Регистрация: 18.05.15
Отдыхала В одиночку в
июне 2021
11.06.21 - 18.06.21

Думала будет хуже)

В Тунисе отдыхала второй раз. До этого была в 2017 году тоже в Монастире, но в центре, 4*. Не планировала больше возвращаться в Тунис, но так получилось, что Турцию закрыли и пришлось менять 10 дней в мае в Турции за 40 тыс. на 8 дней (по факту 7) в июне за 55 тыс. в Тунисе. И там и там было 5* первая линия и все включено. Тур брала у Анекса, возврат сказали не раньше 2022 года и не факт, что это будет начало года, может и конец. На сентябрь переносить не хотела, а в июне могла только в середине месяца, июль и август тоже для меня не вариант. Причем потом, когда Турцию не открыли этот тур подорожал до 70 тыс. Когда покупала тур, то свежих отзывов еще не было, только пара благодарностей, ориентировалась на старые отзывы и прошлогодние видео на Ютубу. Потом в конце мая появилось сразу несколько негативных отзывов, я уже думал сдавать тур, но менять было не на что, решила рискнуть.

В итоге отдых удался. Народу в отеле было совсем немного. Только в одну субботы была какая-то конференция и в обед были очереди за всем, столов и приборов не хватало, официанты не успевали.

С номером мне повезло (481) с боковым видом на море, тихий, несолнечная сторона, все работало. Кондиционер работал слабо, но за счет несолнечной стороны его хватало. Только не сразу разобралась как его включать. А так от трех пар слышала, что номер меняли. У соседа напротив замок плохо работал, по полчаса мучался. Но в предпоследний день отдыха на нашем этаже поменяли все замки на новые. Сейф не брала, за сейф залог. Воду в номер приносили ежедневно, 1,5 л бутылку. Шампуни и гель для душа пополняли.

Ассортимент еды для 5* слабоват. Сыры, колбасы и сосиски на любителя. Фрукты 3 вида были всегда (дыни, арбузы, инжир, персики, абрикосы, яблоки). С грилем беда, или до углей или недожаренное. Морепродукты за неделю были 3 раза (2 раза кальмары с осьминожками и 1 раз королевские креветки на гриле) А так еще печень, индейка, рыба (не всегда вкусная).

Записалась в Аля карт, в меню 2 набора, я выбрала с дорадо, в итоге подали сибас (судя по виду).

Но персонал старается, особенно если давать чаевые)

Понравилось, что было мало народу на пляже, лежаков много, в море почти никого. Море мелкое, но теплое и чистое. Даже у буйка можно достать до дна. Полотенца можно было менять каждый день. Залог за полотенца 25 динар.

Большой минус плохая работа интернета( Мне нужно было по работе заходить и тут облом( С телефона что-то еще получалось отправлять на пляже. С ноута все работала очень медленно и на ресепшен и в кафе и в номере((( В итоге не смогла все сделать что нужно было, попала на штрафы и пени.

Рядом с отелем ничего нет, если только ехать в центр Монастира или в Сусс. В другие города сейчас самостоятельно не уехать, только с экскурсией. А Сусс и Монастир - это одна карантинная зона.

Экскурсии не брала, в прошлый раз ездила. Съездила в Сусс на полдня самостоятельно.

Бассейны

Бассейны

Елена оценила сервисы

пляж персонал
Интернет
Добавлено 01.07.21 00:01 (2 868 символов в тексте)

11:42 03.07.21

Добрый день. А что скажете по качеству алкоголя?

22:04 03.07.21

Вино норм, пиво и коктейли можно пить литрами и не опьянеете) Можно выпить 10 пива (по словам одного отдыхающего) и уйти трезвым.

11:49 03.07.21

И ещё один вопрос,какой контингент отдыхает в отеле ?

23:58 13.07.22

В основном были россияне, но на выходные была какая-то конференция, приехало много местных и иностранцев.

Все отзывы Елена Мороз (9)