Регистрация: 06.02.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
13.06.21 - 28.06.21

Жесть - отель, ад на земле

Отдыхали 2 недели с мужем в нем с 13 до 28 июня 2021 г. Путевку купили в 1001 тур м. речной вокзал. Отдыхом остались крайне недовольны, а теперь по порядку все недостатки:

Жирный минус #1: пляж.

Подробно: Представляя белый песок и пальмы, легкой росписью пера, мы подписали договор в турагенстве, с надеждой, что полежим на лежачке попивая мохито. Нет! Узкая береговая линия в зоне данного отеля (примерно 4м шириной) создает давку на пляже. О дистанции речи нет, все лежат как шпроты в банке. Наши соотечественники порадуют вас атмосферой Анапы со всеми вытекающими атрибутами из хамства, громкой музыки и т.д. Лежаков на пляже не хватает, если отдыхающих в отеле примерно 500, то лежаков не более 100. Если идете на соседний пляж, извольте платить 1$/чел.

Коротко: У Grand Memories худший пляж среди соседних отелей вдоль береговой линии.

Жирный минус #2: еда. (См.фото).

Смотрите что вы едите. За время поездки мы отправились местной кухней. На фото непрожаренная рыба, которую мне положили в один из дней. В столовой много мух, антисанитария.

Жирный минус #3: очереди на вход в столовую (ожидание до 30 мин), за горячей едой. (См.фото).

Подробно: очереди везде куда бы Вы не пошли в отеле т.к народ этот очень медлительный и безразличный к сервису.

То,что написано в других отзывах, что кладут еду как будто у себя отбирают- подтверждаю.

Коротко: отвратную еду надо еще дождаться.

Жирный минус #4 : контингент (см.фото)

Подробно: Отель заполнен нашими туристами и кубинцами (наших 70% кубинцев 30%). Местная молодежь набивается по максимуму в бассейн, очень шумит и делает воду желтой. Вечерком все это засыпается хлоркой. Плавать в нем невозможно, но за доп.плату Вам доступен бассейн в блоке "Sanctuary". Других бассейнов нет, открыты эти 2 и всё. Про соотечественников см.пункт 1.

Жирнейший минус #5: аптеки

Т.к был эпизод с отправлением, в один из дней возникла необходимость в доп.медикаментах. Мы взяли такси до аптеки (40$/час). И приехав в аптеку мы обнаружили там ПОЛНОЕ отсутствие лекарств, на полках был только йод.

Итоги пребывания в отеле: мы были готовы к плохому сервису не смотря на заявленные 5*, но но то что мы испытали (нет нормальных условий для отдыха у океана и у бассейна, ежедневная необходимость "добычи" еды в очередях, антисанитария в столовой, риски заразится (из отеля как НКВДшники кубинцы, чаще рано утром, в белых халатах с переводчиком забирали туристов с + тестами) это практически после каждого заезда, не стоит того чтобы ехать в этот отель и на Кубу в целом. Мы рады что вернулись домой, отель рекомендую к закрытию навсегда, это не отдых а полный АД!

Скорая забирает очередных ковидных из отеля

Их нет
Пляж еда антисанитария отсутствие сервиса очереди мухи и комары
Добавлено 28.06.21 04:33 (2 626 символов в тексте)

11:46 28.06.21

День добрый! Спасибо большое за Ваш отзыв и комментарии относительно отеля и жалько,что по Вашей оценке отдых был не успешным за это приносим свои извинения за не оправдания Ваших ожиданий и обязательно все Ваши советы и комментарии передам директору отеля, что промониторил и работал над качеством сервиса в отеле. Хорошего дня!

09:25 01.07.21

Примите меры в вашем отеле, а не пишите отписки

12:07 02.07.21

Капееец !!! Таких отзывов, честно, не читал ещё. Особенно режет когда вылет в это отель через неделю. Единственно, что хочется понять (и верить), что это "субъективный взгляд женщины в связи с неоправданными ожиданиями от отдыха" Поскольку за основу выбора послужила не только всем известная ситуация ну у череда положительных отзывов. LADYV вы хоть понимали скольким вы людям радость ожиданий подобломать можете своей единичкой, или в порыве "страсти" не думалось об этом?

