Регистрация: 29.06.21
спасибо
июне 2018
11.06.18 - 23.06.18

2 раза были и в 3 раз обязательно поедем.

Два раза были в этом отеле:

1 вый раз в 2017 в июле.

2 раз в 2018 в июне.

Немного об отеле.

Отель долгое время не работал из-за теракта.

В связи с этим очень пристальное внимание со стороны полиции к пляжам, да и в целом к туристическим инфраструктурам, по пляжу с периодичностью ездят квадроциклы и конная полиция с автоматами, смотрят за порядком.

Об отеле.

Он не новый, мебель старовата, но все в приличном состоянии. Рекомендую брать номера начиная со 2 этажа, т.к. на 1 этажах на полу холодный кафель. А в номерах выше 1 го этажа - ковролин.

Уборки номеров хорошие, все хорошо моют, пылесосят, меняют полотенца, обновляют водичку.

Персонал очень приветливый и отзывчивый, всегда готовы помочь.

Не плохое СПА в отеле, относительно не дорогое.

Есть два бассейна ( открытый) и закрытый около спорт зала ( закрытый очень хлорированный).

По еде.

Питание более чем достойно, есть много видов рыбы, мяса, птицы, гарниров, овощей и фруктов.

все свежее.

Раз в неделю дают вкуснейшие мидии и королевские креветки.

Очень вкусные десерты и мороженое .

Не скупитесь на чаевые в ресторане по 1 \2 доллара и официант все вовремя убирает, подносит напитки, не навязчиво обновляет пустые бокалы.

В баре та же история, 2 доллара и ваши коктейли не успевают заканчиваться.

Местный алкоголь очень достойный, отличное пиво.

Второй раз, когда приезжали в отель не было нужны заходить в дети фри. Очень вкусный местный ром.

Вино не советую брать -на вкус алкогольный юппи ( покупала за 20 долларов, возможно выбрала не самую удачную марку). За территорией отеля алкоголь не продается! Только в городах в супермаркетах.

Пляж!

Чистый, ухоженный, песок - белая мука, море прекраснейшее!

Море в июле мне понравилось больше, т.к. в июне идет отмирание водорослей, и в море ( для брезгливых ( это про меня) ) заходить ну не очень приятно.

Но и в июле есть свои "прикольчики" миграция медуз на Джербу, они прозрачные и сначала сложно понять что это медузы, кусаются больно.

Но и здесь не криминал, на берегу есть отельный спасатель, у которого в руке чудо крем и который вас бесплатно намажет, боль и краснота пропадают мгновенно.

Анимация!

Ребята молодцы! Как и детское диско, так и взрослая анимация! Все очень весело и задорно с утра до вечера.

Тишина в отеле наступает в с 14:00 до 16:00 , и 23:30.

Если у вас номер выходит на бассейн то вы сразу же слышите и видите море.

Шумоизоляция балконных дверей - на твердую 4ку.

Экскурсии.

Тунис это кладезь человеческой цивилизации.

Обязательно посетите Сиди Бу Саид, город художников и поэтов, некий арабский Санторини.

Обязательно попробуйте местный чай с мятой и кедровыми орешками.

Карфаген! Обязателен к посещению.

Музей Бардо!

Медина.

Если у вас есть дети большие и маленькие то это зоопарк Фриги! Покормите лемуров и жирафов, получите невероятные фотографии и эмоции.

Эль Джем ( Колизей, просто чума).

Доуз и поселение Берберов, очень вкусный мед. Купите не пожалеете, стоит 3тий год и не засахарился до сих пор. Так же советую прогулку по пустыни и проводить закат.

Атласные горы.

Шотт-Эль -Джерид ( высохшее море, при рассвете земля розового цвета, фото просто бомба).

Итог.

Если соберёмся в Тунис 3тий раз, то обязательно выберем этот отель.

Ставлю твердую 5ку, благодаря стараниям персонала.

Сервис
потрепанный номерной фонд
Добавлено 30.06.21 12:31 (3 262 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (8)