. Легко представить, какая теснота на ужинах в ресторане

ПИТАНИЕ здесь неплохо, всегда были рыба и мясо. Из фруктов арбуз, дыня и апельсины и всё. Много десерта, который осточертел к последним дням. Но хороший чай и в первые дни был хороший кофе. Потом что то стали бодяжить.

СЕРВИС: уборка заключалась в навешивании полотенец, клали шампунь и мыло часто. Бельё не поменяли ни разу, вообще показалось, что я заселилась уже с грязным бельем. Поймала уборщика, попросила помыть пол. Помыл только в проходах. Зато крутил мне лебедей из полотенец, наверно думал, что я впечатлюсь и одарю долларами. Важно- за сутки не сообщили о выезде, т.е. во сколько за мной заедут. Пережила несколько нервных часов. Случайно узнала от других туристов, когда мой выезд, т.к. отельный гид Махмуд прислал инфо только им. ХОТЯ ЭТО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА СТОЙКЕ РЕЦЕПШЕНА ЗА 24 ЧАСА ДО ВЫЛЕТА. Гид козёл. И всё равно не правильно, написано было в 5.10 утра, в итоге когда пришла с сумками оказалось, что в 7.10 утра заберут. Не дали доспать. А по факту забрали в 7.40 часов.

ПЛЯЖ: я засекала время, выходила из номера и шла до шезлонгов к пляжу к коралловому рифу - почти 15 минут пути. Надо же ещё пройти всю территорию отеля сначала. Я бы сказала, что это больше похоже на 3 линию. Тук тук на 3 места всего, не всегда был на месте, чтобы отвезти, но когда стоял, то ездила на нём. Шезлонги полуразбитые, матрасы вообще ужас, давно пора заменить. Зонты были, из деревянных плашек. Пляж бесплатный. Полотенца выдают по карточкам, которые дают при заселении.

МОРЕ : этакий залив, в котором купаться могут только дети, мелко. Но левее и дальше к пирсу есть ещё один пляж, там сапфировое море и этот бесподобный коралловый риф. Сразу купила маску с трубкой и поплыла его исследовать. Да, это чудо будет теперь сниться по ночам. Приехать в этот отель и не плавать на рифе- это не простительно наверное. Но так как почти каждый день был ветер, соответственно на рифе волна, прилив, туда уплыть легко, но назад когда плывёшь борешься с волнами. В такой борьбе потеряла трубку и потом уже плавала в одной маске. Но всё равно плавала, так как такой риф, неизвестно, встречу ли ещё. Солнце сжигает всё, спасение только в море.

ПОГОДА: жарко, жарко, очень сильно жарко. В экскурсии в Люксор к храмам реально стало плохо, полуобморок, отбилась от группы, сесть не куда, как то отстоялась в тени. Группа даже не заметила потери члена и гид-египтянин тоже. А вдруг ты упал с приступом... +40 градусов в тени. Египет страна в песках. Это же обалдеть можно, сколько песка, пески, пески и ни травинки. Только по течению Нила зелено, это и есть 4% плодородных земель Египта, как сказал нам гид. (Или 5%, не помню уже).

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ: ничего. Вокруг отеля ничего, лавки, сувениры, продуктовые магазинчики и отели. Сходила в ТЦ "Хургада Сити Центр", от отеля доехала на маршрутке, назад пешком. Съездила в ТЦ "Сензо Молл" на шопинг. Шопинг не особо удался, это даже не Турция, там в Анталии ТЦ мне очень понравились. Вобщем идти некуда, только пляж и магазинчики. Да, есть ещё аптеки, где можно смело покупать препараты и косметику, т.к. за подделку в Египте смертная казнь (опять же со слов гида). Купила себе кальций, пью теперь. Из кремов - крем на основе верблюжьего молока, хорошо снимает ожоги и выравнивает загар.