14:06 02.07.21

Александр, вы идете той же дорогой что и мы.
Мы тоже читали эти отзывы перед поездкой на этом сайте и поэтому выбрали этот отель. Только по отъезду я решила подробно посмотреть как этот отель получил такой рейтинг на сайте и увидела что много коротких отзывов написано самими кубинцами. Не надо иметь 7 пядей во лбу чтобы отличить фейк от реального отзыва, вы просто присмотритесь и не поленитесь вниз пролистать. Я модераторам уже написала, и многие очевидные отзывы прокомментировала как явный фейк.
Все люди разные, кто привык отдыхать во второсортных отелях и питаться черт пойми чем, может и будет доволен этим заведением. Я изложила свое мнение, подкрепила конкретные фото. А на что оно повлияет или нет, извините я об этом не думала. Турагенству я тоже сообщила и кинула ссылку о том что они продают несоответствующий указанному рейтингу отель.

16:32 02.07.21

Александр день добрый! у каждого клиента свой опыт, я призываю к тому, чтобы Вы приехали отдыхали и потом делали выводы. Я понимаю, что очень сложно всех туристов угодить, опять таки я не знаю чтобобещали или какую информацию предоставили перед поездкой и бывает не всегда ожидания оправдываются. Мне искренно жаль, что наш клиент остался недовольным и все эти комментарии я передаю директору отеля, чтобы принимались меры и постоянно работали над улучшением качества сервиса и услуг в отеле. Желаю Вам отличного отдыха и если что всегда можете мне написать.

01:39 03.07.21

Александр, я сейчас в данном отеле, все что написано ранее - было правда, но вот уже 2 дня как резко подняли сервис, летите, не бойтесь. И лежаков хватает, если всем не лезть в одну сторону, о том что береговая линия расходится от центрального прохода в 2 стороны многие даже не знали. Сейчас очень мало людей на пляжах, гуляем и лежим на лежаках, у нас ни разу денег не просили.

14:42 02.07.21

В основном же все стараются между ценой и качеством баланс найти, вот и получается либо море и пляж в тине, но концепция отеля преобладает, либо отель ни о чём но из моря хоть не вылезай, что собственно и почувствовали мы в Мексике в 2019, когда вместо прибоя и волны наблюдали парней местных с тележками "TRUPER" убирающих тину 24/7. Только америкосов это не обламывало, у них бар-бассейн в приоритете. На чил мы и не рассчитываем с 3-мя подростками, а вот на другой конец земли, в опротив Турции слетать можно, да и при всём "богатстве выбора" на сегодня риски минимальные, что бы не остаться с ваучером. По прибытию поделюсь с вами впечатлением....

16:44 02.07.21

Нет, просто это как надо не угодить человеку, что бы лететь через весь океан, а потом назвать Ваш отель адом? Вот в чём вопрос то...

22:03 02.07.21

Отель в котором жить 2 недели и кроме еды, которая приводит к пищевому отправлению ничего нет (нет ресторанов рядом, магазинов где можно купить еду, никакой альтернативы),где повар режет сыр,колбасу и сладкий рулет одним ножом без перчаток прямо при людях стоящих в очереди за горячим , лично для меня это отпускной АД! Опять же я пишу о своем впечатлении. Убогий пляж меня лично больше расстроил.Мужа-еда, гопота пьяная наша и кубинская, и то что он за все это заплатил довольно большие деньги. Надо было лететь на Мальдивы, ну кто ж знал..

10:36 03.07.21

Анастасия, добрый день!
Мы как раз и уходили от центрального входа в разные стороны, потому что лежать как шпроты на пляже с русскими во-первых было невозможно (мы не из тех кто в 6 утра встают и с синими полотенчиками бегут занимать лежаки на пляже, таких людей много было), а мы шли примерно к 10 и свободных мест не было НИКОГДА НИ ОДНОГО, потому что я писала лежаков самих физически в 5 раз меньше , чем отдыхающих. Поэтому мы шли по береговой линии вправо в соседнюю Melia , где вас встречает чел в белый кофте и нахождение в принципе на чужом пляже там платное. Поэтому если вы занимаете утром лежаки наверно вы ляжете, верю, но это же дичь! Я лично не встаю ни в 6 ни в 7 ни в 8 .

00:35 05.07.21

Добрый вечер!
Отдыхали с семьей 11. 06. 21 - 21. 06. 21.
Давайте по порядку:
п1 - подтверждаю, пляж не самый широкий, лежаков мало
п2 - отравлений и не прожаренной рыбы не видел, еда сносная
п3 - очередей в 30 минут не было, а за горячим в любом отеле мира нужно немного постоять, т. к. на гриле готовят при вас.
еда не отвратная, не нужно говорить неправду
п4 - подтверждаю
п5 - не знаю куда вы ездили за $40 в час, я видел аптеку в торговом центре Las Americas ( $20 туда и обратно на такси+ час ожидания), там нормальная большая аптека. И если у вас была страховка, а она должна была быть, то при наступлении страхового случая, врач приехал бы к вам в отель сам.
Страшилки про вывоз COVID- положительных туристов врачами не подтверждаю. Из нашего заезда ни одного случая не было.

01:07 05.07.21

Добрый!
По п2- посмотрите фото к моему отзыву.
Это полусырая рыба. Один из множества подобных эпизодов, которые мы там видели! Муж питался рисом, потому что то, что они готовят это не еда для людей и к 5 * не имеет никакого отношения! Было бы это в России -я бы закатила огромный скандал повару и администрации, а роспотребнадзор с прокуратурой были бы у них через сутки с проверкой.
А обилие мух вы тоже считаете нормой там где люди принимают пищу? Это АНТИСАНИТАРИЯ банальная!! Закрыть эту клоаку надо! Драить там все и проводить дезинсекцию!

П.3- т.е в обед вы не стояли, мы были примерно в те же даты, на вход? И не видели кубинцев , которые лезли мимо очереди? Вы наверно оптимист, или везунчик, но я описываю то что мы видели и я это зафиксировала на фото (прикреплено фото к отзыву- гигантская очередь на вход в столовую). Мы в лобби специально сидели и наблюдали оттуда когда эта очередь наконец кончится.. внутри они также везде- стой за фруктами, за салатом и т.д. Они специально кладут медленно, потому что не знают слово SERVICE в принципе. Это тоже вы считаете нормальным??? Я- нет.
К п.5 вам повезло. У меня все отлично со зрением и слухом, дополнила отзыв фото, на котором очередная карета скорой помощи загребает наших туристов. Чтобы потом и тур-агенты не впаривали людям что ковида на Кубе нет. Он там есть!!