ХУРГАДА: ну ничем не зацепила. Может сказалась жара, но точно скажу, что в воздухе явная нехватка кислорода и это вытерпеть оказалось сложно, особенно с проблемными сосудами, не знаю оздоровилась ли я там или наоборот. Говорят, что в июле и в августе там просто не выжить от жары. Идёшь по улице и местные продавцы, массажисты и др. товарищи пристают, зайди да зайди ко мне, купи у меня за доллары дурацкие духи или сувениры. Под конец отдыха просто усталость, разбитость и бессоница. Радовалась, что уезжаю. Не зашло в этот раз.

Не буду рекомендовать этот отель, ни отговаривать, ни хвалить. Сами решайте, ехать сюда или нет. Выбрала его из-за более дешевой цены и было интересно посмотреть риф. Не скажу, что прям совсем плохо, но в целом сложилась картина нежелания возвращаться в этот отель и вообще в Хургаду. Может в другой месяц, зимой что ли... но уже В Шарм, где тоже пока не была. Мечтала побывать в Люксоре, посмотреть этот древний город Фивы, посмотрела. Хотелось бы ещё в знаменитый музей в Каире, где хранятся все артефакты вырытые из песков, но подожду, когда отстроят новый музей, т.к. старый именно сейчас постепенно переезжает в новый.

фармация в аптеках мясо коралловый риф
отельный гид Махмуд рецепшен сервис уборка
Добавлено 26.06.21 10:26 (6 237 символов в тексте)

14:37 29.06.21

1. номер лучше менять на 7-ой корпус.
2. горничного надо ловить чтоб посенял белье. меняет. проверено.
3. ездить летом в Египет низззя. а в Шарме еще и на градус теплее и отели там на 15-20% дороже чем в Хургаде.
Кааакккие достопримечательности вы хотели у видеть в Хургаде? В Шарме есть музее но вход оч дорог и артефакты не настоящие.
Луксор летом лучше на ютубе. Набираете фразу в гугле телефоне: " лекции египтолога Солкина ".
И выходят иллюстрированные лекции, которые могут заменить экскурсию и эти лекции и следует смотреть ПЕРЕД вообще экскурсиями. Иначе не поймете о чем была жизнь древних и про что их грандиозные храмы.

12:08 01.07.21

Кааакккие достопримечательности вы хотели у видеть в Хургаде?
Не знаю, какие, я здесь была впервые, просто написала свои впечатления от увиденного. Какие-нибудь. За рекомендацию лекций, спасибо, посмотрю.

09:20 07.07.21

Я был в Хургаде в конце июля - начале августа, ну терпимо, градусов 39-40, не то чтоб совсем адское пекло

15:44 02.07.21

хорошо, что в поиске достопримечательностей Вы не поехали на "бесплатную" обзорную экскурсию по городу от гида. так как такая экскурсия - это поездка по лавкам с впариванием папирусов-масел-сувениров втридорога.
Достопримечательницы Хургады - это рынок рыбы, рынок фруктов. Острова. Религиозные здания, порт, улицы, и местные в национальных одеждах. Не видели - значит интересовала древность, а не сиюминутность.
По древности обращу внимание на статью в нете под названием " Аккумуляторная батарея бога ", в котрой переплетены настоящие события нашего времени и древнеегипетские

12:16 30.10.21

На рынке побывала, да, это надо видеть.... арабские мужчины в длинных рубахах. такой колорит, фрукты покупала, торговалась, но всё равно, что то не так, как то напряженно было там находиться трем женщинам одним, купили быстро и ушли

22:27 03.07.21

Не соглашусь с Вами на 100%%%, что пойти там некуда!!!В 15 минутах от отеля находится замечательный порт Марина (можно так сказать как в Шарме Наама Бей),с многочисленными ресторанами и кафешками, также набережная, две мечети ,это только то ,что по близости от отеля , так что писать о том ,что в Хургаде пойти не куда , это все ложь!!Просто может Вы не там ходили!!!

04:25 04.07.21

Пожалуйста, не соглашайтесь со мной, напишите свой отзыв, они для этого и предназначены.

Все отзывы Астра (7)