21:48 06.07.21

Добрый день.Присоединяюсь к негативному отзыву,хотя всегда настроена на позитив.Отдыхаем с 24 июня и полностью согласны с отрицательными пунктами.Пляж очень узкий,но это больше наш недосмотр при выборе отеля.Пройдя в обе стороны от отеля,поняла,что наш-самый узкий и неудобный.Лежаков реально мало! В первый день пришли к 9,не смогли найти ничего.Поэтому начали вставать в 6.30 и занимать на пляже в это же время.Тени мало очень.Поэтому тем,кто по некоторым причинам не может находиться на солнце,советую занимать на бассейне под крышей и ходить на океан,как бы это ни звучало смешно. Поведение коренных жителей Кубы в отеле полностью подтверждаю! С утра в бассейне семьями с алкоголем и едой,не выходят оттуда совсем! Ну,вы поняли.Как сказал мой муж:как вы можете лежать возле такой вони? А куда деваться,если нельзя на солнце.И,как вишенка на торте:4-го июля в отеле убраны все зонты с пляжа и лежаки с океана и бассейна(подготовка к урагану).В наш корпус на первый этаж заселили работников отеля,я проснулась в 12.30 ночи от ора и музыки.Выйдя из номера:по коридорам первого этажа,иногда заходя на второй,курсировала между открытыми номерами первого этажа пьяная кубинская молодежь,в свойственной им манере с орущей музыкой,криками и смехом.На замечания не обращали внимание.Мой первый звонок на рецепшн был принят со словами:окей,сейчас прийдёт секьюрити!.Как вы понимаете,никто не пришел.В дальнейшем мои звонки скидывали,включали проигрыш музыки или просто не брали трубку.Пока продолжалась бессонная ночь,я успела написать в отель,анексу на Кубу,в главный офис и своему турагенту.Среагировала только мой турагент.Анекс ей написали,что все вопросы лучше решать с гидом в отеле,гид в отеле (Луис Мигель) на все эти претензии говорит,что он не уполномочен.Только что была свидетелем того,как семья жаловалась ему,он сочувственно выслушивал,а потом,подойдя к другим,сказал: я гид Анекса и не могу решать эти вопросы,я организую экскурсии,размещаю инфу по вылету.А кто тогда?! Если анекс продает непроверенные отели?!Вчера,05.07,у нас всех был супер день-рестораны не работали,нас кормили в номерах.Итак, завтрак:холодный омлет,кусок сыра и колбаса,булки в пленке.Звонок клиент-менеджеру с просьбой предоставить вилки,горячий напиток.Окей,леди.На этом все!На обед тоже все холодное! Вилки были.Удин чуть теплее.Туристы с детьми намучались.К слову,соседние отели не закрывали рестораны,лично видела,как проживающие в соседней Мелия утром сидели и пили капучино) Много отзывов уже по нынешней обстановке в данном отеле можно найти с соответствующим хэштегом.Одну туристку звонком от туроператора попросили убрать хэштег,потому как они не могут теперь продавать этот отель!К слову,кубинцы перестали заезжать в отель с 1 июля,в то время,когда они были тут,в ресторане питание было на уровне:каждый день море креветок,мидии через день очень вкусные.Гриль ресторан закрылся в тот же день(а там было вкусно).Очень заметна стала разница в питании.Кстати,про рыбу:я сама на нее тоже попала,на сырую,неприятные впечатления.И,как я написала своему турагенту,это же надо так шедеврально уметь испортить мясо при готовке!Оно не жуется! Подскажите кто-нибудь шеф-повару,что если добавить в тушёную говядину при готовке горчицу,то она будет очень нежной и мягкой!
Много можно писать и про то,как обслуживают в ресторанах:невольно замечаешь,что кидают в тарелку,на просьбу положить другой кусочек мяса реагируют негативно.Неужели так сложно перемешивать горячее в подносе,чтобы оно прогревались? Реально холодное накладывают(я не про гриль)Неоднократно на столах,где подают горячее,замечала,как официантка разговаривает по телефону в это время.Не только я. Омлет утром готовит высокий парень такой( не знаю имя)- с душой,вкусно,быстро! Он сделал наш завтрак!Респект и уважуха,как говорится!
Мое первое впечатление от посещения Кубы несколько лет назад было самым светлым,я очень хотела вернуться и я с радостью поменяла несостоявшуюся в июне этого года Турцию с доплатой на Кубу.Но никакой океан не сможет перекрыть недостатки отеля, который разочаровал.Не рекомендую,по крайней мере,не сейчас,может быть смогут устранить все отрицательные пункты.С пляжем,конечно,ничего не поделать.

11:36 23.07.21

Полностью согласна. Можно бесконечно описывать весь бардак, который творился в отеле в эти даты.

Все отзывы LadyV (3)